«Вешенский» (санаторий): описание, услуги, контакты и отзывы отдыхающих

Отдых требует тщательного планирования. Особенно если вы преследуете оздоровительные цели. Для того чтобы не просто хорошо отдохнуть, но и укрепить иммунитет, следует обратить внимание на разнообразные курорты и санатории. В России их очень много. И куда именно отправиться, вы можете решить самостоятельно. Многое зависит от предлагаемых услуг, рейтинга того или иного места и вашего изначального положения.

Нет никакого смысла ехать в пансионат в другой конец страны, если вы можете отыскать близ своего города какой-нибудь аналог. Жителям Ростовской области можно посоветовать отправиться в «Вешенский» - санаторий. Что данное место может предложить своим клиентам? Действительно ли сюда стоит ехать? Какие услуги оказывает комплекс? Во всем этом помогают разобраться многочисленные отзывы об организации.

вешенский санаторий

Описание

Лечение и отдых - две составляющие, которые легко сочетаются друг с другом. Достаточно просто отправиться на курорт или в санаторий. Например, в «Вешенский». Данная организация представляет собой самый обычный пансионат, который помогает людям не только приятно провести время, но и поправить здоровье. «Вешенский» - санаторий и для взрослых, и для детей. Эдакое универсальное место. Хотя, если верить многочисленным отзывам, молодежи здесь нет. Ведь данный курорт больше ориентирован на оздоровление, чем на развлечения. Комплекс является тихой и спокойной гаванью, которую ищут многие люди!

Лечебные профили

Лечение в санатории «Вешенский» играет огромную роль. Ведь если вы решили поехать сюда не для активного отдыха, а для прохождения терапии, необходимо знать, на каких профилях специализируется данная организация. Известно, что здесь предусмотрены такие основные специализации:

  • Лечение заболеваний опорно-двигательной системы.
  • Неврология.
  • Отоларингология.
  • Гинекология.
  • Проктология.
  • Помощь психологов и психотерапевтов.
  • Устранение проблем пищеварительной системы.
  • Нормализация обмена веществ.
  • Лечение бесплодия.
  • Терапия кожных заболеваний.
  • Реабилитация.

Как видите, направлений очень много. Они предназначены и для детей, и для взрослых. Некоторые указывают на то, что еще одним показанием для путешествия в «Вешенский» (санаторий) является беременность. Многие женщины Ростовской области приезжают сюда, чтобы оздоровиться в период интересного положения. Либо просто для того, чтобы не нервничать лишний раз и расслабиться.

санаторий вешенский

Обстановка

На что следует обратить внимание перед тем, как отправляться в данное место? На то, какая обстановка в санатории. Она играет хоть и не самую важную, но значимую роль. Не слишком хочется отдыхать там, где вы будете чувствовать себя неуютно. Санаторий «Вешенский» отзывы о комфорте получает положительные. Да, здесь нет никаких новомодных элементов и смелых дизайнерских решений. Зато в данном пансионате неподалеку от речки очень уютно и светло. Скорее, обстановка напоминает классический санаторий: однотонные спокойные цветовые гаммы, преобладание светлого дерева в мебели, отсутствие лишних, кричащих элементов декора.

В стенах данной организации вы действительно сможете отдохнуть. Причем санаторий не выглядит старым. Ремонт тут сделан недавно, мебель стоит новая. Как раз то, что так необходимо для качественного и хорошего отдыха! Да, молодежи здесь вряд ли понравится. Зато детям и их родителям вполне придется по вкусу спокойная, светлая и чистенькая обстановка курорта.

цены санатория вешенский ст вешенская

Природа

Отдельного внимания заслуживает расположение организации. Санаторий «Вешенский» - место, которое поможет отдохнуть от городской суеты всем и каждому. Если вам надоели каменные джунгли, а душа просит природы, вы обратились по адресу. Многочисленные отзывы указывают на то, что «Вешенский» располагается в лесостепной зоне. Здесь, среди деревьев и полян, и находится крупный санаторий. Неподалеку имеется пляж, протекает река Дон. Сосновый бор, пение птиц и лесной чистый воздух - все это только положительно сказывается на организме.

