Красивые прически на длинные волосы поэтапно

Обладательницам длинных волос можно только позавидовать. Такие девушки очень женственные и красивые. Однако постоянно носить распущенные волосы бывает так скучно, что хочется разнообразия. На помощь приходят инструкции, как делать прически на длинные волосы. Поэтапно подробно рассказанные, они очень помогают сделать целую композицию на голове.

На то, чтобы уложить локоны красиво, необязательно тратить много времени. Приноровившись, красивые прически на длинные волосы поэтапно можно делать за считаные минуты.

прически на длинные волосы потапно

Что нужно иметь под рукой?

Чтобы эффектный и стильный куафюр украшал девушку, следует заранее запастить различными приспособлениями для этого. Закупаем следующее.

  1. Различные виды расчесок, в которые входят обычная массажная щетка, гребни, чтобы было легко отделять пряди, круглые щетки с пушистыми зубчиками, с помощью которых очень удобно укладывать локоны по отдельности.
  2. Фен, плойка и утюжок.
  3. Разные приспособления для крепежа, в число которых входят невидимки, резинки и шпильки.
  4. Декоративные элементы для создания завершенного образа, состоящие из бантов, крабов, ободков, лент, искусственных цветочков и всяческих заколок.

Варианты с челкой

Выбирая, какие бы сделать себе прически на длинные волосы поэтапно своими руками, нужно учитывать особенности своей стрижки. Тем, у кого пострижены челки, лучше укладывать локоны просто, чтобы все внимание акцентрировалось на челке. Стильно смотрятся прически, придающие объем волосам, которые начесаны на затылочной области, и с гладко уложенной челкой.

На линию пробора можно надеть ободок, подходящий под образ, или заплести косички с нижней области роста волос и прикрепив их на противоположной стороне при помощи невидимок.

потапные прически на длинные волосы

Варианты с косами

Этот вид украшения волос, наверное, никогда не выйдет из моды. Часто делается такая прическа для девочки на длинные волосы. Поэтапно заплетаются косички с обеих сторон и по-разному прикрепляются. Но и взрослые барышни часто используют плетеные локоны для придания стильного и красивого вида. Но если школьницам мамы часто делают тугие косички, то на пике моды для взрослых — набрежно плетенные пряди.

прическа на длинные волосы поэтапное фото

Рассмотрим несколько простых вариантов этих модных причесок.

В варианте №1 волосы разделяют на три одинаковые пряди, заплетают три косы. При этом не пытайтесь делать так, чтобы кончики не торчали. Наоборот, даже более предпочтительным будет, если вытянуть пару прядей для придания эффекта легкой небрежности. Затем три косички сплетают в одну и крепят при помощи резинки. Плетение может быть как ровно сзади, так и на одну из сторон по собственному желанию.

Во втором варианте рассмотрим прическу, с которой не стыдно выйти в свет. Она получила название «пучок с французкой косой». Вот инструкция.

  1. Передние локоны отделяют и фиксируют так, чтобы они не мешали укладывать остальные волосы.
  2. Заднюю часть делят еще на две, где одна будет больше другой.
  3. Из большей части делают хвост, укрепляя его немного сбоку.
  4. Из оставшейся плетут французскую косу, начиная с височной зоны. Не доходя до конца, делают хвост.
  5. Из хвоста большой пряди заматывают жгут и, обернув его у основания, прикрепляют невидимками. Французкую косу кладут выше пучка и заматывают вокруг него, а кончик фиксируют, спрятав у основания.
  6. Из оставленной передней пряди делают вертикальный твист, перекидывая одну и другую пряди на противоположные стороны, а из кончиков формируют пучок и прикрепляют его чуть выше большого.
  7. Созданную прическу сначала укрепляют множеством шпилек и невидимок, а затем — фиксируют лаком.

Перед вами еще одна стильная прическа (длинные волосы). Поэтапное фото иллюстрирует все действия, которые необходимы для ее осуществления.

прически на длинные волосы поэтапное фото своими руками

Вариант с хвостом

Обладательницы длинных волос очень любят эту быструю прическу, с которой даже жирные волосы приобретают опрятный вид. Самый простой способ - это собрать всю шевелюру в хвост сзади. Необычный вид ему можно придать, если резинку для волос скрыть прядью волос. Это сделать несложно. Зачесав волосы назад, делают хвост на макушке, при этом одну прядь оставляют свободной. Ею обматывают закрепленный хвост, маскируя таким образом резинку, а кончики локона прячут под резинку. В этом поможет расческа, которая имеет острое окончание.

красивые прически на длинные волосы потапно

Вариант хвоста и косичек

Вид этой прически на длинные волосы, поэтапно которую мы рассмотрим, подойдет тем, кто не любит долго возиться, но в то же время хочет, чтобы шевелюра была красиво уложена. Делается она следующим образом.

  1. Все локоны разделяются на две равные части, из которых формируют хвосты наверху.
  2. Из них плетут косички, а концы прячут под резинки.
  3. Из косичек можно сделать пучки или собрать их другим желаемым способом.
  4. Соорудив прическу, ее закрепляют шпильками, а кончики прячут, чтобы их не было видно.

Вариант со жгутом

Какие поэтапные прически на длинные волосы могут быть проще косичек? Конечно, жгуты! Вот как легко можно сделать интересный вариант с хвостом и жгутами.

  1. Посередине делают прямой пробор, разделяя волосы на две части.
  2. Одну из них завязывают в хвост.
  3. Другую часть делят еще на три.
  4. Сначала одну скручивают в жгут, закрепляя к сформированному сбоку хвосту.
  5. Так же делают и с остальными двумя частями.
  6. Весь хвост украшается стильной заколкой.

Начес

Для того чтобы придать волосам дополнительный объем, делается начес. Его любят многие красавицы. Ведь этот прием дарит волосам необыкновенный объем, придавая образу самые разные оттенки, в зависимости от поставленных целей. Качественный начес, сделанный в домашних условиях, будет выглядеть еще объемнее, если под ним имеется замаскированная завитушка. Вот как это делается.

  1. На затылке выделяют прядь волос и хорошо ее начесывают. Кончик заворачивают в жгут, из которого делают завитушку, и закрепляют шпильками.
  2. Затем начесывают передние локоны и перекидывают их назад, маскируя завитушку.
  3. Эту прядь фиксируют при помощи невидимок.
  4. Далее остальные волосы расчесывают.
  5. Всю прическу фиксируют лаком.

прическа для девочки на длинные волосы поэтапно

Начес и локоны

Рассмотрим еще один из вариантов этой прически на длинные волосы поэтапно.

  1. Сначала все локоны завивают при помощи плойки.
  2. Затем волосы делят на четыре части: две по бокам, а также переднюю и заднюю.
  3. Начес делают спереди. Подвернув кончики волос, эту часть прикрепляют шпильками.
  4. По бокам начес тоже нужен. Сделав его, локоны зкручивают и прикалывают на месте фиксации передней части. Хорошо завитые концы оставляют свисать.
  5. Расположив все волосы, их затем фиксируют при помощи лака.

Вот и все. Куафюр готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.