Что означает кольцо на левой руке (на безымянном пальце)?

Кольцами на руках на сегодняшний день никого не удивишь. Однако не каждый знает, какое значение несёт данное украшение на определённом пальце. Итак, подробнее. Что, например, значит кольцо на левой руке на безымянном пальце? Неужели существует какое-то определённое влияние?

Кольцо на левой руке на безымянном пальце - явление распространённое. Украшение или знак?

Сегодня кольцо на левой руке на безымянном пальце встречается сплошь и рядом. Это одно из самых «популярных» мест для такого украшения. Хотя обычно человек не задумывается над тем, какой палец украсить кольцом. Тем не менее чаще всего им оказывается именно безымянный. Кстати, это не просто украшение. Именно кольцо на левой руке на безымянном пальце человека способно усилить определённые черты его характера.

носить кольцо на безымянном пальце левой руки

Главные особенности

Рассмотрим внимательно все аспекты. Кольцо на левой руке на безымянном пальце – признак того, что человеку недостаёт счастья. Соответственно, он пытается его призвать. Безымянный палец левой руки связан непосредственно с удачей, успехом и творчеством.

Кстати, о творчестве. Именно эти способности становятся намного сильнее благодаря такому колечку. Они получают дополнительную силу. Если же человек носит на безымянном пальце сразу несколько колец, это говорит о том, что вышеназванных качеств явно не хватает. То есть проявляется твёрдое желание их усилить.

Как на пример можно обратить внимание на Владимира Кузьмина. Кольцо, по его словам, дало ему явный творческий потенциал. Оно помогло черпать ему творческие качества извне. Хотя внешне он и выглядел человеком, имеющим их в избытке. Вспомнить можно также и о Владимире Винокуре. Его потенциал творчества огромен, однако является достаточно неустойчивым.

Семейное положение?

Но всё-таки стоит упомянуть самый главный момент. Носить кольцо на безымянном пальце левой руки – значит, говорить о своём семейном положении. В России, как правило, неблагополучном. О замужестве в этом случае свидетельствует оно лишь у католиков. Появился данный обычай впервые у древних египтян. Они верили в то, что от безымянного пальца исходит так называемая «артерия любви», ведущая к сердцу. Кольца египтяне изготавливали из различных металлов, керамики и стекла. Только во времена Древнего Рима возникла традиция дарить супругам бронзовые или железные украшения как знак нерушимости брачных уз. В III веке появились уже и привычные нам золотые кольца.

значение кольца на безымянном пальце левой руки

Не обязательно…

Впрочем, не стоит зацикливаться именно на семейных отношениях. Значение кольца на безымянном пальце левой руки не обязательно ассоциируется с браком. Это украшение просто-напросто способно подчеркнуть страсть к роскоши, красоте и изысканным вещам. Кроме того, это залог сердечной связи, самовыражения, богатства и знаменитости.

Если человек носит кольцо на этом пальце регулярно, значит, он жаждет удовольствий, приятного времяпрепровождения, чувственных наслаждений. При этом он является неутомимым романтиком. Если на свидании у своего избранника вы видите кольцо на этом пальце, не сомневайтесь в том, что он настроен положительно, имеет хорошие намерения и серьёзные планы.

Небольшое украшение свидетельствует о спокойствии человека, о его уверенности в себе. Крупный и яркий аксессуар говорит о бурном, и даже немного истеричном поведении его владельца. Обручальное кольцо говорит о привычном состоянии для своего хозяина.

В домашней обстановке многие люди колец не носят. Знак «свободы» (положение «в разводе»), как правило, афишируется только на людях. Хотя зависит всё от душевного состояния мужчины или женщины, которые носят кольцо.

ношение кольца на безымянном пальце левой руки

И всё же…

Но всё-таки сердце – это самая главная «ниточка». Потому в большинстве стран мира на этом пальце и носят обручальное кольцо. На правой – это положительные эмоции. Ну, а кольцо на безымянном пальце левой руки означает расставание с любимым человеком. Печально, но факт.

В принципе, кольцо на безымянном пальце в большинстве стран ассоциируется с браком. В США на правой руке – это помолвка, на левой – свадьба. Выбирают, как правило, люди серебряные или золотые кольца. Хотя приветствуются и украшения с большими камнями. С браком их связывают не всегда, но смотрятся они очень красиво. Особенно если вы украсили их гравировкой.

обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки

«Палец Луны»

Обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки ассоциируется не только с творчеством и красотой, но также и с таким небесным светилом, как Луна. Соответственно, и с романтическими отношениями.

Металлом Луны является серебро. Потому и кольцо, как правило, для безымянного пальца выбирают серебряное. За исключением обручального. Чаще всего эти кольца изготавливаются из золота. Однако ещё раз стоит отметить, что надевается оно на левую руку уже после развода. Если же кольцо подбирается специально для неё, нередко люди обращают своё внимание на украшения с камнями: нефритом, аметистом, бирюзой.

