Водка с солью как народное средство лечения

Очень многие люди, слыша слово "водка", не могут понять, как она может быть лечебной. В основном для людей это спиртной охмеляющий напиток, который губит рассудок человека. Однако если правильно пользоваться такой жидкостью, то она может принести пользу.

Алкогольный напиток, если его применять благоразумно, способен устранить головную боль, потому что он снимает спазмы сосудов, расширяя их. Благодаря такому средству повышается аппетит. А также, если человек отравился метиловым спиртом, чтобы избежать плачевных исходов, пользуются водкой. Когда у людей случается шок, то им не только дают нюхать этиловый спирт, но и иногда дают употребить водку внутрь, чтобы вывести человека из данного состояния.

В народной медицине водка с солью очень часто используется. И действительно, такое сочетание двух ингредиентов может помочь человеку, когда он сталкивается с некоторыми недугами.

водка с солью

От чего помогает это средство?

Такое странное сочетание: водка с солью. От чего помогает это чудо-средство? Как его правильно употреблять? Для начала разберёмся с первым вопросом.

Водка с солью может помочь, если у человека:

  • отравление (рвота);
  • простуда;
  • зубная боль;
  • боль в области желудка;
  • понос.

Как видите, список довольно обширный. Многим может показаться странным, что именно при таких недугах помочь может именно водка с солью, однако это так. Стоит лишь правильно приготовить и применить данную смесь.

Давайте по порядку рассмотрим каждый из пунктов.

водка с солью от поноса отзывы

Средство при отравлении

Действительно ли может помочь водка с солью при отравлении? Да, это правда. Если в результате интоксикации организма у человека продолжительная рвота, то для него необходимо приготовить смесь из этих ингредиентов. Для этого вам необходимо:

  • 1/3 ч. л. соли;
  • 60 г водки;
  • апельсин (или свежевыжатый сок).

Соль необходимо растворить в алкогольном напитке и дать выпить человеку, который страдает от отравления. Спустя примерно 15 минут можно предложить ему употребить апельсин или сок из него.

Водка с солью при простуде

Очень часто люди сталкиваются с этим заболеванием, особенно в холодное время года. Но многим нужно быстро вылечиться, поскольку у них работа, семья, возможно, с маленькими детьми. Поэтому, как только человек почувствовал, что он начинает заболевать (хрипит или дерёт в горле, печёт в носу, он начинает чихать), то можно применить данную смесь:

  • 1/3 ч. л. соли;
  • 100 г водки;
  • 0,5 ч. л. чёрного молотого перца.

Именно такой состав поможет человеку быстро встать на ноги. Для скорейшего выздоровления лучше такую жидкость ничем не запивать и не заедать. А также тепло одеться или же укутаться в одеяло.

Внимание: водка или спирт применяются при простуженном состоянии только тогда, когда у заболевшего человека нет повышенной температуры тела!

водка с солью от поноса

Средство от боли в зубах

Когда человек сталкивается с воспалительными процессами в полости рта, то ему также может помочь такая смесь. Размешайте соль в алкогольном напитке и опустите на несколько минут туда свою зубную щётку. Во-первых, с помощью такого метода убиваются все микробы, имеющиеся на зубной щётке, а затем и во рту, а во-вторых, такой раствор помогает устранить воспалительный процесс, боль или же гниение зубов. Естественно, такой метод поможет в том случае, если ротовая полость не слишком запущена и не требует срочного стоматологического вмешательства.

Водка и соль от боли в желудке

Когда случаются приступы боли в области желудка и под рукой нет ничего (естественно, если эта боль не от язвы желудка), то можно выпить водку с солью, разбавленную водой. Для этого вам нужно взять:

  • 2 ч. л. алкогольного чистого напитка;
  • 6 ч. л. чистой воды;
  • 0,5 ч. л. соли.

Желательно такой напиток выпивать натощак. Если боль преследует вас в течение всего дня, то употреблять такую смесь можно не больше двух раз в день.

