Лифтинг кожи век - возвращаем глазам красоту и молодость

В жизни любой женщины наступает момент, когда кожа ее лица изменяется, теряя эластичность, становясь тонкой и сухой, когда появляются и со временем становятся глубже морщины. Это связанно со снижением тонуса лицевых мышц, уменьшением коллагеновых и эластиновых волокон кожи.

Но, пожалуй, самая тонкая и незащищенная кожа у человека в области век. Она отличается чувствительностью, легко поддается влиянию внешних и внутренних факторов, в конце концов, приводящих к ее негативным изменениям. Поэтому, первые признаки старения всегда проявляются именно на коже вокруг глаз. Вы можете чувствовать себя молодой и вполне молодо выглядеть, но ваши глаза – ваше зеркало души, уже предательски начинают выдавать окружающим ваш возраст.

Наверное, именно поэтому лифтинг кожи век является одной из наиболее популярных в настоящее время косметологических процедур по омоложению кожи вокруг глаз. При помощи этой процедуры можно убрать признаки старения, устранить всевозможные косметические недостатки кожи век, изменить разрез и форму глаз.

Что такое лифтинг?

Сам по себе лифтинг кожи является косметической процедурой по ее подтяжке. При этом желаемого эффекта можно достичь как при помощи определенных косметологических манипуляций, так и с помощью пластической операции.

Чаще всего делается лифтинг кожи лица, подбородка и век, который мы и рассмотрим в данной статье.

Как осуществляют лифтинг век

В зависимости от пожеланий пациента и клинической ситуации лифтинг кожи век можно осуществлять различными способами:

1. Блефаропластика – при помощи пластической операции;

2. Безоперационный лифтинг:

• мезотерапия;

• аппаратный лифтинг;

• инъекции ботокса.

При помощи блефаропластики можно решить проблему быстро и кардинально. Во время операции делаются надрезы на веках, в области естественных складок. Далее удаляется лишняя кожа или жировые отложения и делается косметический шов. Если нужно просто удалить жир – это можно сделать через прокол на веке. Шва при этом вообще не будет. Решившись на лифтинг кожи век, следует понимать, что пластическая операция просто натягивает кожу, а не меняет ее состояние.

Операцию делают под наркозом около 2х часов. Она безопасна для зрения, т. к. не вредит глазному яблоку. Реабилитация после нее длится до 10- 12 дней, а эффект  сохраняется около 7 лет.

При помощи мезотерапии можно решить проблемы (отеки, морщины, синяки), связанные с недостатком питательных веществ и обезвоживанием. В ходе процедуры участок кожи обкалывают препаратами, необходимыми для ее оздоровления и стимулирующими выработку в подкожном слое коллагена и эластина. После мезотерапии у вас исчезнут потемнения, мешки, морщинки, вы перестанете вспоминать о возрасте и других проблемах.

Лифтинг кожи век при помощи инъекций ботокса приводит к блокированию двигательного сокращения мимических мышц, таким образом, разглаживая кожу. Эффект длится до полугода, потом процедуру надо повторять.

Аппаратный лифтинг век – температурные процедуры с использованием радиочастотной (RF) и световой (фото) энергии. В результате синтезируются и уплотняются колагеновые волокна, кожа становится свежей и упругой. Чтобы добиться наилучшего эффекта, нужно сделать 5 - 6 процедур. Результат держится в течении 2-х лет.

Кому показан лифтинг век?

Как правило, лифтинг кожи вокруг глаз, делают пациенты от 35 лет, но в отдельных случаях к данной процедуре могут прибегать и более молодые люди.

Показания к лифтингу век:

  • излишки кожи на нижних и верхних веках (опущение век);
  • опущение уголков глаз;
  • излишний жир в области век («жировые мешки»);
  • глубокие морщины и складки в углах глаз и области нижнего века;
  • негармоничные пропорции век;
  • неудовлетворяющие пациента разрез, форма глаз.

Лифтинг век противопоказан при:

  • повышенном внутриглазном или артериальном давлении;
  • чрезмерной сухости глаз;
  • некоторых эндокринных заболеваниях (к примеру, заболеваниях щитовидки, сахарном диабете и т. п.);
  • некоторых онкологических заболеваниях;
  • заболеваниях крови (например, нарушении свертываемости крови).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.