Цветочки на ногтях - весеннее настроение в душе

При общении люди машинально обращают внимание на руки собеседника, поскольку они не меньше, чем лицо могут рассказать о человеке и, естественно, ухаживать за ними также приятно. Ведь красивый маникюр, при создании дизайна которого можно проявить свое творческое начало, не только украсит руки, но и поднимет настроение. В этой статье мы рассмотрим яркий и по-весеннему красочный дизайн ногтей «Цветочки».

Цветочки на ногтях

Весна всегда рядом

Цветы радуют наши глаза, восхищают своей красотой, изяществом и разнообразием форм. С древних времен люди изображают это удивительное творение природы и создают прекрасные цветочные орнаменты, которыми украшают свою повседневность. Изображение цветов можно встретить практически на всем, что создал человек, от архитектуры до предметов утвари, украшений и одежды. Поэтому вовсе не удивительно, что прекрасная половина человечества захотела иметь цветочки на ногтях. Такой прекрасный, как сама природа, декор остается популярным уже много лет. Ведь даже в самую холодную пору года он дарит своим обладательницам солнечное тепло и весеннее настроение.

Буйство красок и форм

Достоинство цветочного дизайна заключается в его разнообразии и возможности выполнения как на длинных, так и на коротких ногтях. Прекрасно будет смотреться орнамент, выполненный рукой мастера, в сложной технике гжельской или китайской росписи с использованием множества оттенков и цветов. Однако, незамысловатое изображение в стиле детского рисунка, нанесенное новичком, будет выглядеть не менее интересно и мило. К тому же не стоит забывать о наклейках и специальных печатях с готовым узором, используя которые можно создать желаемые рисунки на ногтях – цветочки, веточки и даже букеты. Как дополнительный декор мастера используют лепку, стразы, блестки и разнообразные штампованные фигурки.

Дизайн ногтей цветочки

Предварительные работы

Понятно, что цветочный декор привлекает внимание. Прекрасно выглядеть он может только на здоровых и ухоженных ногтях. Поэтому не стоит забывать об укрепляющих и оздоровительных ванночках, маслах и масках. Прежде чем приступить к созданию цветочной картины, необходимо сделать маникюр. Затем на подготовленные ногтевые пластины следует нанести защитную основу и дать ей просохнуть.

Рабочее место и необходимые инструменты

Чтобы картина на ногтях получилась аккуратная, руки не должны дрожать, а, значит, необходимо выбрать удобное и освещенное место для работы. Если опыта нанесения рисунка нет, лучше не выполнять его на весу. Гораздо удобней и комфортней это будет делать за столом, чтобы локти не провисали. И тогда цветочки на ногтях обязательно получатся красивыми.

Для создания рисунка потребуются:

  • несколько разноцветных, декоративных лаков;
  • дотс или кусочек плотной фольги, из которой можно сделать мини-лейку;
  • тонкий стержень шариковой ручки или зубочистка;
  • тонкая кисточка;
  • небольшой кусок картона.

Картон будет использоваться в качестве палитры.

Как нарисовать цветочки на ногтях

Как нарисовать цветочки на ногтях?

Для того чтобы определиться, в каком месте ногтя цветы будут выглядеть эффектней, стоит попробовать нарисовать их на искусственной ногтевой пластине. Также нужно учитывать длину ногтей и величину предполагаемого рисунка.

Первым наносится фоновое покрытие, а чтобы цвет был более насыщенным, лучше, чтобы было два слоя. К созданию рисунка можно приступать, когда лак хорошо просохнет.

Цветочки на ногтях могут быть одинаковые, но можно и чередовать узоры.

Дотсом на выбранном участке ногтя ставим несколько кружочков, которые будут служить лепестками, или используем для этого тонкую кисть, а зубочисткой придаем нужную форму.

Следует помнить, что каждая следующая деталь рисунка должна наноситься только после того, как просохнет предыдущая.

Лаком другого цвета ставим кружочек или капельку в середину соцветия.

После того как такой простой цветочек готов, лаками других цветов при помощи иглы или тончайшей кисти можно прорисовать более мелкие детали: складочки, тычинки, листики, стебельки.

Украсить узор можно блесками или стразами.

Прозрачный лак станет завершающим штрихом цветочного декора ногтей.

Цветочки на ногтях можно рисовать россыпью или ограничиться одним, все зависит от того, где будет располагаться узор. Прекрасно смотрятся несколько цветков по краю ногтя. Сбоку или в лунке будет хорошо выглядеть один крупный цветок с прорисованными деталями. Хорошо цветочный принт сочетается с маникюром френч, довольно нежно выглядит на прозрачной основе, а рисунки на темном фоне говорят сами за себя.

Рисунки на ногтях цветочки

Ветка сирени

Для начинающих также подойдет декор в виде отдельных цветков или веток сирени. Техника исполнения подобна описанной выше. Как рисовать цветочки на ногтях, мы уже тоже разобрались. Остается научится собирать отдельные соцветия в ветвь. Такой рисунок очень хорошо смотрится на нежно-розовом или светло-фиолетовом фоне.

Определяемся с расположением ветви (эффектно она выглядит сбоку ногтя).

С палитры тонкой кистью берем темный лак, ставим капельку на выбранный участок ногтя и зубочисткой или иглой растягиваем из капли рисунок ветви, если лака не хватает, можно добавить еще каплю.

Затем рисуем на веточке цветочки.

Не менее интересно выглядит декор в виде веточки сакуры, но в отличие от сирени вначале пририсовываются цветы, а уже потом добавляется ветвь.

Как рисовать цветочки на ногтях

Для тех, у кого не получаются даже такие цветы, а проявить свою фантазию очень хочется, существует простой способ в абстрактном стиле. На темном фоновом покрытии нужно поставить разноцветные капли лака и смешать их между собой, растягивая в узор, напоминающий цветок. В этом случае все капли ставятся одновременно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.