Мороженое по Дюкану - худейте с удовольствием!

Диета Дюкана победно шагает по миру. Еще бы, ведь она сочетает в себе возможность питаться вкусно, разнообразно, и при этом худеть. Да, как и всякая диета, она предусматривает ряд ограничений, но они несущественны на фоне дозволенного. Специфическая особенность питания - обилие белка.

мороженое по дюкану
Многие считают диету спорной, если рассматривать долгосрочные перспективы, но почему бы не использовать рекомендуемую пищу как аналоги более привычных и калорийных блюд? Объективно рецепты, используемые при этой диете, отличаются "чистым" составом, богаты протеином и скрасят любой рацион. О том, как приготовить мороженое по Дюкану, мы расскажем в этой статье.

Базовый рецепт

Это максимально приближенный к привычному пломбиру вариант мороженого. Особенно если вы не пожадничаете и положите натуральную ваниль или ванильный экстракт. Вам понадобится:

Рекомендуем сделать двойную порцию и доставать из морозильной камеры понемногу, тем более что мороженое может храниться до трех месяцев.

мороженое по дюкану рецепт с фото

Приготовление

Чтобы приготовить мороженое по Дюкану, разделите стручок ванили пополам, выньте семена и добавьте их в молоко вместе со стручком. На медленном огне доведите до кипения и дайте настояться в течение часа.

Тщательно вымойте яйца с содой, обсушите. Никогда не пренебрегайте этой мерой, если планируете употреблять в пищу сырые яйца.

Половину заменителя сахара смешайте с желтками и процеженным молоком, тщательно перемешайте.

Молочно-яичную смесь поставьте на водяную баню и, постоянно мешая, доведите до загустения. Консистенция должна быть как у крема англез. Готовую смесь остудите.

Взбейте белки с щепоткой соли, добавьте оставшуюся часть заменителя сахара. В итоге должны получиться крепкие пики.

Смешайте до однородности остывшую молочную смесь с творогом.

Осторожно добавьте взбитые белки, бережно вымешивая (мороженое по Дюкану, рецепт которого мы даем, будет воздушным за их счет).

После всех проделанных махинаций выложите смесь в контейнер и заморозьте. Перед подачей подержите в течение 5-7 минут в холодильнике, чтобы смесь стала чуть мягче, и подавайте.

Как приготовить мороженое по Дюкану без яиц

Если вам не хочется добавлять в пищу сырые яйца, то мы рекомендуем обратить внимание на этот рецепт:

  • обезжиренное молоко - 395 грамм;
  • сухое обезжиренное молоко - 26 грамм;
  • кукурузный крахмал - 10 грамм;
  • заменитель сахара - по вкусу;
  • ваниль - по вкусу.

Готовим!

Смешайте все продукты в сотейнике до однородности и доведите до кипения на медленном огне, постоянно мешая. Как только смесь закипит, варите еще в течение минуты, после чего снимите с огня и полностью остудите. Перелейте смесь в контейнер и поставьте его в морозильник.

Через час вытащите смесь, пробейте блендером, и вновь замораживайте в течение часа. Повторяйте процедуру до получения желаемой консистенции и подавайте.

мороженое по дюкану рецепт

Пара советов

Диета Дюкана серьезно ограничивает всевозможные фрукты и наполнители, т.к. в них содержится много углеводов. Для того чтобы разнообразить вкус, мы рекомендуем:

  • добавить в готовое мороженое по Дюкану (рецепт с фото выше) нарубленную мяту;
  • если вы хотите мороженое со вкусом крем-брюле, то просто обжарьте на сковороде сухое обезжиренное молоко до карамельного цвета перед тем, как его использовать;
  • добавить в готовое мороженое натертую цедру цитрусовых;
  • на этапе заваривания молока добавить обезжиренное какао (1 ст. ложку);
  • перемолоть творожок с ягодами годжи;
  • не бояться использовать сублимированные ягоды - чернику, малину, клюкву;
  • используйте пищевые ароматизаторы, готовя мороженое по Дюкану!

Сегодня на рынке можно найти массу всевозможных натуральных ароматизаторов. С их помощью вы существенно разнообразите свое меню.

Проще простого

Для тех, кто постоянно торопится, мы предлагаем это мороженое. Несмотря на всю его тривиальность, вкус его вас приятно удивит. Что понадобится?

  • изолят с любым вкусом (спортивное питание) - 45 грамм;
  • обезжиренный пастообразный творог - 300 грамм;
  • натуральный заменитель сахара - по вкусу.

мороженое по дюкану без яиц

Рецепта как такового нет: просто смешайте изолят с творогом до однородности и заморозьте - все, прекрасное мороженое по Дюкану готово, можете угощаться. Стройнейте с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
все круто,только где взять СОМ в ДНР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.