Куда сходить в Улан-Удэ с друзьями и ребенком

Не знаете, куда можно сходить в Улан-Удэ? В нашей статье вы найдете хорошие идеи. В этом городе есть много исторических памятников, музеев, а также различных развлекательных заведений. Кроме того, есть парки, по которым можно прогуляться как с семьей и ребенком, так и с друзьями или любимыми.

Музеи

Куда сходить в Улан-Удэ тем, кто хочет узнать что-то новое? В музей. В городе их немало. Например, посетите музей истории города. Он находится по адресу: ул. Ленина, 26. Создан он был в 1990 году. В музее действует шесть постоянных экспозиций («Зазеркалье», «Городские были», «Ностальгия» и другие).

куда сходить в улан удэ

Куда сходить в Улан-Удэ еще? В художественный музей. Это интересное место в городе, которое стоит посетить. Находится по адресу: улица Куйбышева, 29. Открылся музей в 1946 году, и по сей день он работает. В нем проводятся различные выставки, но есть и постоянные экспозиции. В музее представлены образцы декоративно-прикладного искусства, украшения из серебра с включением малахита, коралла, а также лазурита.

куда можно сходить в улан удэ

Развлекательный центр для детей Bary club

Куда сходить в Улан-Удэ с ребенком? В Bary club. Это развлекательный центр, в котором малыши весело проведут время. Также в Bary club организуют праздничные мероприятия. Всех детишек в центре встречают герои мультиков. На территории есть кафе, в котором могут отдохнуть не только дети, но и их родители. Находится центр по адресу: улица Ключевская, д. 76а.

"ЕвроЛэнд"

Еще один развлекательный центр, где ребенку будет весело, - это "ЕвроЛэнд". Здесь тоже работают аниматоры в костюмах любимых мультгероев. Адрес этого заведения: улица Балтахинова, д. 13.

Батутный центр «В облаках» - интересное место для детей и их родителей

Это очень интересное место, которое подойдет для отдыха не только детей, но и взрослых. В этом центре все оборудовано батутами, также имеется так называемая поролоновая яма. Это настоящая изюминка центра. Вся яма заполнена поролоновыми кубиками, ширина стороны которых составляет 15 см. В центре могут отдыхать не только обычные люди, но и профессиональные спортсмены.

куда сходить в улан удэ с ребенком

Ведь здесь есть масса места для тренировок. Тут можно делать самые опасные акробатические элементы и при этом не бояться что-то повредить. Находится центр по адресу: улица Сахьяновой, 9/2.

Ночные клубы

Куда сходить в Улан-Удэ веселой компанией? В ночной клуб. В городе есть несколько хороших заведений, где можно весело провести время. Например, клуб «Жили-Были». Там можно хорошо отдохнуть, познакомиться с новыми людьми. Куда еще можно пойти с друзьями? В ночной клуб Sterling или GoodZone.

Где можно перекусить? Хорошие кафе и рестораны

Куда сходить в Улан-Удэ тем, кто хочет подкрепиться?

В кафе «РеМикс». Здесь можно по доступной цене покушать. Подают в заведении блюда европейской, японской и русской кухни. Находится кафе по адресу: ул. Северная, д. 92/1.

Еще один уютный ресторан находится по адресу: улица Ключевская, 6Б. Называется заведение Fusion. Ресторан этот оформлен в стиле лофт. Атмосфера тут невероятно уютная, персонал услужливый. Кухня очень вкусная, в меню есть салаты, гарниры и мясные блюда. Также здесь подают прекрасные коктейли.

На улице Ключевская, в доме 41 находится пиццерия под названием Dorio`s pizza.

Здесь готовят очень вкусную пиццу из свежих продуктов. Атмосфера в заведении приятная. Также есть возможность заказывать пиццу на дом или в офис.

«Аквариум» - кафе быстрого питания. Находится заведение по адресу: ул. Ключевская, 74 (3 этаж). Зал в данном кафе очень уютный, просторный и светлый. Цены здесь доступные. Туристам будет комфортно тут перекусить.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете ответ на вопрос о том, куда сходить в Улан-Удэ. Мы рассмотрели хорошие места, которые можно посетить с детьми, с друзьями или же с родными. Желаем приятного отдыха в городе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.