Дмитрий Хара: биография, творчество

Нередко наступает в жизни такой момент, когда задумываешься: «Что мне нужно для счастья? Чего я хочу?» Ищешь на свои вопросы ответ и вроде бы находишь. Но ничего не помогает. И тогда кто-то обращается к добрым друзьям или внимательным специалистам, кто-то полагается на опыт тех, кто мудрей и старше. Но на многих ничто не действует так целительно, как книга, которая не только даст ответ, но и поможет изменить свои мысли, дела и поступки. Изменить свою жизнь.

Может ли книга изменить нашу жизнь?

дмитрий хара

Очевидно, да. Судя по многочисленным отзывам, таковой является книга «Последний шаг». Книга-стимул, заставляющая думать и позволяющая душе трудиться. Читая её, осознаёшь, что жизнь одна, в ней нет черновиков и поэтому нужно жить достойно. Жить здесь и сейчас. Зачастую в будничной суете мы не замечаем? как прекрасно и чудесно всё, что нас окружает.

В погоне за славой, карьерой мы упускаем самое важное и не замечаем друзей и родных. Становимся несчастными сами и делаем несчастными окружающих. Есть ли выход? Как добиться успеха во всех сферах жизни? Изменить свой внутренний настрой? Книга «ПШ» («Последний шаг») даст ответы на эти вопросы. Автор книги шаг за шагом помогает пересмотреть взгляды на жизнь, изменить и сделать её лучше.

Кто он, автор книги?

дмитрий хара пш

Дмитрий Хара – писатель, психолог, бизнесмен и консультант. Родился в Ленинграде 11 апреля 1976 года. Как рассказывает сам автор, семья была небогатой, отец его был художником, мама – экономистом. Со слов Дмитрия, оставшись без родителей, большую часть жизни он жил интуитивно. Был на грани разочарования в себе, в собственных силах. Но, собрав волю в кулак, решительно изменил свою жизнь.

Дмитрий получил два высших образования – юридическое и экономическое. Карьера его довольно интересна и насыщенна: следователь и реставратор-краснодеревщик, начальник безопасности банка и директор госучреждения, совладелец ночного клуба и внештатный корреспондент.

Как говорит Дмитрий, он счастливый муж и отец. У него прекрасная жена и двое замечательных сыновей. Считает себя свободным человеком, имеет небольшой юридический бизнес и множество хобби. Увлекается живописью, кузницей и путешествиями. Любит Дмитрий Хара книги, много читает. Согласитесь, человеку, который боролся со своими привычками, установками, смог изменить свою жизнь и вышел победителем, есть, чем поделиться с читателями?

Книга «Последний шаг»

дмитрий хара книги

В своей книге автор приглашает читателей вместе с героем книги в путешествие. Книга советует, учит, показывает на примерах и помогает переоценить свою жизнь, расставить приоритеты и что-то менять в жизни. Книга о саморазвитии, написанная в художественном стиле, вместе с героем позволяет читателю следовать наставлениям и советам.

Как говорит Дмитрий Хара, «ПШ» - книга, после прочтения которой жизнь навсегда изменится. Она заставляет действовать, менять себя, бороться со страхами и неудачами, пробовать неизведанное. Что примечательно в книге, названия глав состоят из двух слов, начинающихся на буквы П и Ш. Многие проекты автора начинаются именно так.

Тренинги и семинары

книга пш дмитрий хара

Дмитрий Хара – консультант по психологии успеха, автор многих проектов. Проводит тренинги и семинары, позволяющие обнаружить сильные стороны личности, максимально развивать их и успешнее двигаться вперёд. Тренинги помогают взглянуть по-новому на себя, на события и ситуации, из которых состоит жизнь, изменить мышление и качественно улучшить свою жизнь.

На своих тренингах Дмитрий приглашает участников в ПутеШествие, которое начинается с Первого Шага и предлагает три программы:

  • базовая «Первый Шаг»;
  • трансформационная «Продвинутый Шаг»;
  • лидерская «Полёт Шмеля».

Тренер обращается к различным аспектам жизни человека и предлагает ответить на вопросы. В основе тренинга – наблюдение за самим собой, анализ поведения, принципов, намерений и взаимоотношений с другими людьми. Как говорит Дмитрий Хара, ПШ-тренинги - прекрасная возможность поделиться с его участниками накопленными знаниями и помочь приобрести уникальный опыт.

Игра «Мой путь»

дмитрий хара последний шаг

Дмитрий разработал игру «Мой путь», во время которой участник игры может увидеть, как на самом деле работает его подсознание. Действительно ли он хочет то, о чём говорит и мечтает. Мастер-класс «Мой путь» - это своего рода диалог с подсознанием, во время которого участник получает знание о том, как ставить задачи, принципы построения целей. Игра помогает ответить на вопросы: «Почему я разочаровался в своих мечтах и они меня не вдохновляют?»

