Тату в стиле трайбл: особенности, описание, фото

Слово tribal переводится на русский как "племенной", "родовой". Тату в стиле трайбл берут начало в культурах древних народов, населяющих Африку, Океанию, Южную Америку. Многие мастера начинают карьеру именно с этого стиля, ведь в исполнении он несложен по сравнению с большинством других. Однако подобные рисунки не терпят небрежности, недоработки, неаккуратное исполнение сильно бросается в глаза. Не стоит думать, что простой с виду эскиз позволит выполнять работу спустя рукава. Тату в стиле трайбл весьма эффектны только при условии качественного и аккуратного исполнения.

Тату в стиле трайбл

История

Археологи утверждают, что этот стиль тату - один из самых древних в мире. Фрагменты подобных орнаментов не раз находили на коже древних мумий. Разрисована похожими узорами также одежда и предметы домашнего обихода древних людей. В те времена считалось, что подобные орнаменты хранят от дурного глаза.

В те времена процесс нанесения татуировки выглядел совсем иначе, нежели теперь. Мастер работал заточенной рыбной костью, деревянной шпажкой, металлической иглой. В качестве краски использовались соки и порошки из сушеных растений или смешанная с жиром сажа. Ни о какой анестезии или дезинфекции, конечно, и речи не шло. Для заживления использовались отвары целебных трав и жир животных.

 тату в стиле трайбл эскизы

В современное искусство тату этот стиль проник довольно давно. А сегодняшние мастера говорят, что тату в стиле трайбл выбирает не менее трети всех клиентов.

Особенности

Для этого направления характерны переплетения лаконичных темных линий, геометрические орнаменты, простота форм.

Нередко мы можем увидеть также диковинных зверей и птиц, нарисованных толстыми черными линиями. Абстрактные узоры – наиболее распространенная особенность этого направления.

тату в стиле трайбл фото

Локализация на теле

Стильные лаконичные орнаменты отлично смотрятся практически на любой части тела. Самые отчаянные поклонники наносят тату в стиле трайбл даже на лицо.

Мужчины чаще выбирают такие эскизы для украшения спины, бедер, груди, рук. Некоторые татуировки занимают огромные площади, начинаясь, к примеру, на спине и спускаясь по руке до самой кисти. Отлично смотрятся графические татуировки на ногах.

Любят «племенные» тату женщины. Они украшают рисунками ключицы, щиколотки, локти, заднюю поверхность шеи, лопатки.

тату в стиле трайбл эскизы

Цвета

Наиболее распространены черные, темно-синие тату в стиле трайбл. Фото позволяют убедиться в этом наглядно. Дело тут вовсе не в экономии (цветная тушь дороже), скорее, это дань традициям. Ведь древние племена были ограничены в выборе цветов.

В редких случаях можно встретить цветные тату в стиле трайбл. Эскизы их отличаются той же контрастностью, что и черно-синие.

Новое направление в искусстве татуировки коснулось даже такой классики, как трайбл. Речь идет о белых тату. Они смотрятся очень необычно и выразительно.

Элементы

Такому стилю тату, как трайбл, присущи свои орнаменты и узоры. Нередко мы видим солярные символы, звезды. Распространены изображения животных и птиц: собак, змей, крокодилов, черепах, орлов, лягушек, обезьян. Устрашающе, но от этого не менее эффектно смотрятся оскаленные маски, которые, согласно древним поверьям, отпугивают злых духов и всяческие житейские неприятности.

Линии орнамента похожи на лесные тропы, изгибы рек, бушующие волны, языки пламени, извивающиеся корни деревьев. Они переплетаются между собой, создавая всевозможные затейливые узоры.

Если вы решили сделать татуировку в этом стиле, внимательно отнеситесь к выбору рисунка и слушайтесь рекомендаций мастера. Это гарантирует получение именно того результата, о котором вы мечтали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.