Афины: отели у моря. Описание, фото, отзывы

Собираясь на зарубежные курорты, многие отдыхающие стараются забронировать номера в отелях на первой линии от моря. Это понятно, так как тратить 20-40 минут на поиски пляжа никому не хочется.

Так же рассуждают и те, кто предпочел провести свой отпуск в Греции и выбирают сейчас отели. Афины "у море" - самые популярные туры в эту страну.

Arion A Luxury Collection Resort & SPA 5*

Что отличает Афины от других городов Греции, так это уровень сервиса на его пляжах. После того как часть побережья перешла к частному капиталу, здесь обустроили все под вкусы даже самых требовательных путешественников. Массаж прямо на берегу моря, доставка еды и напитков к шезлонгу, спортивные площадки и активный отдых на воде - все это ждет гостей столицы Греции.

Отель Arion A Luxury Collection Resort & SPA 5* предлагает своим клиентам пляж на частном полуострове, что уже отличает его от других курортов. Афины, отели у моря особенно, – это визитная карточка древней страны, сумевшей сохранить свою самобытность, одновременно предоставляя людям современный досуг с качественным сервисом.

В отеле в распоряжении гостей:

  • номера категории де люкс и люкс, оформленные в пастельных тонах с соответствующими 5 звездам условиями проживания;
  • отдельные бунгало с бассейнами для тех, кто любит уединение;
  • СПА-центр с обширной программой по уходу за телом и внешностью;
  • лечебный бассейн, а в люксах собственные парные или сауны;
  • процедурные кабинеты;
  • шведский стол во время завтрака, греческая таверна и рестораны средиземноморской, итальянской и японской кухни;

афины отели у моря

  • фитнес-зал и теннисный корт;
  • поле для гольфа и бассейн;
  • бизнес-центр с конференц-залами для работы без отрыва от отдыха.

Как и другие отели в Афинах рядом с морем, Arion A Luxury Collection Resort & SPA 5* предлагает клиентам экскурсии по древнему городу и прокат автомобилей. Если судить по их отзывам, то здесь отдых уровня люкс с соответствующей ценой и качеством услуг.

Aquis Mare Nostrum Hotel Thalasso

Многие путешественники предпочитают останавливаться не в самой столице Греции, а в ее живописных провинциях. Если выбирать отели недалеко от Афин около моря, этот – оптимальный вариант.

  • во-первых, он расположен на живописном берегу Аттики, всего в 35 км от столицы;
  • во-вторых, аэропорт находится в 11 км от отеля;
  • в-третьих, сочетание красивых пейзажей с оздоровительными процедурами сделают отдых не только незабываемым, но и полезным.

Как отмечают отдыхающие, здесь полное соответствие цены с качеством. Уборка номеров проводится ежедневно, гостей ожидают поле для гольфа и бассейн, теннис и фитнес-центр, бесплатный завтрак и пляж в 100 метрах от отеля.

Пожилых людей и инвалидов к берегу доставляет микроавтобус на 6-8 человек. Ночных развлечений, кроме баров, рядом нет, поэтому любителей клубов и дискотек ждут Афины. Отели у моря в самой столице больше подойдут молодой и активной компании.

LeonAnti Hotel

Для отдыхающих, предпочитающих умеренные цены с качественным сервисом, этот отель подойдет по всем категориям. Расположенный возле шикарного пляжа, он предлагает своим гостям комфорт в номерах категории «стандарт», в которые допускаются домашние любимцы.

отели афины у море

В распоряжении гостей:

  • бассейн с баром;
  • детская площадка и бассейн;
  • пляжный волейбол и настольный теннис;
  • серфинг и катание на каноэ;
  • ночной клуб и лобби-бар.

После принятия солнечных ванн гости могут отдохнуть в саду возле отеля или посетить один из баров. Завтрак включен в стоимость номера, в остальное время клиентов ждут ресторан и ночной клуб с увеселительной программой. Считается, что по сравнению с другими городами Греции цены здесь выше. Выбирая Афины, отели у моря (отзывы клиентов это подтверждают), те, кто побывал здесь, признаются, что траты этого стоили.

Экскурсии, которые здесь предлагает каждый отель, обширнее и разнообразнее, а что может быть лучше, чем совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей?

Tropical Hotel

Если выбирать для недорогого отдыха Афины, отели у моря с небольшим количеством номеров подойдут лучше других.

отели в афинах рядом с морем

Tropical Hotel именно такой. Здесь всего 38 номеров, в каждом из которых есть:

  • туалетная комната с ванной или душем;
  • кондиционер;
  • мини-бар;
  • телефон и спутниковое телевидение;
  • письменный стол;
  • мягкая мебель;
  • терраса с видом на пляж.

Как отмечают клиенты отеля, от моря их отделяла только оживленная улица. На территории есть небольшой бассейн и ресторан, где их ждал бесплатный завтрак. Для инвалидов есть специально оборудованные номера. Ближайший супермаркет расположен всего в паре сотен метров, хотя до центра Афин придется ехать трамваем 35 минут.

Отель подходит для семейного отдыха, так как расположен в тихой части города. Для детей выделяют дополнительные кровати и предоставляют услуги няни.

Cape Sounio, Grecotel Exclusive Resort 5*

Многие туристы предпочитают получать все и сразу, и когда решают ехать отдыхать в Афины, отели у моря («все включено») – именно такой вариант. Этот курортный комплекс находится всего в 70 км от столицы, но его частный пляж считается одним из лучших, так как имеет не только чистейший песок и прозрачную воду, но и оборудован душевыми кабинками.

