Расы EVE-online: какую выбрать?

Огромная Вселенная EVE-online кажется бесконечной. Однако населена она всего пятью расами, которые при ближайшем рассмотрении не так уж сильно различаются. Однако при старте вам навязчиво предлагают сделать выбор расы. EVE-online отличается многообразием тактик и стратегий, поэтому данное "событие" станет одной из самых важных частей будущего геймплея.

расы eve online

История

Многие игроки выбирают расу не только исходя из практических соображений, но и учитывая родословную и историю каждого отдельного народа.

  1. Амарр. Империалисты, рабовладельцы и религиозные фанатики. Составляют 40% населения галактики. Данная раса находится в состоянии войны с большинством других народов, включая бывших рабов Минматар, а также Джови и Галленте, которых не удалось поработить.
  2. Минматар. Раса взбунтовавшихся кочевников с республиканской формой правления. Несмотря на то что Минматарская республика весьма мала по своим размерам, большая часть представителей данной расы проживают в других государствах.
  3. Галленте. Либерально настроенные демократы. Находят смысл жизни в получении удовольствия. Производство роскоши и развлекательных услуг - то, на чем они построили свою федерацию.
  4. Калдари. Военизированные капиталисты, не смыслящие жизни без войны. Занимаются преимущественно торговлей, но не на государственном уровне.
  5. Джови - самые технологически развитые существа. Живут за счет продажи своих разработок. У них закрытый быт и его сложно понять остальным народам. Являются неигровой фракцией.

Как видите, расы EVE-online сильно отличаются друг от друга не только по мировоззрению, но и по поведению в отношении остальных народов. Тут каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу.

eve online выбор расы

Амарры

Для людей, которые предпочитают подходить к выбору расы EVE-online с практичной точки зрения, а не антуражной, есть точные цифры, которые помогут определиться с выбором.

Амарры имеют 25% прирост к навыкам использования боевых дронов и ракетных установок. Еще лучше они управляются с лазерными пушками. Тут бонус составляет 50%. Кроме того, у них неплохо увеличена броня.

Что касается не боевых характеристик, то данная раса использует нейтрализаторы и вампиры энергии, а также глушители систем слежения пушек. Как недостаток можно выделить низкие скорость и маневренность.

Минматар

Кочевые племена этой расы EVE-online обучились использовать генераторы стазис-сети и системы подсветки цели. Учитывая, что у них достаточно быстрые и маневренные корабли, такая поддержка становится очень эффективной.

Из оружейных систем они предпочитают также ракетные установки. Однако наибольший прирост к умениям составляют баллистические пушки - 75%. При этом они специализируются на энергетических щитах, что позволяет экономить на прочности и повреждениях корпуса.

eve online какую расу выбрать

Галленте

Эти свободолюбивые и весёлые жители Вселенной в бою предпочитают пользоваться боевыми дронами и гибридными пушками. Бонусы составляют до 50%. При этом их корабли имеют средние скоростные показатели, а броня существует немного дольше за счет повышенных навыков ремонта.

Если вы в EVE-online выбор расы осуществляете на основе эффективности контроля противника, то эта раса для вас. Галленте используют глушители варп-двигателей и систем поиска целей, доставляя тем самым большие неудобства противнику.

Калдари

Как и следует любой агрессивно настроенной расе, эти капиталисты используют тяжелое вооружение - гибридные пушки и ракетные установки на 50% лучше. Кроме того, имеют улучшенные показатели защиты у щитов. К сожалению, это сильно влияет на скорость, так что она оставляет желать лучшего. Зато системы защиты от захвата цели регулярно спасают Калдари от гибели.

Выбор

Мы рассмотрели все народы в EVE-online. Какую расу выбрать? Исторически сложилось так, что за счет хороших для ПВЕ режимов выбирается раса Калдари. Любители ПВП берут любые другие, поскольку разница между ними не будет так сильно заметна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.