Макияж необычный: стили, идеи. Уроки макияжа

В нашей повседневной жизни неуместен очень яркий макияж. Необычный образ себе могут позволить модели, актрисы или аниматоры на детских праздниках. Тональная основа, немного туши, капелька румян и блеска для губ – вот стандартный мэйк-ап-набор практически каждой женщины. К вечеру на лице могут появиться более четко очерченные брови, голливудские стрелки или алая помада. Красиво, эффектно, но тоже достаточно обыденно. А так иногда хочется праздника: ярких необычных губ или томных глаз в стиле женщины вамп, четко очерченных скул или пушистых накладных ресниц.

Где уместен такой макияж

Тематическая вечеринка или фотосессия - тот самый случай, когда макияж, необычный и яркий очень уместен. Вечеринка по случаю Хеллоуина - прекрасный повод «примерить» образ femme fatale – загадочный и роковой, или вампира – прекрасный и мрачный. Встреча Нового года дает повод осыпать себя блестками или попробовать помаду непривычного цвета. А на свадьбе в стиле ретро перевоплотиться в голливудскую диву.

Если такой повод появился, не упустите шанс блеснуть!

Темный макияж

Невероятно эффектно выглядят черные смоки айс. Это техника нанесения средств для глаз, в результате которой получается хорошо растушеванная дымка. Чтобы сделать черный макияж, потребуется:

  • Черный каял или мягкий карандаш для глаз.
  • Тени черного или темно-серого цвета.
  • Светлые тени, матовые или с шиммером.
  • Плотная, но мягкая кисточка для растушевки теней.
  • Объемная тушь для ресниц.
  • Накладные ресницы и клей.

Прежде чем начать черный макияж, убедитесь, что хорошо выровняли цвет лица. Необходимо тщательно замаскировать темные круги под глазами и покраснения при помощи консилера. Если макияж необычный, то он притягивает к себе взгляды, поэтому кожа должна выглядеть идеально.

Закончив с тоном лица, нанесите под глаза патчи. Если тени будут осыпаться, они уберегут от темных кругов. Либо накладывайте тон уже тогда, когда закончите макияж глаз.

Еще один секрет заключается в нанесении основы под тени. Это позволит им как можно дольше оставаться на месте, не скатываться и не осыпаться. Сегодня практически любая косметическая марка выпускает базу под тени. Если вы ее не нашли, то можете нанести на веки тонкий слой тонального крема и слегка припудрить. Но запомните – этот способ не подходит на каждый день.

черный макияж

Техника нанесения

Подготовив веки, подведите глаза черным карандашом или каялом вдоль линии роста ресниц, хорошо прокрашивая межресничное пространство. Линия должна быть достаточно толстая, в дальнейшем мы ее растушуем. Также не забываем о нижнем веке. Нужно прокрасить карандашом слизистую и провести линию под нижними ресницами. Более тонкую у внутреннего уголка глаза и пошире у внешнего.

Далее набираем на кисточку черные или темно-серые тени. Для еще более насыщенного цвета можно нанести продукт влажным способом. Для этого нужно слегка смочить кисть водой и набрать на нее тени.

Ставим кисть во внешний угол верхнего века и «растягиваем» цвет к середине. Для праздничного, вечернего макияжа можно не бояться растушевывать тени выше, к бровям. Продолжаем наносить средство до получения нужной интенсивности цвета. Внутренний уголок глаза можно оставить немного светлее, особенно если глаза «посажены» близко. Если глаза широко «расставлены», то внутренний уголок лучше затемнить. В других случаях можете выбрать любой вариант. Такую же «растяжку» делаем на нижнем веке.

Хорошо растушуйте карандаш, чтобы граница между ним и тенями стала более мягкая, дымчатая. Светлыми тенями расставим акценты – немного под бровь, и во внутренний уголок глаза.

В завершение густо прокрасьте ресницы объемной тушью, дайте ей высохнуть. Чтобы придать образу томность, приклеим накладные ресницы. Здесь можете дать волю фантазии и выбрать такие, на какие раньше даже не решались посмотреть, – очень густые и длинные, со стразами, бусинками или перышками. Это будет «вишенкой» вашего необычного макияжа.

Цветной макияж

Синий макияж наносится так же, как и черный. Для того чтобы цвет был чистым и ярким, под синие нанесите белые тени или растушуйте белый карандаш.

синий макияж

Тушь для ресниц можно выбрать как черного, так и синего цвета.

Акцентировать синий макияж можно при помощи губной помады. Да-да, сейчас многие профессиональные марки косметики выпускают помады для необычного макияжа. Но в этом случае глаза пусть останутся нейтральными, прокрасьте ресницы черной тушью и сделайте более четкими брови.

макияж необычный

В стиле ретро

В последнее время модно проводить ретро-вечеринки. Для них нужен определенный макияж, необычный образ становится очень уместен. Одна из излюбленных тем – гламурные 60-е. Помните Одри Хепберн в фильме «Как украсть миллион»? Образ Николь полностью отображает дух и моду того времени.

Макияж в стиле 60-х – это, конечно же, широкие длинные стрелки. Чтобы научиться их рисовать, нужна практика, но есть несколько секретов, как сделать их красивыми и ровными.

Для ретро-макияжа нам понадобится:

  • Тональная основа.
  • Тени и гель для бровей.
  • Жидкая подводка.
  • Светлые тени.
  • Тушь.
  • Румяна.
  • Помада оттенка nude.

Тональную основу выбирайте матовую, без эффекта влажного блеска, можно даже на полтона светлее вашего цвета лица.

Брови оставляем естественные и достаточно широкие. Проработайте их тенями и уложите гелем.

Приступаем к макияжу глаз. Нанесите на все подвижное веко светлые матовые тени, они могут быть белыми или бежевыми. Жидкой подводкой проведите широкую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему и приподнимите «хвостик» стрелки. Чтобы сделать его ровным, приложите к виску пластиковую карту или приклейте пластырь. Останется провести линию, как по линейке. В завершение густо прокрасьте ресницы. Можно воспользоваться накладными.

Румянами для коррекции выделите впадины под скулами, а на губы нанесите матовую помаду натурального оттенка.

макияж в стиле 60

Макияж к наряду

Выходя в свет, очень важно правильно подобрать макияж под платье.

Если оно расшито пайетками или стразами, избегайте теней и блеска для губ с шиммером. Пусть макияж будет матовым, исключение можно сделать в виде хайлайтера на скулах.

Под черное платье идеально подходят красные губы и стрелки.

Красное платье необходимо «подстраховать» идеальным тоном лица. Сделайте акцент на бровях и глазах. Если решитесь на красную помаду, следите, чтобы она была в тон к платью.

макияж под платье

Для ярких нарядов совсем не обязательно выбирать тени в тон, скорее наоборот, выбирайте нейтральный спокойный макияж.

А вот светлые платья можно «украсить» макияжем поярче.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.