Вредно ли наращивать ресницы? Описание процедуры, последствия

Как только появилась песня «Братьев Гримм» в эфире, многие даже не задумывались, какой пророческой она оказалась. Это же какие ресницы надо иметь, чтобы взлететь? А, оказывается, можно и иметь. От природы хорошими и длинными ресницами обладают немногие, а выглядеть прекрасно хотят все. Кто-то сразу рискнул нарастить «новомодную штучку», как только она появилась, а кто-то до сих пор сомневается в пользе. Вредно ли наращивать ресницы? Предлагаем взвесить все за и против данной процедуры.

Положительные моменты наращивания

вредно ли наращивать ресницы

- Длинные ресницы не нужно красить, следовательно, существенна экономия на туши для ресниц.

- Если не нужно накладывать макияж, то можно дольше поспать. Может, это и не существенно для определенного процента женского населения, но для остальных – огромный плюс.

- Выразительный взгляд всегда! Лучше всего на селфи получаются красотки с нарощенными ресницами.

- Процесс наращивания не испытывает вас на уровень болевого порога, это не больно, и это плюс.

- Можно изменить форму глаз. Это тоже немаловажный фактор для тех людей, кто недоволен природой.

Кажется, определились с основными моментами. Великолепно, конечно, когда тушь не осыпается, свобода движений в воде… Тут можно написать еще массу положительных мелочей, но с основными мы определились.

Можно ли наращивать ресницы?

выпали ресницы

При определенных проблемах наращивание ресниц может вызвать следующие неудобства:

- Если у вас проблемные ресницы, которые ломаются, выпадают, не отличаются густотой, то разумнее будет использовать тушь. А еще лучше – обратиться к врачу, который найдет причину проблемы. Но не многие воспользуются этим советом. Поэтому пролечите реснички хотя бы касторовым маслом.

- Кожа век постоянно обветривается, краснеет, шелушится, и спастись можно исключительно питательным кремом? Если это ваш вариант, учтите, что нарощенные ресницы не любят жирных кремов. Придется перейти на увлажнители. Вот тут-то и подумаешь, вредно ли наращивать ресницы.

- Склонность к любым аллергическим реакциям - уже повод призадуматься о том, зачем вам это нужно. Но если уж сильно хочется, предупредите об этом свойстве своего организма вашего мастера. Перед процедурой он сделает вам тест на совместимость с компонентами. Если почувствуете дискомфорт – снимайте незамедлительно.

- Обладательницам «масленой» кожи наращивание не нанесет вреда. Тут обратный процесс - такая кожа навредит искусственным ресничкам. Они начнут выпадать гораздо раньше, чем вам пообещают. Все. Выпали ресницы, которые так старательно наращивали. Тут уж призадумаешься, на чем экономить.

- Счастливицам сладкого сна и любительницам спать лицом в подушку придется выбирать между красотой и шаткой нервной системой: или вы будете высыпаться, или ваша «красота» останется красивым пушком на наволочке.

- Конъюнктивит и другие неприятные заболевания глаз категорически не вынесут такую процедуру. Бегите не к мастеру, а к врачу. Стоит ли говорить, что такие болезни переходят при прикосновении грязных рук, предметов гигиены и рабочих инструментов? Да ни один мастер не будет рисковать своей репутацией!

- Очищающая жидкость для линз, ежедневные прикасания к ресницам, капли для глаз – все эти процедуры приводят к быстрому выпадению нарощенных ресничек. Если вы пользуетесь линзами, придется чем-то жертвовать. Кстати, ресницы не мешают носить очки!

С этим вопросом мы тоже разобрались, и если вы еще читаете эту статью, значит, вопрос «не вредно ли наращивать ресницы», вас уже не беспокоит. Двигаемся дальше.

Где можно нарастить ресницы?

Вроде бы абсолютно не актуальный вопрос. Данную процедуру предоставляют салоны красоты и частные лица. В салонах эта услуга стоит дороже, ведь в счет входит и аренда помещений, и лицензия, и оплата техперсонала, да много чего. Зато спрос с такого мастера гораздо выше.

У частного мастера можно сэкономить. Но и ответственности меньше.

Кого посещать – это личное дело каждого. Главное, чтобы качество работы не пострадало. Как правило, девушки сами находят мастеров. Как говорится, слухами земля полнится.