водка с солью при отравлении

Водка и соль при поносе

Ещё наши бабушки очень хорошо знали, что очень эффективна водка с солью от поноса. Рецепт от диареи простой:

  • 80 г чистой водки;
  • 1/3 ч. л. соли.

Всё это тщательно размешать. Для хорошего эффекта необходимо строго соблюдать соотношение соли к алкогольному напитку. Его необходимо выпить залпом и ничем не закусывать. Затем стоит наблюдать за больным. Если его состояние не ухудшилось, а понос, наоборот, начал отступать, то можно пробовать дать человеку поесть. Однако приём пищи не должен быть ранее нежели через час после того, как он употребил данное лекарственное средство. Если же диарея продолжается, то в течение 2-3 часов можно повторить процедуру. Но такой приём не должен стать частым. Достаточно будет за день 3 раз. Если и в этом случае водка с солью от поноса не помогает, то следует обратиться к другим медикаментам или же к врачу. Также после применения такого лекарственного средства больному необходимо лежать.

К тому же те, у кого понос, жалуются и на боль в желудке, а потому таким методом можно убить сразу же двух зайцев.

Многие знают, что диарея возникает после попадания в организм инфекции. А что же лучше уничтожит инфекцию, как не спирт? Конечно же, такие рецепты необходимо применять только взрослым людям, у которых организм нормально реагирует на приём алкоголя.

водка с солью от чего помогает

Отзывы

Всем ли помогает водка с солью от поноса? Отзывы по этому поводу слишком противоречивы. Одни категорически против таких кардинальных методов. Причем причины для этого разные: или не могут поверить в то, что алкоголь бывает полезным, или просто являются ярыми его противниками. Другие же отзываются об средстве в исключительно положительном ключе. Говорят, что хоть средство и неприятное, противное на вкус, но эффект только радует. Есть случаи, что понос покидал человека уже через час после употребления средства. Люди, которые остались довольны этим народным методом от поноса, с радостью рекомендуют его всем (кому можно), ведь это действительно работает, тем более что никакой химии!

водка с солью от поноса рецепт

Как ещё можно применить водку с солью?

Очень многие люди из данных ингредиентов делают компресс. Например, при грибковых инфекциях на ногах или же огрубевшей коже. Для этого они берут:

  • 1 ст. л. соли;
  • 1 л воды.

Вода при этом должна быть тёплая, а соль хорошенько растворена. Ноги стоит опустить в такую ванную как минимум на 10 минут, а затем хорошенько втереть в них данный раствор. После чего ступни заворачивают в ткань (х/б). Предварительно ополаскивать или вытирать ноги не стоит! Далее нужно смочить эту ткань алкогольным напитком, а сверху надеть пакет, который не будет пропускать воздух. После чего ещё сверху надеваются носки. Лучше всего, если данная процедура проводится на ночь и ступни в таком виде оставляются как минимум на 8 часов. Утром стоит освободить ноги от всего и тщательно промыть теплой водой. Затем можно почистить загрубевшую кожу, которая очень легко сойдёт со ступней. В конце на ноги стоит нанести крем. Если же у вас грибок, то нанесите специальное лечебное средство.

Что нужно помнить?

Такое средство не следует употреблять детям, даже подросткам, беременным женщинам, тем, кто кормит грудью, тем, у кого болезни печени, желудка и почек. А также не играйте с огнём, если вам следует сесть за руль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Трое суток было - стоит хоть один раз откусить хотя бы кусочек хлеба или ещё чего-нибудь - через 2-3 минуты - несёт дальше, чем вижу. Выпил стакан водки со столовой ложкой соли - хоть нормально поел. Пока от поноса не взлетаю на унитазе. Посмотрю, что будет дальше.
Копировать ссылку
0
Почему нельзя было принять Смекту? Она абсолютно безопасна (разрешена даже новорожденным) и быстро справляется с диареей. Зачем было мучиться целых 3 дня??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.