Для тех, кому нравятся «Трансформеры»: торт для праздника

Для любого мальчишки, которого увлекают трансформеры, торт с любимыми героями станет прекрасным подарком на праздник. Яркие цвета и необычные образы открывают широкий простор для творчества кондитера. Порадуйте своего именинника необычным угощением!

трансформеры торт

На первый взгляд может показаться, что задача непосильна. Но на самом деле ее не так уж сложно реализовать. Конечно, если вы не чувствуете, что справитесь с оформлением, можно просто заказать торт «Трансформеры» из мастики в кондитерской, но есть немало способов, позволяющих приготовить его и своими руками.

Форма для торта

Какой формы должен быть праздничный торт? Круглый или квадратный, выполненный в форме цифры или в виде любимого персонажа - всё зависит от вас. Если вашего кондитерского опыта достаточно для того, чтобы воплотить в жизнь самую смелую задумку - дерзайте! Но даже обычный оформленный героями саги «Трансформеры» торт будет смотреться очень эффектно.

торт трансформеры фото

Кроме того, в продаже есть немало подходящих форм для литых коржей. Используя одну из них, вы сможете быстро приготовить торт нужной формы и не возиться со сбором многоярусных конструкций. Просто залейте тесто в форму и испеките корж, а украсить его будет совсем не сложно.

Фигурки для оформления

Пожалуй, только ленивая хозяйка до сих пор не открыла для себя мастику. Рецепт ее давно известен: растопленный зефир «Маршмеллоу» вымешивается в сахарной пудре, как в муке. Эта масса получается пластичной и прекрасно окрашивается в любой цвет. С лепкой может справиться даже ребенок.

торт трансформеры из мастики

Из мастики можно вылепить фигурки любимых персонажей. Но если результат вас не устраивает, вам могут помочь трансформеры. Торт можно украсить пластиковыми фигурками, которые именинник во время застолья сможет подарить друзьям на память о празднике.

Украшение в стиле

Используйте выкройку - это значительно облегчит вам работу. По ней можно вырезать детали «лица» персонажа из раскатанной в пласт мастики или же использовать в качестве трафарета для росписи кремом.

трансформеры торт

Просто вырежьте окошки в распечатанном изображении, приложите к торту и наносите цветной крем с помощью кондитерского шприца.

Готовые кондитерские картинки

Многие магазины, предлагающе товары для кондитеров, имеют в арсенале замечательные выручалочки. Торт «Трансформеры», фото которого вы видите ниже, украшен одной из них.

торт трансформеры из мастики

Речь идет о готовых картинках, напечатанных съедобными красками на тонких вафельных коржах. Такой картинкой можно украсить самый обычный тортик, приклеив ее на светлый крем и оформив по периметру цветным.

Из чего готовить детский торт?

Если вы хотите, чтобы выпечка была не только красивой, но еще полезной и вкусной, продумайте, что будет в середине. Для детских тортиков отлично подходят бисквитные и песочные коржи, суфле «Птичье молоко». Очень любят дети желейные прослойки.

Старайтесь избегать слишком жирных кремов. Масляный - не лучший выбор для маленьких едоков. А вот заварной, сметанный и белковый вполне подходят для детского меню. Очень вкусный крем можно сделать из взбитого фруктового йогурта, в который добавлен желатин. На один литр йогурта потребуется от 15 до 30 грамм растворенного желатина. Сахар добавляется по желанию. В такой крем можно добавить немного взбитого блендером творога, он получится еще гуще и вкуснее.

Первое место в списке детских любимых сладостей, конечно, заменяет шоколад. Он может помочь не только улучшить вкус, но и выровнять поверхность перед нанесением декора. На фон из растопленного белого шоколада очень хорошо ложатся краски.

Советы, приведенные в статье, помогут вам реализовать мечту любимого чада. «Трансформеры» - торт, который обязательно порадует маленького именинника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.