Гости могут выбирать номера и апартаменты в семейных бунгало или отдельные виллы, в которых все обставлено с роскошью, соответствующей 5 звездам.

отели в афинах на берегу моря

Для желающих совместить пляжный отдых с заботой о себе, работает СПА-центр и салон красоты. Фитнес, сауны, тренажерный зал и джус-бар в распоряжении гостей комплекса.

Шведский завтрак входит в цену номера, а в остальное время клиентов ждут на территории отеля рестораны азиатской, местной и средиземноморской кухни. Для детей есть игровая площадка и клуб досуга с аниматорами. В детском бассейне проводятся водные игры. Для взрослых оборудовано поле для гольфа и корт.

Как отмечают любители отдыха категории «все включено», в этом комплексе цена полностью соответствует и уровню сервиса, и качеству отдыха.

Hotel The Westin Athens Astir Palace Beach Resort

Расположенные на полуострове отели в Афинах на берегу моря имеют свое преимущество. Здесь их окружают красивые сады и настоящий сосновый бор, которые к дополнению к чистым пляжам придают им особое очарование. Hotel The Westin Athens Astir Palace Beach Resort занимает 75 акров площади частного полуострова всего в 25 км от центра столицы.

афины отели у моря все включено

Среди номеров отеля представлены основные категории – от Grand Deluxe Room до Imperial Suite. В каждом из них есть не только балкон с видом на море, но и такая же панорама открывается из шикарной ванной комнаты. Этот отель давно облюбовали деловые люди, предпочитающие проводить конференции и встречи, совмещая их с отдыхом. Для этого здесь есть бизнес-центр.

Также подойдет этот отель семейным парам с детьми, для которых здесь оборудована игровая площадка, а пляж в уютной бухте неглубокий, что хорошо для малышей, которые любят плескаться целый день в воде. Отдельной оценки удостоилась, по отзывам туристов, местная кухня. На завтраки подают много фруктов, различных видов сыры и шампанское с черной икрой.

Кроме имеющихся на территории ресторанов, можно питаться в соседних отелях, что значительно расширяет географию кухни. В расположенной на берегу Таверне необходимо заранее бронировать места на обед, так как морепродукты, приготовленные на гриле, имеют успех у всего полуострова.

Отель London

Как говорят те, кто выбрал местом проведения отпуска Афины (отели у моря), описание впечатлений не передаваемо словами, так много эмоций вызывает и страна, и ее столица.

Среди недорогих мест можно отметить отель London, в котором всего 75 номеров. Хотя они небольшие, но в каждом есть все удобства с необходимыми туалетными принадлежностями, фен, кондиционер, телефон, телевизор и мини-бар.

отели недалеко от афин около моря

Отель подойдет и деловым людям, так как здесь есть свой бизнес-центр с конференц-комнатой, и для семейного отдыха. Возможно даже размещение с животными. Отзывы клиентов отмечают, что обильные бесплатные завтраки и панорама гор и моря полностью компенсировали небольшие размеры номеров.

Palace Hotel

Выбирая для отдыха Афины, отели у моря можно распределить на те, что не имеют при себе парковую зону, и те, что окружены садами. Одним из таких отелей является Palace Hotel, который расположен посреди пальмовой рощи на берегу моря.

Номера категории «стандарт» оснащены ванной комнатой, мягкой мебелью, кондиционером, телевизором и телефоном. Отзывы туристов отмечают уютную зону отдыха возле бассейна и отличное меню в ресторане, поражающем разнообразием блюд.

Расположен отель в 30 минутах езды на трамвае от центра Афин, остановка которого прямо рядом со входом. Минут 10 до ближайшего магазина, так что вокруг тишина, позволяющая полноценно отдохнуть. Для тех, кто жаждет активной ночной жизни и развлечений, он вряд ли подойдет. На территории нет ни клубов, ни дискотек.

Plaza Resort

Довольно часто можно найти противоречивые отзывы про Афины. Отели у моря иногда не соответствуют звездной категории, хотя потом оказывается, что люди отдыхали в межсезонье, когда многие гостиницы только подготавливаются к встрече гостей.

Например, отель Plaza Resort не производит с первого взгляда впечатление 5 звезд. Он находится в 45 км от Афин, вдали от шумных улиц и центров развлечений, поэтому идеально подойдет для деловых поездок и семейного отдыха.

афины отели у моря отзывы

Номера здесь обставлены комфортной мебелью, в некоторых из них есть джакузи, в других ванная или душ. Бронируя отель, необходимо внимательно изучить различные варианты. Во дворе есть небольшой сад, в котором приятно посидеть после пляжа. Возле бассейна организована зона отдыха. Для активных людей оборудовано поле для гольфа, теннисный корт и футбольное поле.

В СПА-центре можно восстановить силы с помощью массажа, а в салоне красоты пройти омолаживающие процедуры. Детей ожидает игровая площадка, возможны услуги няни.

Hotel Golden Sun

Отели 3 звезды редко вызывают восторг у отдыхающих, но Hotel Golden Sun – исключение. Расположенный в 100 метрах от собственного пляжа, с красивым садиком и большим бассейном, он сразу меняет о себе мнение.

Хотя комнаты здесь несколько устаревшие, но в них есть все необходимое для комфортного отдыха. Прекрасное обслуживание, отличный ресторан с бесплатными завтраками и большим выбором блюд, уютная зона отдыха и расположение рядом с оживленной улицей с магазинами, кафе и бутиками позволяет почувствовать себя в оазисе тишины в двух шагах от кипучей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.