Лучшие отели Юрмалы: обзор, особенности, услуги и отзывы

В нашей статье мы хотим обсудить лучшие отели Юрмалы. Лето – это тот период, когда сюда стекается большое количество гостей. Юрмала – красивый городок на побережье Рижского залива. Она известна своим прекрасным пляжем, протяженность которого 26 километров. Юрмала давно завоевала титул самого большого курорта в странах Балтии, а также места для проведения встреч. Именно по этим причинам отели Юрмалы – важная часть инфраструктуры города. Давайте поговорим о самых лучших из них.

отели в юрмале цены

«Балтик Бич» (отель, Юрмала)

Одним из лучших отелей города является «Балтик Бич». Надо сказать, что у всех отдыхающих наибольшей популярностью пользуются комплексы у побережья. И в этом смысле не является исключением и Юрмала. Отели на берегу моря – самые востребованные и дорогие. Что может быть лучше, чем жить на побережье и постоянно слышать шелест волн? «Балтик Бич» имеет доступ к прекрасному песчаному пляжу. Расположен он в самом центре города.

До центральной улицы Йомас всего двести метров. Для посетителей всегда открыт бассейн с настоящей морской водой, парк, бесплатная парковка и детская площадка. Надо сказать, что отели Юрмалы с бассейном всегда востребованы, поскольку вода Рижского залива не всегда радует оптимальной температурой.

 балтик бич отель юрмала

Преимущества отеля «Балтик Бич»

Номера в гостинице укомплектованы телевизорами, кондиционерами, сейфом и мини-баром. Большая часть апартаментов имеет террасу или балкон с видом на прекрасное Балтийское море, Юрмалу или парк. Санузлы в номерах оснащены фенами и косметическими средствами.

Что касается питания, то рестораны гостиницы предлагают блюда европейской кухни, а также морепродукты. У бассейна работает бар, который может вам предложить фитококтейли. В летнее время также функционирует гриль-бар и суши-бар.

Пляж – это не единственное, чем могут похвастаться отели Юрмалы. Многие из них имеют свои спа-центры. Так, например, в отеле «Балтик Бич» вам предложат более четырехсот спа-процедур.

В стоимость всех апартаментов автоматически включается пользование тренажерным залом, финской сауной и бассейном.

отели юрмалы

Номерной фонд комплекса достаточно разнообразен. Каждый сможет подобрать себе вариант от скромного до роскошного. Цена на самый бюджетный номер стартует от 117 евро в сутки. Стоимость апартаментов класса люкс (не самый дорогой номер в этой категории) начинается от 360 евро в сутки.

Отзывы об отеле «Балтик Бич» в Юрмале

«Балтик Бич» имеет хорошее место расположения, что важно для отдыхающих. До железнодорожного вокзала рукой подать - всего четыреста метров. А уж о пляже и говорить не приходится. По отзывам туристов, побережье и Рижский залив - это визитная карточка такого курорта, как Юрмала. Отели на берегу моря – настоящий рай для отдыхающих. А «Балтик Бич» - чуть ли не единственный отель, расположенный на первой линии, на самом берегу. Комплекс имеет свой собственный пляж, что является большим плюсом.

Отдыхающие особенно довольны расположением отеля и его пляжем. Все однозначно хвалят учтивый персонал. А вот номерами далеко не все туристы остаются довольны. По их словам, апартаменты не соответствуют тем фото, что представлены при онлайн-бронировании. Недоумение у многих вызывает просьба пользоваться в бассейне резиновыми шапочками и сильный запах хлорированной воды. Но в общем все довольны обслуживанием и инфраструктурой.

Отель «Юрмала СПА»

Он расположен в самом центре города. До пляжа всего несколько минут ходьбы. Отдыхающим предоставляется бесплатная парковка. Все гости комплекса могут посетить спа-центр, который расположился на двух этажах. Здесь вы сможете заказать водные процедуры и массаж, посетить гидромассажные ванны, бассейны с водой разной температуры, пять разных саун и солярий. В стоимость проживания входят услуги спа-центра. В отеле также имеется современный тренажерный зал, а также косметический салон.

