Макияж для рыжеволосых: особенности, технологии, нюансы и рекомендации профессионалов

Огненный окрас локонов – редкость, так что его носительницы могут по праву гордиться своей исключительностью. Сейчас многие красят волосы в этот цвет, чтобы выделиться в толпе. Макияж для рыжеволосых отличается от косметических приемов для блондинок и брюнеток. Готовясь к смене прически, не лишне ознакомиться со всеми тонкостями.

Особенности

Макияж для рыжеволосых также подходит носительницам оттенка темной вишни и красного дерева. Все они экстравагантны и мгновенно притягивают внимание окружающих. Лицо должно выглядеть не хуже прически. Тогда удастся при желании выглядеть как нежно и утонченно, так и страстно, драйвово, излучать внутреннюю силу и чувствовать себя уверенно.

макияж для рыжеволосых
Для этого заранее продумывают свой образ. Те, кому этот замечательный тон волос дарован не тюбиком краски, а природой, зачастую имеют светлую кожу с ровным цветом. В таком случае не появляется необходимость в тональном креме. В жаркую погоду, когда возникает неприятный блеск, достаточно слегка нанести пудру. Случается и проблемный эпидермис с дефектами и покраснениями. Тогда выбирают основу, умеренно покрывающую кожу.

Слишком большой слой тонального крема не желателен, когда накладывается макияж для рыжеволосых. В его отсутствии лицо смотрится естественней и натуральнее, проявляется большая изысканность и благородство.

Лучшие цветовые сочетания

Макияж глаз рыжеволосых девушек специфичен. Бытует распространенный стереотип о том, что подходят им исключительно тона зеленого, однако полет фантазии может распространяться куда дальше – на эксперименты с другими цветовыми гаммами. Спору нет, хаки, оливковый и оттенок мха смотрятся отлично, но это вовсе не значит, что только ими и стоит ограничиваться.

Разнообразие достигается за счет чередования всех теплых цветов: это золотистый, медный, коричневый, мускатный, ржавый. Они отлично дополняют макияж для рыжеволосых. Чтобы образ был изысканным, используют холодный бирюзовый, сливовый, фиолетовый. Получается хороший контраст. Изящный акцент делают, используя подводку и карандаш.

макияж глаз рыжеволосых

Как выделить глаза?

Брови у девушек с естественными рыжими волосами, как правило, светлые, поэтому косметику используют щедро, чтобы придать взгляду выразительность. Если ресницы слишком короткие, берут специальную удлиняющую тушь. Однако перебарщивать чересчур тоже не стоит.

Если кожа очень светлая, в итоге композиция рискует выйти неаккуратной. Чтобы избежать этого, черный цвет заменяют на темный коричневый. Хорошо смотрится прием «дымчатые глаза», в рамках которого внешние уголки глаз затемняются, а внутренние – осветляются. Таким образом они кажутся больше.

Это идеальный вариант для вечернего выхода на развлекательное мероприятие. Делая акцент на взгляде, не стоит чрезмерно усердствовать с губами. Всё должно быть в меру. Если все-таки хочется блеснуть ярким цветом помады в тон одежде или просто поставить акцент на устах, вместо черных используют коричневые, синие, золотистые, серые тени и карандаши.

макияж для рыжеволосых с зелеными глазами

Красим брови

Для бровей применяют стайлинг – процесс оформления их таким образом, чтобы весь образ смотрелся органично. Главное – не впасть в крайности и не накраситься слишком темным карандашом. Лицо должно выглядеть натурально, а в таком случае будет казаться, будто девушка надела маску из-за резкого контраста с бледной кожей. Лучше всего брать коричневый карандаш с красноватым оттенком или специальную пудру. Мягкий эффект достигается, если наносить косметику плавными мазками, не надавливая чересчур.

Щеки и губы

При использовании румян появляется риск выглядеть слишком краснощекой, так что на данном этапе также не помешает проявить бдительность. Для скул хорошо подходит коралловый, абрикосовый, персиковый цвета. С ними лицо сияет здоровьем и естественностью, выглядит элегантно и утонченно. О розовых тонах следует забыть. В них есть холод, не подходящий рыжеволосым.

На губах отлично смотрятся всё те же телесные оттенки теплой гаммы. Желательно, чтобы уста выглядели естественно и натурально. Тогда девушка производит впечатление особой свежести и очаровывает окружающих. В некоторых ситуациях уместен и экстрим: ярко-алая помада экстравагантна, эффектна и вызывающа. Важно, чтобы остальные черты оставались естественными и чрезмерно не выделялись.

макияж для рыжеволосых с голубыми глазами

Рекомендации для девушек с серым, голубым и зеленым цветом глаз

Макияж для рыжеволосых с серыми глазами создать сравнительно легко, поскольку не появляется риск подбора теней и карандаша, которые будут не самым выгодным образом сочетаться со зрачками. Многое также зависит от одежды.

Некоторым модницам удается даже самые безумные композиции ярких цветов преподнести элегантно, но идти на такой риск следует лишь с опытом и знанием дела. Все-таки образ утонченной и нежной девушки – это беспроигрышный вариант, неизменно очаровывающий окружающих.

Серые глаза сами по себе смотрятся элегантно и завораживающе, поэтому можно сделать акцент на губах, использовав помаду насыщенного темноватого оттенка. В итоге женщина выглядит шикарно, особенно если подчеркнет скулы румянами и проведет на веках изящные стрелки. Этот вариант используют на работе, дружеских встречах и зажигательных вечеринках.

Макияж для рыжеволосых с голубыми глазами налагается по аналогичным правилам. Светлые зрачки смотрятся лучше, если сделать тонкую подводку, очертить контур и воспользоваться тушью, придающей ресницам объем.

Макияж для рыжеволосых с зелеными глазами отличается тем, что стереотипно используемые женщинами с огненными прядями растительные оттенки здесь не подойдут. Природа сама привнесла их в образ. Зато отлично смотрятся коричневые и золотистые тени или карандаш. Кажется, что взору является дриада – дух природы и деревьев, настолько это красивое и естественное сочетание.

макияж для рыжеволосых с серыми глазами
Поскольку композиция и так получается довольно яркой, нежелательно использование броских теней и помады. Пускай внимание окружающих привлекают врожденные достоинства, а не те атрибуты, кроме которых у других девушек ничего нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.