"Черная пуля": персонажи японской манги и тринадцатисерийного аниме

"Черная пуля" - сборник лайт-новелл японского классика Кандзаки Сидэна, вышедший в 2011 году. По сюжету была издана манга, а в 2014-м на студии "Кинема Цитрус" создали аниме-адаптацию из тринадцати серий. Режиссером проекта стал Кодзима Масаюки.

черная пуля персонажи

Краткое содержание

Космическое чудовище (вирус "Гастрея"), зародившееся во Вселенной, обрушилось на Землю и стало заражать человечество, проникая в организм на уровне ДНК. Пораженные люди превращались в подобие вируса огромного размера. В короткое время зараженными оказались почти все обитатели Земли, а немногие уцелевшие сумели собраться в одну колонию и укрыться за стеной из вараниума, специального сплава, который вирус "Гастрея" преодолеть не мог.

Однако спустя десять лет у людей, которые спаслись за ограждением, стали рождаться девочки с вирусом в крови. Их называли проклятыми детьми. Однако вскоре все заметили, что "проклятые дети" обладают сверхспособностями, которые можно было использовать для противостояния "Гастрее" и уничтожения вируса-гиганта.

"Черная пуля": персонажи

Школьник Сатоми Рентаро стал волонтером в небольшой компании "Тэндо", которая борется с вирусом "Гастрея". Рядом с ним находится "проклятый ребенок" - десятилетняя Эндзю Аихара, инициатор. Вместе они сражаются с "гастреями", и довольно успешно. Способ уничтожения вирусов состоит из поражения их специальным устройством, которое выпускает заряды, смертельные для "гастрей". Эти заряды носят условное название "Черная пуля". Персонажи оснащены пулеметами и автоматами. Каждый солдат имеет личное оружие, а также может получить его в любое время при необходимости.

Аниме "Черная пуля", персонажи которого живут напряженной жизнью, рассказывает о героической борьбе населения Земли с космическим злом. Они не ведут открытых боевых действий с врагом, так как вирусы, увидев опасность, прячутся. Действовать приходится тайно, нападать на "гастрей" неожиданно. Кроме того, персонажи аниме "Черная пуля" выработали особую тактику, они маскируют свое оружие, делают его невидимым.

персонажи аниме черная пуля

Главные герои

Человеческий организм, зараженный вирусом "Гастрея", после того как его гены уже переписаны, сильно меняется. Глаза особи становятся красными, тело распухает и деформируется. Все пострадавшие условно делятся на категории. Это модели "паук" или "кролик", "оригинал" или "кассиопея". Некоторые получают название созвездий.

В аниме "Черная пуля" имена персонажей не связаны ни с какими шифровками или названиями. Указываются обычные, полученные при рождении. Имена персонажей из аниме "Черная пуля" приведены ниже, это участники событий, происходящих в фильме по ходу сюжета.

Рэнтаро Сатоми

Главный герой сериала, сотрудник бюро "Тэндо", которое занимается уничтожением "гастрей". Остался сиротой в шестилетнем возрасте, воспитывался в доме своего деда по материнской линии - Кисары. После встречи с напарницей ("проклятым ребенком" Эндзю Аихара) повеселел.

Среди множества "инициаторов" и "активаторов", тандем с Эндзю занимает 120 000 место по мощи. Пара является участником проекта по созданию "нового человека", в результате чего достигла 300-го ранга.

черная пуля имена персонажей

Эндзю Аихара

Главная героиня, "инициатор" - десятилетняя партнерша Сатоми из числа "проклятых детей" типа "кролик". Ревнивая собственница, ни с кем не хочет делить своего напарника Рэнтаро. Не подпускает к нему других девушек и отчаянно пытается соблазнить Сатоми, но безуспешно.

Кисара Тэндо

Младшая дочь в семействе. Является главой компании "Тэндо". Виртуозно владеет мечом, в прошлом была постоянной защитницей Сатоми Рэнтаро. Так же как и Эндзю, влюблена в него, однако ее чувства скорее похожи на материнские и не доставляют девушке беспокойства.

Тина Спраут

Инициатор типа "сова", снайпер. Имеет снайперское оружие с оптическим прицелом, а также четыре сканера, с помощью которых выискивает скрывающихся "гастрей". Находится на 98 месте по силовому рейтингу.

имена персонажей из аниме черная пуля

Каё Сэндзю

Инициатор, модель "дельфин". Обладает высоким ай-кью (210 единиц), поэтому ей запрещено вступать в рукопашный бой. В процессе устранения Кагэтано Хируко отдалилась от своего промоутера и на время присоединилась к Сатоми Рэнтаро. В ходе последней битвы, когда число "гастрей" превысило критический уровень, Каё Сэндзю погибла.

Юдзуки Катагири

Обладатель высокого ранга. Инициатор типа "паук". Взаимодействует с родным братом, Катагири Тамаки. Принимала участие в устранении Хируко Кагэтано. Входит в условную группу "Рэнтаро", ей особенно достается от ревнивой Эндзю. Но в целом Юдзуки ладит с ней. Считает Сатоми извращенцем.

Сёма Нагисава

Напарник Рэнтаро в боевых искусствах, имеет восьмой дан. Однажды нарушил устав и был освобожден от службы в отрядах борьбы с "гастреями". Стал простым полицейским офицером. Погиб при странных обстоятельствах.

Аниме "Черная пуля", персонажи которой довольно многочисленны, - это интересная многосерийная кинолента с множеством остросюжетных поворотов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.