"Неосмектин". Инструкция по применению для взрослых и детей

Диарея – досадная болезнь, которая возникает всегда не вовремя. Многие лекарства, правда, лечат от нее, но при этом наносят серьезный ущерб внутренним органам. Самый популярный и безопасный на сегодняшний день препарат от диареи – "Неосмектин". Инструкция по применению данного лекарства очень проста, но об этом чуть ниже. Что же это за чудесный «доктор»?

Каждая мама, ребенок которой когда-то страдал от диареи, знакома препаратом "Неосмектин". Для новорожденных это лекарство подходит так же, как и для взрослых – никаких побочный действий до сегодняшнего дня никто не замечал. На любом форуме родителей в интернете можно найти восторженные отзывы молодых родителей, которые за день-два избавились от неприятной болезни, используя "Неосмектин". При беременности сей препарат также безопасен и для мамочки, и для плода, но клинических тестирований на беременных не проводилось. Если вы заинтересовались положительными свойствами лекарства "Неосмектин", инструкция по применению ждет вас ниже.

Данное лекарство представляет собой порошок с запахом ванилина, который легко растворяется в воде. "Неосмектин" для новорожденных и детей пьется легко, потому что не имеет отвратительного вкуса. Принадлежит к фармакотерапевтической группе средств против диареи. Отметим, что "Неосмектин" полностью состоит из компонентов природного происхождения.

Когда же нужно принимать "Неосмектин". Инструкция по применению отмечает следующие болезни: гастрит, диарея, колит, язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, нарушение режима в еде, принятие некачественной пищи. Кроме того, это чудо-лекарство избавляет от изжоги, тяжести в желудке или просто дискомфорта, что очень характерно для маленьких деток и новорожденных.

Как же действует "Неосмектин"? Попадая в организм, лекарство сразу стабилизирует барьерную функцию слизистой оболочки, увеличивает ее количество, борется с бактериями и вирусами в кишечнике, выводит микроорганизмы, токсины, желчные соли и т. д. Но если у вас гиперчувствительность к препаратам такого рода или непроходимость кишечника, то лучше не принимать это лекарство, а сразу же обратиться к врачу.

Как и когда пить "Неосмектин"? Инструкция по применению отмечает следующее: взрослые должны принимать лекарство по одному пакетику три раза в сутки. Берем стакан, наполовину наполненный водой, и растворяем содержимое одного пакетика, но сыплем порошок в воду постепенно, а не сразу. Что касается детей, если вашему чаду нет годика, то одного пакетика в сутки ему будет достаточно. Детям 1-2 лет назначают уже 2 пакетика, а для ребят постарше уже 2-3. Нужно отметить, что если "Неосмектин" принимает не взрослый, то растворять пакетик нужно в 50 мл воды, сока, супа и т.д. В случае с грудничками давайте лекарство, растворив его в молоке, через бутылочку.

У детей иногда возникаю аллергические реакции, начинается запор, лечить который следует постепенным уменьшением дозы неосмектина. Кроме того, не стоит принимать сей препарат вместе с другими лекарствами, т.к. в этом случае "Неосмектин" уменьшит скорость и степень воздействия других лекарственных средств. Во избежание этого для наибольшей эффективности лечения принимайте этот препарат с интервалом 1-2 часов до или после других средств.

Срок годности "Неосмектина" составляет 4 года, поэтому очень удобно держать несколько пакетиков дома на всякий случай при температуре не выше 25 градусов.

Таким образом, всегда нужно иметь в аптечке "Неосмектин". Инструкция по применению, представленная выше, должна была убедить вас в этом. Конечно, надеемся, что сей препарат вам не понадобится, однако лучше перестраховаться.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.