"Ортомол Иммун": инструкция по применению, аналоги и отзывы

Витаминно-минеральный комплекс "Ортомол Иммун" предназначен для повышения иммунитета и восстановления кишечной микрофлоры. Уникально подобранный состав препарата помогает регенерировать ткани и обеспечивает протекание в организме жизненно важных процессов. "Ортомол Иммун" восстанавливает иммунную систему после длительного приема антибиотиков и химиотерапии. Судя по отзывам, это очень эффективный препарат. Поэтому, несмотря на высокую цену - около 5000 рублей за курс, - многие выбирают именно его.

ортомол иммун

Почему нужно восстанавливать кишечную микрофлору

Дисбактериоз сейчас является очень распространенным заболеванием желудочно-кишечного тракта. Он характеризуется нарушением микрофлоры кишечника и развитием воспалительного процесса. Человек при этом испытывает боли в животе, метеоризм, диарею или запоры. Все это может вызвать нарушение деятельности сердца, нервозность, снижение работоспособности. Кроме того, из-за уменьшения количества полезных микроорганизмов ухудшается усвояемость питательных веществ и витаминов. Следствием такого состояния является снижение иммунитета, авитаминоз, болезни кожи, волос и слизистых.

Именно поэтому многие витаминно-минеральные добавки оказываются неэффективными - микроэлементы просто не могут усвоиться. Но совсем по-другому действует "Ортомол Иммун". Инструкция по применению отмечает, что он прежде всего действует на кишечную микрофлору, восстанавливая ее.

ортомол иммун инструкция по применению

Характеристика препарата

"Ортомол Иммун" создан немецкими учеными, чтобы не только справиться с дефицитом витаминов и минералов, но и восстановить кишечную микрофлору. Это достигается благодаря особому составу, включающему, кроме полезных микроэлементов, растительные компоненты, пробиотики, пребиотики, ферменты и антиоксиданты. Они защищают слизистую кишечника от неблагоприятных факторов, восстанавливают баланс, предупреждают развитие рака и других заболеваний кишечника.

Эта биологически активная добавка к пище выпускается в виде порошка для приготовления раствора. В упаковке содержится 30 доз, рассчитанных на курс лечения. Все компоненты подобраны в правильном сочетании друг с другом. Есть и другой вариант - уже в растворе в специальных бутылочках. Напиток имеет вкус апельсина или малины с мятой. Такая форма препарата очень нравится детям. Хотя для маленьких пациентов существует специальный препарат "Ортомол Иммун Джуниор" в виде вкусных жевательных конфеток.

ортомол иммун отзывы

Состав витаминного комплекса

Лучшее усвоение питательных элементов обеспечивается тем, что состоит препарат из двух частей: отдельно на ночь принимаются пробиотики, утром - витамины и минеральные вещества. Именно поэтому усвояемость микроэлементов такая высокая, и так эффективно действует "Ортомол Иммун Про". Состав препарата очень богат:

  • Отдельная доза порошка содержит инулин, который стимулирует выработку полезной микрофлоры в кишечнике, и 6 пробиотических культур. Это живые микроорганизмы: бифидобактерии, лактобактерии и энтерококки, которые населяют слизистую, помогают уничтожать патогенные микроорганизмы и участвуют в усвоении питательных веществ.
  • В большом пакетике с питательным субстратом содержится большое количество витаминов, которые защищают и восстанавливают клетки, участвуют в обменных процессах и улучшают состояние здоровья человека. Это витамины группы В, А, С, Е, Д, фолиевая кислота, никотинамид, биотин и другие.
  • В этой же дозе препарата добавлены нужные организму минеральные вещества. Они сбалансированы и не мешают действию друг друга. Это селен, хром, йод, железо, цинк, медь, марганец и другие.
  • Содержит препарат также растительные компоненты, которые дополняют и усиливают его полезное действие. Это биофлавоноиды из цитрусовых, экстракт томатов, аминокислоты, белки, ферменты, каротиноиды, лютеин, соевый лецитин и другие.
    ортомол иммун про состав

Особенности действия препарата

Витамино-минеральный комплекс "Ортомол Иммун Про" имеет в своем составе особые вещества, которые воздействуют на слизистую кишечника, восстанавливая ее. Благодаря этому витамины и минералы могут усваиваться в полном объеме. После курса лечения этим средством в организме наблюдаются такие изменения:

  • улучшаются обменные процессы в клетках;
  • ткани защищены от воздействия свободных радикалов;
  • исчезают воспалительные процессы;
  • ускоряется регенерация тканей;
  • улучшается питание и снабжение кислородом клеток;
  • повышается сопротивляемость организма инфекциям;
  • предотвращается развитие опухолей в кишечнике.