юрмала отели на берегу моря

Отель «Юрмала СПА» на своей танцплощадке организует развлекательные вечера с живой музыкой. В ресторане гостиницы гостей угощают блюдами латвийской и европейской кухонь.

Отзывы гостей

Отдыхающие отмечают приемлемое соотношение цен и качества. Самый дешевый номер в сутки обойдется от трех тысяч рублей с одного человека. Цена на проживание варьируется от количества дней (при проживании более семи - десяти дней имеется скидка). На территории комплекса функционирует ресторан «Юрмала», который с 2012 года возродил в своих стенах лучшие традиции шоу-программ «Кабаре». Этот концерт действительно достоин внимания.

Посетители остаются особенно довольны услугами спа-центра. Многие туристы останавливаются здесь не в первый раз, предпочитая другим гостиницам именно этот комплекс из-за присутствия здесь спа-процедур. По словам туристов, именно в этом отеле можно расслабиться и насладиться отдыхом.

А вот что касается приветливости персонала, то постояльцы крайне негативно отзываются о компетентности и желании решать проблемы при их возникновении, характеризуя такой стиль поведения как недостойный для заведения подобного уровня. Далеко не все остаются довольны питанием в гостиничном комплексе.

Villa Joma (Юрмала)

Отели на берегу – самые популярные у туристов и гостей города. К ним можно отнести и Villa Joma. Гостиница расположилась в здании постройки начала двадцатого века в историческом центре Юрмалы, на самой набережной. До пляжа от отеля всего пять минут ходьбы. Всего в нескольких минутах от комплекса находится знаменитый концертный зал «Дзинтари».

отель юрмала спа

К услугам гостей в отеле бесплатная парковка, интернет, спутниковое телевидение. Все апартаменты гостиницы отличаются современным дизайном и комфортабельностью. Цена на проживание в отеле очень разная. Стоимость самого бюджетного номера начинается от 120 евро в сутки. Дешевой данную гостиницу никак не назовешь.

В отеле вы можете выбрать себе разного рода экскурсии. Приобретение билетов на рецепции дает гарантированную десятипроцентную скидку. По отзывам отдыхающих, хоть отель и не больших размеров, однако очень уютный и красивый. Номера действительно оформлены в благородном стиле и укомплектованы всем необходимым вплоть до халатов и тапочек. Особых комплементов удостаивают туристы шеф-повара ресторана, хваля его непревзойденные завтраки, да и все остальные блюда тоже.

Нельзя не упомянуть радушие и приветливость персонала, который хвалят абсолютно все отдыхающие. Для отдыха здесь есть все: от удобного места расположения и до индивидуального отношения к каждому постояльцу.

Спа-отель Amber Sea

Рассматривая отели Юрмалы, следует вспомнить о комплексе Amber Sea. Он расположен в хорошем месте: в пятнадцати минутах ходьбы от центра и в 150 метрах от моря. Для отдыха вполне удобно.

юрмала отели на берегу

Каждый номер комплекса укомплектован мини-баром и журнальным столиком. Все это оформлено в виде гостевой зоны, которая присутствует даже в однокомнатных номерах. Также в апартаментах имеются телевизоры со спутниковыми каналами. Санузлы снабжены косметическими средствами, халатами и тапочками.

В ресторане отеля подают блюда традиционной латышской кухни, но и о европейских не забывают. Отдыхающие также могут полакомиться местными деликатесами, приготовленными на барбекю в саду.

К услугам гостей бесплатная парковка, круглосуточный рум-сервис и замечательные террасы с прекрасными видами. От отеля до аквапарка всего двадцать минут ходьбы. А до центра Риги можно доехать всего за пятнадцать минут.