кольцо на левой руке на безымянном пальце

В большинстве случаев…

Итак, левая рука - безымянный палец. Кольцо значит в большинстве случаев, что его владелец какое-то время состоял в браке, но в настоящее время союз расторгнут. Как уже упоминалось, принято считать, что происходит этот обычай от веры древних египтян в то, что кровь отсюда идёт прямо к сердцу. Носят на левой руке также помолвочные кольца. Такое украшение говорит о том, что его хозяин только собирается вступить в брак. Кроме того, надевается на безымянный палец левой руки также «кольцо обещания». В общем, в любом случае, так или иначе, связан он с делами сердечными. Некоторые молодые люди носят на этом пальце ещё и так называемое кольцо чистоты (целомудрия).

Обручальное кольцо на левой руке носят на Кубе, в США, Канаде, Колумбии, Мексике, Бразилии, Австралии, Корее, Японии, Азербайджане, Армении, Турции, Швеции, Хорватии, Словении, Ирландии, Великобритании, Италии, Франции. В России, Польше, Сербии, Беларуси, Украине, Молдавии, Чили, Казахстане, Индии, Грузии, Норвегии, Греции, Австрии, Испании, Германии оно перемещается туда после развода. На левой руке два обручальных кольца носят вдовцы и вдовы (своё и супруга).

левая рука безымянный палец кольцо значит

Однако это всего лишь традиция. Многое зависит от личных предпочтений человека. Существует анекдот на эту тему:

- Девушка, почему вы носите кольцо не на той руке?
- Потому что вышла замуж не за того человека!

Потому кольцо может ещё и абсолютно ни о чём не говорить. Значит оно что-то для человека или нет, зависит от множества факторов.

Будьте внимательны

Одним словом, ношение кольца на безымянном пальце левой руки чаще всего связано с семейным статусом его владельца. Причём значения могут быть абсолютно противоречивыми. В некоторых странах на левой руке носят обручальные кольца. В некоторых – надевают их туда после развода или смерти супруга. Кто-то предпочитает носить на безымянном пальце левой руки помолвочные кольца. Это свидетельствует о том, что человек подсознательно желает как можно быстрее изменить своё семейное положение. Романтичные и мечтательные натуры легко узнаются по этим украшениям.

кольцо на безымянном пальце левой руки

Впрочем, многие считают ношение кольца на безымянном пальце левой руки не самой лучшей идеей. В первую очередь это известный признак вдовца или разведённого человека. Тем не менее вовсе не обязательно расценивать кольцо со стороны семейных отношений. Носят кольца на инь-ян-пальце творческие и изобретательные люди. Это говорит о том, что владелец украшения с лёгкостью решает все свои проблемы. Хозяева колец на ян-пальцах предпочитают учить окружающих и показывать, как можно творчески использовать свои умения в различных ситуациях.

Таким образом, этот аксессуар – не просто украшение. Многие люди связывают с кольцом на левой руке определённые жизненные моменты. Символ творчества или семейного положения это – каждый решает для себя сам. Немало зависит также и от металла, из которого кольцо изготовлено. Влияет на символичность также наличие драгоценного камня или его отсутствие. Выбор велик. И каждый сам определяет, носить или не носить одно из таких украшений и то, каким именно оно будет.

В ношении ювелирных изделий существует множество традиций. Зная символику колец и пальцев, вы сможете немало узнать об их владельцах. Конечно же, определённого свода правил нет, и украшения можно носить так, как кому захочется. Но некоторые нюансы всё-таки людям известны. Пальцы левой руки, и безымянный в том числе, отражают психологическую сторону человеческой личности, говорят о его убеждениях и характере.

кольцо на левой руке на безымянном пальце

Не стоит забывать только о нескольких важных моментах при выборе колец. Если вы хотите придать своей руке изящество, обратите своё внимание на модели с вытянутыми овальными камнями. Если вы являетесь обладательницей небольшого роста или слишком тонких пальцев, не стоит приобретать очень широкие кольца. Тоненькие украшения смотрятся на руке у девушки намного лучше, чем массивные перстни. Если вы выбираете кольцо для повседневного ношения, подумайте о том, что крупные драгоценные камни будут лишними в дневное время суток. В общем, учтите эти нюансы, и – выбор за вами!

Разнообразие современных украшений способно удовлетворить все пожелания покупателей. Остаётся только определиться с выбором модели. Будьте осторожны также, если планируете преподнести такой подарок. С выбором аксессуаров нужно быть очень аккуратным, знать многие мелочи: вкус, предпочтения, размер. Потому, как правило, нужно хорошо знать того, кого хотите одарить, чтобы не ошибиться. Однако для близкого человека такой презент обязательно станет чем-то дорогим и особенным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хорошая информация. благодарю
Копировать ссылку
0
здраствуйте уменя такой вапрос я колобов канстантин аброщяюс стаким вапросом я ношу кольцо нбезымяном пальце кольцо яне жынаеый што обозначяет
Копировать ссылку
0
Еще круче будет, когда начнут писать статьи о пирсинг ,может там тоже заложено что то таинственное,и вредит ли это человеку(когда он сделал пирсинг не в том месте,а чисто для выделения из толпы?)
Копировать ссылку
0
круто изъяснено ,будет еще лучше, узнать о значениях кольце ношении на других пальцах рук, а так же если таковое есть и ног)))😀
Копировать ссылку
0
Интересно узнать в такой же подробности о других колец ношении на пальцах рук, может и пальцы ног о чем то хотят рассказать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.