ортомол иммун про инструкция по применению

Кому нужно принимать препарат

Микрофлора кишечника может быть нарушена не только из-за неправильного питания, но и при серьезных заболеваниях. Это приводит к снижению иммунитета. Большинство витаминных комплексов не справляются со сложными случаями, когда нарушения вызваны такими сбоями в состоянии здоровья:

  • после химиотерапевтического и лучевого лечения онкологических заболеваний;
  • при длительном приеме антибиотиков и гормональных средств;
  • после оперативных вмешательств;
  • при часто повторяющихся приступах аллергии;
  • дисбактериозе и синдроме раздраженного кишечника;
  • при постоянных простудных заболеваниях;
  • хронической усталости, снижении работоспособности;
  • для профилактики онкологических заболеваний.

По словам производителя, только "Ортомол Иммун" эффективно помогает в таких случаях. Он не только укрепляет иммунитет, но и регулирует деятельность всех органов.

ортомол иммун про инструкция

Есть ли противопоказания и побочные действия

Это биологически активная добавка к пище, обеспечивающая организм необходимыми питательными веществами. Но перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется принимать препарат, если у пациента нарушена функция щитовидной железы или усвояемость глюкозы. Противопоказано лечение также тем, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость какого-либо компонента препарата. Но обычно хорошо переносится пациентами "Ортомол Иммун". Инструкция по применению отмечает, что только в редких случаях препарат вызывает аллергические реакции. Но все равно детям рекомендуется принимать специальные жевательные таблетки "Ортомол Джуниор", а во время беременности показан комплекс "Ортомол Натал". Они содержат сбалансированный комплекс веществ, направленных на предотвращение проблем со здоровьем именно в эти периоды жизни.

ортомол иммун про инструкция по применению

"Ортомол Иммун Про": инструкция по применению

Этот препарат применяется в качестве дополнения к пище, создания сбалансированного рациона. Лучше всего употреблять его по назначению врача. Как же правильно принимать комплекс "Ортомол Иммун Про"? Инструкция отмечает, что состоит он из нескольких доз порошка, которые нужно разводить в воде и пить отдельно. Содержимое большого пакетика - 15 г порошка, включающего питательные вещества, витамины и микроэлемены, - нужно растворить в половине стакана воды и выпить во время завтрака или обеда. Можно сразу после приема пищи. Маленький двухграмовый пакетик пробиотиков принимается на ночь. Его тоже нужно развести в питьевой воде.

Рекомендуется проводить трехмесячный курс лечения препаратом 2 раза в год: весной и осенью. Это поможет восстановить иммунитет и микрофлору кишечника. В тяжелых случаях врачи назначают 30 дневный курс приема препарата 4 раза в год.

"Ортомол Иммун": отзывы

Жидкий препарат удобно принимать, он приятен на вкус и быстро усваивается. поэтому его любят и взрослые, и дети. Порошок такой же вкусный, разводить его можно в соке или в воде, да и хранить такую форму препарата удобнее. Поэтому в большинстве случаях люди положительного мнения о средстве "Ортомол Иммун". Отзывы отрицательные отмечают только высокую цену комплекса, необходимость принимать его длительное время и возможность приобрести препарат только через интернет. Но в основном люди описывают высокую эффективность этого средства.

ортомол иммун отзывы жидкий

Аналоги препарата

Есть еще несколько витаминно-минеральных комплексов, содержащих пробиотики. Они обладают схожим действием с БАДом "Ортомол Иммун".

  • "Сеньор Вижен", кроме полного набора необходимых витаминов и минералов, содержит бифидобактерии и антиоксиданты.
  • Комплекс "Энергия жизни"состоит из трех частей: "Сорбилайт" - утотребляется для очистки организма от шлаков, "Мультилакт" - нормализует микрофлору кишечника, а "Витами Некст" обеспечивает организм витаминами и минералами.
  • Country Life Gluten Free, Core Daily 1 содержит комплекс витаминов и минералов, пробиотики и растительные ферменты.

При снижении иммунитета и нарушении деятельности кишечника лучше обратиться к врачу, чтобы он посоветовал, какие витамины принимать. Во многих случаях, судя по отзывам, лучшим выбором является комплекс "Ортомол Иммун Про".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.