Как установить моды для "Симс 4": рекомендации

Относительно недавно в свет вышла четвертая часть замечательной и уникальной серии «Симс», являющейся единственным в своем роде симулятором обычной жизни. В играх этой серии вы создаете себе персонажа, заселяетесь в дом и… просто живете. Вам нужно устроиться на работу, зарабатывать деньги, чтобы покупать себе еду и делать ремонт в квартире, общаться с соседями, находить новых друзей и многое-многое другое. Здесь вы можете создать свою собственную семью и вырастить ребенка, освоить различные навыки, которые затем можно использовать на практике. В общем, возможностей имеется очень много, и с каждой новой игрой в серии их количество растет.

Однако отдельно стоит рассказать о том, что постоянно выходят разнообразные модификации, которые еще больше расширяют возможности и без того впечатляющего проекта. Вы можете скачать себе разнообразную одежду для своего персонажа, мебель, варианты внешности, прически, украшения, целые тематические дома и огромное количество иного контента, который увеличивает удовольствие от игры и продолжительность нахождения в ней в несколько раз. Однако встает вполне разумный вопрос о том, как установить моды для «Симс 4». Это далеко не самое простое действие, оно может отличаться от случая к случаю и имеет некоторые особенности, каждую из которых стоит рассмотреть отдельно. Итак, данное руководство расскажет вам, как установить моды для «Симс 4».

Общие рекомендации

как установить моды для симс 4

Итак, вы решили разобраться, как установить моды для «Симс 4», потому что вам захотелось добавить в игру больше контента, сделав ее еще более захватывающей и увлекательной. Что вам для этого нужно сделать? В первую очередь необходимо отыскать в Сети непосредственно сами файлы модификаций, которые находятся на различных сайтах, посвященных данной игре, и скачать их на свой компьютер. Они будут запакованы в архив, поэтому будет лучше, если вы проверите скачанный файл на наличие вирусов и других вредоносных программ. После этого вам необходимо заглянуть в архив и посмотреть, каково его содержание. Здесь в большинстве случаев имеется только два варианта. Первый: в архиве будет файл или файлы с расширением .package, второй: там будут файлы с расширением .pyo или .py. В первом случае вам нужно сразу же распаковать архив с полученными файлами, во втором же ничего распаковывать не нужно, действия будут производиться именно с архивом. Какие именно действия? Все же, как установить моды для «Симс 4»? Именно об этом и пойдет речь далее.

Установка модов в формате .package и .pyo/.py

куда устанавливать моды в симс 4

У вас уже имеются файлы модификации, и теперь поднимается очередной вполне логичный вопрос о том, куда устанавливать моды в «Симс 4». Сейчас вы получите на него развернутый ответ. В первую очередь необходимо рассмотреть ситуацию, в которой вы скачали мод в формате package. Вы уже последовали предыдущим инструкциям и распаковали архив, но что же делать дальше с этими файлами? Вам нужно отправиться в папку, где хранятся ваши документы, найти там другую - с названием разработчика игры (Electronic Arts), а затем из нее перейти в папку с названием игры, где уже вы найдете финальную под названием Mods – именно туда вам и нужно скопировать или переместить файлы модификации. Также допускается создание подпапок с различными категориями, чтобы вам легче было ориентироваться в тех модификациях, которые вы устанавливаете.

Что ж, теперь вы знаете, как устанавливать моды на «Симс 4» (.package) – пришло время разобраться с другой большой группой модификаций. Как уже было сказано выше, в скачанном вами архиве могут быть файлы в форматах .py и .pyo. Их установка не отличается от модов в формате Package, так как все различия заключаются в том, что вам нужно отправлять в папку mods архивы с файлами, а не сами файлы.

Активация модов в настройках игры

как устанавливать моды на симс 4 package

Итак, вы теперь знаете, как именно установить мод («Школу Симс 4» и любые другие модификации), но если вы просто перенесете файлы в указанную выше папку и запустите игру, то ничего не произойдет. Дело в том, что вам нужно зайти в настройки игры и там отметить галочкой пункт, активирующий использование модификаций. После этого вы сможете выбрать, какие именно модификации вы хотите использовать в конкретной игровой сессии, и тогда уже произвести загрузку игры. Вы обнаружите, что теперь вам стало доступно гораздо больше вещей, объектов, домов, персонажей и так далее. Но чаще всего такие модификации имеют лишь поверхностное воздействие. Если вы хотите чего-то большего, например, узнать, как установить мод дома в «Симс 4», то вам придется постараться немного больше. Но все необходимые сведения собраны в данной инструкции, поэтому вам просто нужно читать дальше.