Услуги комплекса

В гостинице имеется сорок номеров самых разных категорий. Все они очень уютные и оформлены в современном стиле. Цена на апартаменты колеблется в течение года. Естественно, пик приходится на летнее время. Так, например, номер single в посленовогодний период обойдется всего в 65 евро в сутки, а летом – в 109 евро. А вот апартаменты marine suite (двухкомнатный номер с личной террасой с морским видом) в сезон стоит 250 евро. В общем, каждый сможет подобрать себе нужный вариант.

 юрмала отели

Поскольку данный отель именуется, как СПА, то следует сказать пару слов об услугах собственного спа-центра. В нем вам предложат услуги косметологов и массажистов, которые работают с новейшими натуральными косметологическими средствами. Вы удивитесь множеству программ, которые подбираются индивидуально по вашим потребностям. Гостей отеля ждут также в акваклубе, который оснащен каскадным бассейном с гейзером и волной, имеется баня и сауна.

А вот что касается отзывов, то они немного противоречивы. Одни постояльцы выражают полный восторг, другие же сетуют на слабые завтраки и застиранное белье. Некоторые посетители жалуются на малый размер номеров. Хотя все хвалят дружелюбный персонал.

Спа-отель Semarah Lielupe

Перечисляя лучшие отели Юрмалы, непременно стоит вспомнить о Semarah Lielupe. Он относится к спа-центрам. Что выделяет комплекс среди других гостиниц, так это место расположения. Юрмала, отели которой оцениваются по близости расположения к морю, может также похвастаться и великолепными лесами.

балтик бич отель юрмала

Semarah Lielupe находится как раз в лесу, в четырехстах метрах от берега моря. Комплекс расположен в очень живописном месте, в окружении красивых вековых сосен, а совсем рядом - пляж Булдури.

В отеле имеется конференц-зал, детский клуб с игрушками и играми. Гостиница имеет 264 современных элегантных номера, Wellness-центр с 25-метровым бассейном, баней, сауной, джакузи и спа-зоной. Выбор номеров в отеле достаточно широк. Однако, по отзывам посетителей, номера стандарт уж совсем малы, в них очень тесно. Кроме того, во всех апартаментах отсутствуют кондиционеры.

В отеле понравится тем, кто не ищет суеты, а наоборот, хочет тишины и уединения. Питание в ресторане комплекса вполне приличное. По мнению некоторых туристов, цена на проживание завышена, если не посещать регулярно спа-центр. А вот приветливость персонала приятно удивляет.

Отель «Парус»

Отель «Парус» расположен в тихом месте, в ста метрах от пляжа. Примечательна гостиница тем, что здание было построено в 1920 году и является редчайшим произведением зодчества в Юрмале.

отели юрмалы с бассейном

Однако пусть вас не пугает давность постройки. В отеле был проведен ремонт, и в настоящее время все номера являются вполне современными апартаментами. Минимальная стоимость проживания за ночь составляет 3200 рублей. Цена зависит от уровня выбранного номера.

По отзывам отдыхающих, отель очень уютный и комфортный, пляж находится совсем рядом. Возможно, гостиница не придется по вкусу людям, привыкшим к дорогим фешенебельным отелям, однако отдых здесь многим очень нравится, как говорится, цена соответствует качеству. Кроме того, здесь можно отдохнуть от городской суеты и побыть на лоне природы.

лучшие отели юрмалы

Отель выполнен в стиле обычной юрмальской дачи. Персонал очень приветливый и воспитанный. К сожалению, в номерах нет кондиционеров. Гости отеля отмечают хорошее расположение и близость к морю.

Вместо послесловия

Мы рассмотрели самые лучшие и популярные отели в Юрмале. Цены на проживание во многих из них, как вы могли убедиться, зависят от сезона.

отели в юрмале цены

Немаловажным критерием является и близость к морю, а также наличие хорошей инфраструктуры. Более дорогими комплексами являются многочисленны спа-отели, поскольку в их стоимость уже включены соответствующие услуги. Так что выбор за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.