Многие довольны еще и тем, что от цивилизации находится далековато «Вешенский». Санаторий - частица человеческой инфраструктуры среди лесостепи. Как раз то, что нужно для хорошего отдыха от городских стен. Здесь вы точно можете быть уверены в том, что никто и ничто не побеспокоит вас. Идеальное место для отдыха целой семьей. Несмотря на то что курорт находится среди леса, отмечается, что это не глушь. Неподалеку есть остановка, которая помогает добраться до города. Также вблизи имеется станица «Вешенская». Именно тут туристы могут попутешествовать по магазинам, музеям и прочим достопримечательностям. Не стоит бояться, что в данном санатории вы окажетесь отрезанными от мира.

санаторий вешенский цены

Цены

Какие санаторий «Вешенский» цены на свои услуги предлагает? Если честно, многие посетители не могут определиться, насколько дорогой здесь отдых. Некоторые указывают на то, что расценки кусаются, кто-то уверяет в обратном. Так, стоимость проживания на курорте зависит от длительности вашего лечения и выбранных номеров. Курс пребывания составляет 21 день. В стоимость путевки включено и лечение, и питание - 3 раза в день.

Самая дешевая путевка - проживание в 1-комнатном двухместном номере. За 3 недели вам придется заплатить 35 700 рублей. Удивительно, но на официальной странице указано, что отпуск в одноместном однокомнатном номере стоит дороже. Полный курс лечения потребует от вас 50 610 рублей. В принципе, не так уж и дорого. Да, это далеко не самый дешевый курорт. Но он предлагает относительно гуманные расценки.

санаторий вешенский отзывы

Адрес

Теперь давайте поговорим о том, где раположен комплекс, так как мы уже знаем цены санатория «Вешенский». Ст. «Вешенская» - основной ориентир нахождения курорта. Но где именно располагается данное место? Куда отправляться на отдых? Уже было сказано, что санаторий находится в Ростовской области России. Если точнее, то неподалеку от станицы «Вешенская». Здесь вам потребуется отыскать улицу Шолохова, 21. Именно по этому адресу стоит пребывать в здравницу. Как показывает практика, никаких проблем с путешествием нет. Ведь проезд до санатория «Вешенский» отнимает не так много времени! Одноименная станица находится всего в 300 метрах от курорта. Там есть остановка, до которой регулярно ходят автобусы.

проезд до санатория вешенский

Контакты и бронь

Только перед тем, как отправляться отдыхать в санаторий под названием «Вешенский», необходимо забронировать номер. В этом помогут контакты организации. К слову, отзывы о процессе бронирования комнат посетители оставляют преимущественно положительные. Если вы воплотите в жизнь один из вариантов, можете быть уверены - номер действительно будет закреплен за вами. Никакой отмены без вашего подтверждения или сбоев системы!

Первым способом связи является использование официального сайта санатория. Здесь есть отдельный пункт "Бронь". Он помогает выбрать и зарезервировать понравившийся вам номер. Несколько минут - и вы можете отправляться на курорт в указанное время! Второй вариант - использование электронной почты. Не самый популярный метод, требующий ответа от администраторов. Зато для связи он прекрасно подходит. Просто напишите и дождитесь ответа. Последний и наиболее успешный метод - телефонный разговор. Отмечается, что дозвониться до санатория «Вешенский» легко и просто. Вам не придется долго ждать. Для связи воспользуйтесь номерами: +7-863-53-22-617, +7-863-112-12-26 и +7-863-53-21-503.

лечение в санатории вешенский

Сервис и питание

Но не все так хорошо, как кажется. Дело все в том, что «Вешенский», санаторий, получает не самые положительные отзывы о сервисе и питании. Пища здесь разнообразная. Она полезная, но не всем приходится по вкусу. Детям она нравится меньше всего. Если уж питание вызывает сомнения, то сервис действительно не лучшим образом организован. Вы можете долго ждать обслуживания, некоторые администраторы не слишком приветливы. К счастью, руководство здравницы старается бороться с недобросовестными кадрами. Сервис в «Вешенском» - не такая уж большая проблема, ради которой стоило бы отказаться от пребывания в санатории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.