Выбор материала

наращивание ресниц последствия

Как ваши ресницы будут смотреться, сколько они продержатся на веках, какая будет длина ресничек, какую форму глаз вам придаст мастер – все это нужно обговорить. Особенно если вы попали на процедуру первый раз. Существуют такие варианты:

  • искусственный материал;
  • натуральные реснички;
  • пучковый способ;
  • поштучный способ;
  • норковые ресницы (естественность);
  • соболиные ресницы (яркость, блеск, толщина);
  • шелковые ресницы (легкие, тонкие).

Также вы можете выбрать цвет изделия. Он варьируется от черного и коричневого до зеленого и красного.

Для того чтобы изменить форму глаз, используется методика различных эффектов. Специалист сам посоветует, какую форму и материал стоит выбрать исключительно для вас.

Процесс наращивания ресниц

как снять ресницы

Для начала мастер снимет с глаз макияж, если таковой имеется. Специальным раствором с ресниц снимают жировые клетки. Наложенные подушечки с водным гелем на веки защитят вашу кожу от клея, который может на нее попасть. Подготовительные работы выполнены, далее следует процесс наращивания. Как правило, он длится до трех часов. Все, теперь вы яркая индивидуальность на целых двадцать дней, до следующей коррекции.

Уход

восстановление ресниц

Чтобы ресницы прослужили вам тот срок, который обещает мастер, нужно соблюдение правил, так сказать, «эксплуатации»:

  1. Умываться придется крайне осторожно, ведь мочить водой ресницы нельзя. Особенно в первые 3-4 часа после процедуры наращивания.
  2. Придется избавиться от нехорошей привычки тереть кулачками глазки. Вы теперь куколка, а куклы глаза не трут.
  3. Тушью лучше не пользоваться, при снятии макияжа можно снять и часть ресничек.
  4. Стоит воздержаться от продолжительного действия высоких влажных температур. Русская баня и парилка из друзей превратятся во врагов ресниц. Раз-два - и выпали ресницы. Оно вам надо?

Снятие нарощенных ресниц

можно ли наращивать ресницы

Красота требует жертв, с этим не поспоришь. Даже решившись на наращивание, не каждая красавица готова продолжать это делать и дальше. Восстановление ресниц требует и времени, и финансовых средств. Категория женщин, которая делает эту процедуру на «один раз» (на знаменательное торжество, например), далеко не маленькая. Когда реснички начинают выпадать и колоть глаз, нервная система начинает семафорить всеми цветами, и просто руки сами тянутся оторвать этот раздражитель самостоятельно. Этого делать нельзя! Смола, которая удерживает нарощенные ресницы, нанесет вред вашим родным ресничкам. Возникает вопрос: как снять ресницы? Если уж совсем все надоело, а визит к мастеру в ближайшее время не светит, специалисты рекомендуют следующее:

  • Профессиональный косметический препарат, предназначенный для снятия ресниц - дебондер. Его можно приобрести всеми известными методами. Следуйте инструкции по применению.
  • Любое жирное аптечное масло (касторовое, репейное). В статье мы упоминали, что жиры плохо влияют на смолу, которая удерживает ресницы. Нанесите на ресницы, подержите 5-10 минут, пока смола растворится. Смывайте и обезжиривайте.
  • Любой питательный крем. С кремом происходит тот же принцип, что и с маслом. Все питательные кремы изготавливаются на жировой основе.

Главное, не вырывайте ресницы механическим способом!

Если же вы способны принести себя в жертву красоте и сделать наращивание ресниц, последствия вас не беспокоят, тогда резервируйте время у своего мастера и продолжайте быть самой красивой. Ну а при возникновении каких-либо неприятностей их всегда можно исправить.

Итак, как снять ресницы, мы с вами определились.

Последствия наращивания

где можно нарастить ресницы

Отношение к подобной процедуре неоднозначное и у медиков, и у косметологов, и даже у самих женщин. Многие сомневаются, стоит ли делать наращивание ресниц. Последствия могут быть не очень приятными. Все сходятся на одном: долгое ношение ресниц приводит к их ослаблению, ломкости, выпадению, потому что страдают волосяные луковицы. Не каждая будет готова к таким последствиям. Ну а с другой стороны, чтобы понять, вредно ли наращивать ресницы конкретному человеку, надо их попробовать хоть раз нарастить. Ну что, рискнем?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.