Установка персонажей

установить мод школу симс 4

Что ж, теперь вы знаете, как установить мод одежды «Симс 4» - это поверхностное улучшение, поэтому проблем с ним возникнуть у вас не должно. Однако есть модификации, которые требуют немного больше усилий – например, установка новых персонажей в игре. Для этого вам, как и в предыдущем случае, необходимо скачать героев из интернета – чаще всего они также поставляются в архивах. Когда вы распакуете архив с персонажем, вам нужно будет проверить, имеется ли необходимое количество файлов, которые позволили бы персонажу функционировать. Это должны быть файлы таких расширений, как hhi или trayitem, а также householdbinary и sgi.

Количество файлов может быть разным, но их не должно быть меньше пяти штук на одного персонажа. Все эти файлы вам необходимо переместить в папку Tray, которая соседствует с описанной выше Mods. После этого в библиотеке персонажей вы сможете выбрать нужного вам героя и сделать его активным – или же превратить его в вашего соседа, друга, любовного партнера и так далее. Отличительной особенностью в данном случае является тот факт, что вам не нужно активировать персонажей так, как активируются моды, описанные выше. Более того, вам даже не нужно выключать игру, чтобы произвести добавление новых героев. И вас не должен волновать вопрос о том, сколько модов можно установить в «Симс 4» - их может быть любое количество, и ограничивается оно лишь тем, сколько свободного места имеется у вас на диске С, так как моды невозможно хранить на другом диске, кроме системного.

Установка домов

 как установить мод дома в симс 4

Многие геймеры спрашивают о том, как установить моды в «Симс 4»-пиратку. К счастью, с этим нет никаких проблем – моды устанавливаются точно таким же образом, но вот проблема может возникнуть при установке непосредственно самой пиратской версии игры. Если же она у вас уже есть и функционирует, то проблем с установкой модов быть не должно. Возвращаясь к теме, стоит сказать, что модификации на дома являются самыми комплексными, так как они имеют больше всего элементов и деталей. Именно поэтому архив с домом будет содержать не менее восьми файлов различных расширений – больше всего среди них будет файлов формата bpi. Эти файлы вам необходимо отправить туда же, где вы разместили новых персонажей, то есть в папку Tray. Что касается добавления дома в игру, то здесь вам предстоит зайти в режим редактирования города, отыскать свободный участок и выбрать скачанный дом из галереи, после чего вы сможете установить его на свободное место.

Риск использования

установить мод одежды симс 4

Теперь вы имеете довольно глубокое представление о том, как устанавливать различные модификации в игру «Симс 4». Это базовая информация, которая позволит вам разобраться практически с любым модом, однако если вы испытываете затруднения, то вам стоит посмотреть инструкцию по установке, которая будет либо в архиве вместе со скачанным вами модом, либо на сайте, откуда вы производили загрузку файлов на свой компьютер. Но самое главное, на что вам стоит обратить внимание, – это тот факт, что любые материалы, модификации и дополнительные функции вы добавляете под свою ответственность, то есть разработчик не несет ответственности за то, что случится с вашим игровым клиентом после подобных обновлений. После установки модификации игровой процесс может отличаться от оригинального, а также в нем могут появиться глюки и баги – это уже не проблема разработчика. Так что всегда будьте внимательны при усовершенствовании своей игры и помните, что за все эти действия ответственность несете исключительно вы.

Замена дефолтов

сколько модов можно установить в симс 4

Создание собственной вещи или модели является довольно сложным процессом, поэтому многие создатели модов пытаются упростить себе задачу, заменяя некоторые вещи, присутствующие в игре, новыми. Таким образом, вместо одного предмета одежды, например, появляется другой. Но если вы установите два мода, каждый из которых попытается заменить один и тот же предмет, то какой-то из них не отобразится – и это минимальный ущерб, который вы можете понести. Вполне возможно, это может привести и к более серьезным сбоям в работе игры.

Неприкосновенный файл

Существует проблема с одним файлом, который по умолчанию находится в папке с модами – это конфиг, который называется Resource.cfg. Бывает так, что игрок, решивший почистить папку с модами, удаляет все ее содержимое, и потом удивляется, что его игра не работает. Дело в том, что данный конфиг является важным элементом игры, и его удаление приводит к сбоям в работе. Поэтому, если вы часто устанавливаете и удаляете моды, позаботьтесь о том, чтобы этот файл всегда оставался на месте.

Третий уровень

Ну и последняя рекомендация по установке модов – ранее было сказано, что вы можете создавать в папке модов вложенные подпапки для категоризации модификаций. Обратите внимание на то, что если вы со второго уровня решите перейти на третий и создать еще одну вложенную папку в подпапке, игра не увидит ни ее саму, ни ее содержимое, то есть моды, находящиеся внутри нее, работать не будут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.