Спектакль «ПутеШествие»

Один из читателей рекомендовал книгу продюсерскому центру, и Дмитрию предложили поставить спектакль. По его словам, он не представлял, как на театральной сцене можно уместить роман с внутренним монологом и переживаниями героя. Но режиссёр справился с этой задачей блестяще. Спектакль идёт в формате арт-пространства, что позволяет точно передать то, о чём рассказывает книга «ПШ». Дмитрий Хара считает, что именно в таком формате спектакль интересен и доходчив.

Зрелище получилось впечатляющим. Олег, главный герой, успешный директор фирмы, увидел рекламу турфирмы «Последний Шаг». После беседы с агентом он решает отправиться в ПутеШествие. О туре ему сообщают только то, что он может изменить жизнь человека. Во время путешествия герой встречается с людьми, которые учат его жить по-настоящему. И в итоге Олег узнаёт о себе и своей жизни много нового.

Актёры прекрасно передали смысл романа. Зритель видит человека, неудовлетворённого жизнью, нервного и запутавшегося. Очень живо и подлинно актёрский состав представил перевоплощение героя в сильную и цельную личность, который осознал проблемы и ошибки, и справился с ними успешно.

Как отзывается о спектакле Дмитрий Хара, «Последний Шаг» - книга, полная чувств и переживаний героя, поэтому он был готов к кардинальному изменению некоторых моментов. Но, к удивлению, за исключением нескольких мелочей, постановка поразительно точно передаёт сюжет произведения.

В чём кроется успех книги «Последний Шаг»?

дмитрий хара отзывы

Читатели в своих отзывах пишут, что книг по саморазвитию было прочитано немало. Но «ПШ» просто перевернула сознание. Многие перечитывали книгу по несколько раз, выписывая в свои дневники цитаты и мысли, которые приходили во время чтения. Это не очередная книга по психологии, в ней не заставляют твердить себе без конца, что жизнь прекрасна и ничего не придётся делать.

Книга заставляет не просто пересмотреть свои взгляды на жизнь. Она заставляет действовать. В ней собрано всё необходимое для тех, кто стремится быть лучше. Жизненные уроки и примеры, осознание главной идеи всей жизни – всё это раскрыл в своей книге Дмитрий Хара. Отзывы читателей говорят о том, что книга захватывает и не отпускает. После прочтения очень хочется и самому попасть в ПутеШествие, в которое отправился герой «ПШ».

«ЧароградЪ»

дмитрий хара

В 2005 году был создан центр творческого развития «ЧароградЪ», руководителем которого является Дмитрий Хара. Цель создания центра – социальная реабилитация детей и подростков из трудных семей, вовлечение их в творческие процессы. Центр помогает преодолеть своим воспитанникам барьеры в общении, учит их мыслить позитивно и творчески.

«ЧароградЪ» организует благотворительные выставки, фестивали и аукционы. В центре проводят просветительские кампании по познанию культуры разных народов, тренинги и семинары. Художники, мастера гончарного и кузнечного дела проводят мастер-классы. Вырученные средства от продажи картин отправляются в детские дома и детям с ограниченными возможностями.

Как говорит Дмитрий Хара, в его интересах помочь людям реализовать себя и увидеть путь к счастью. Разве не счастье для юных воспитанников центра взять в руки кисть и написать впервые картину маслом, слепить самостоятельно на гончарном круге кувшин или расписать своими руками шёлковый платок?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Книгу прочла за день, легко, с перерывами на отдых, еду и многое другое. Сразу возник вопрос: "Сколько правды и сколько вымысла в книге!?" Ощущение, что человек просто написал свою биографию просветления... Понравилось, очень. Жаль, что мало таких людей, а многим не хватает сил на такие действия. Татьяна.
Копировать ссылку
Книга прочитана на одном дыхании: слёзы, радость, стремление измениться, отправиться в путешествие Жизнь другим человеком. Всё, в чём я нуждаюсь, приходит ко мне в нужный день и час. Видимо он настал, всё встало на свои места, БлагоДарю Дмитрию за это произведение. Ознакомилась с его биографией, побольше таких людей для Вселенной благо! Много выписала в тетрадку,теперь буду искать печатный вариант. Творческих успехов, тебе дорогой Дмитрий!!!
Копировать ссылку
0
Роман невероятный! Как и многие проглотила его за полтора суток. Книга пошла по рукам, жду назад, что бы перечитать с маркером в руках)) Сейчас читаю следующий роман - "Трэш". Он совсем иного плана - об отношениях. В отличии от первого читается медленно, но не от того, что не интересно, просто его, наверное, нельзя читать быстро - над каждой главой хочется подумать, иногда глубоко.
Копировать ссылку
0
Начала читать роман "ПервыйШаг" вечером одного дня, а закончила к вечеру для следующего. Сказать, что мне понравился роман - ничего не сказать. Это бомба для моего сознания.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.