Малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья: описание, адреса, отзывы

Малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья – это новый модный формат загородного жилья. Из-за смешения черт традиционной квартиры и загородного образа жизни такое жилье стало особенно популярным в последние полтора-два года, что отмечают и девелоперы. Предлагаем обзор самых популярных малоэтажных новостроек на рынке Подмосковья.

«Малое Павлино»

малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья

В Люберецком районе, поселении Красково, деревне Марусино построен квартал из трехэтажных многоквартирных домов «Малое Павлино». Удаленность от МКАД составляет всего 10 км, что делает жилье здесь популярным. Как и многие другие малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья, в данном все спроектировано так, чтобы создавалось максимально удобное пространство для семей с детьми.

На площади в 4,3 га возведено 17 жилых корпусов с типовой и улучшенной планировкой, имеется вся необходимая инфраструктура и выполнено качественное озеленение прилегающей территории. По отзывам покупателей, здесь можно найти достойное жилье эконом-класса, при этом все необходимые социальные структуры и институты будут в шаговой доступности.

«Отрада»

ЖК «Отрада» расположен в Красногорском районе, в 3 км от станции-метро «Пятницкое шоссе». Жилой квартал клубного типа состоит из 4-5-этажных домов, которые отличаются улучшенной отделкой и интересными планировочными решениями. По мнению тех, кто уже приобрел квартиру здесь, это идеальное место, так как вокруг жилого массива расположены лесопарки, рядом протекает река Синичка.

К концу 2016 года планируется запуск в эксплуатацию третьей очереди ЖК. Квартиры здесь можно купить уже подготовленными собственником под чистовую отделку, при этом планировка свободная. Соответственно, расположенные друг над другом секции можно переориентировать в двухуровневые шикарные квартиры.

ЖК "Отрада"

Согласно проекту ЖК «Отрада», здесь будет построен и подземный паркинг на 560 мест. В ближайшей доступности расположены многочисленные магазины, кафе, крупные учреждения. Многие покупатели акцентируют внимание на том, что отдали предпочтение данному жилому комплексу благодаря экологической составляющей этой территории и отсутствию шума с шоссе.

«Рублевское предместье»

В Красногорском районе располагается комплекс «Рублевское Предместье». Многие отмечают, что хотели бы жить в таком автономном и полностью закрытом от посторонних, мини-городе.

Среди преимуществ выбора квартиры именно здесь многие покупатели отмечают престижность местоположения, благоприятную экологическую обстановку, уникальную инфраструктуру и доступность цен даже на квартиры бизнес-класса, чем могут похвастаться далеко не все малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья.

малоэтажные дома в Подмосковье

Среди минусов те, кто уже купил здесь жилье, отмечают ограниченную пропускную способность, что делает транспортную доступность названного места хуже. Зато, купив тут квартиру, вы получаете возможность жить в современном здании с высококачественными инженерными системами и развитой инфраструктурой.

Например, подземный паркинг в ЖК продуман до мелорчей и располагается под землей, что экономит место и сохраняет воздух чистым. Территория комплекса благоустроенная и чистая, есть возможность использовать свободное пространства для обустройства здесь зоны отдыха. На территории комплекса есть детские сады и школы, медицинский центр, магазины, развлекательный комплекс, спортивный центр и детский клуб, и многое-многое другое.

«Новые Вешки»

ЖК «Новые Вешки» - это уникальный жилой комплекс, в котором реализуется идея максимально открытого пространства: все участки отгорожены друг от друга только невысоким кованым забором. Шесть гектаров территории отведены под парки, площадки для детей, и это для многих - основной параметр при выборе квартиры.

Малоэтажный комплекс возведен на основе деревянно-каркасной технологии или монолитно-кирпичной, причем у покупателей есть возможность ее выбора. Приобрести здесь жилье можно по ипотечным программам различных банков. Добраться до поселка в городском округе Мытищи можно по Альтуфъевскому шоссе – он расположен всего в 2 км от МКАД.

ЖК "Новые Вешки"

Если проанализировать отзывы о ЖК «Новые Вешки», то можно прийти к выводу, что среди положительных моментов покупатели в первую очередь отмечают хорошо развитую инфраструктуру – рядом с комплексом есть детские сады, школы. Во-вторых, удобное расположение: въехать в поселок можно со МКАДа. В-третьих, положительной стороной покупатели считают использование современных технологий строительства. А вот среди минусов акцент делается на недостаточности озеленения.

«ЗаМитино»

На Пятницком шоссе (11 км), всего в 10 км от МКАД расположен ЖК «ЗаМитино». Это современный жилой комплекс, выстроенный в экологически безопасной зоне и находящийся в ближайшей доступности от Москвы. Отлично развитая инфраструктура, наличие спортивных площадок, уютных аллей, красивое озеленение – все это нельзя не оценить по достоинству, особенно если вы устали от города.

Проект возведен по современной технологии строительства с использованием керамического блока для обустройства стен и перекрытий. Облицовка зданий выполнена импортным кирпичом, за счет чего архитектурный облик застройки напоминает классические английские замки.

ЖК "ЗаМитино"

Многие отдали предпочтение квартирам ЖК «ЗаМитино» благодаря качественному оснащению зданий и круглосуточной диспетчерской службе. Наверное, именно современность и безопасность – основные параметры, которые как положительные привлекают внимание покупателей.

«Заречье»

жилой комплекс Заречье

Отдельного внимания заслуживает жилой комплекс бизнес-класса «Заречье», расположенный в Звенигороде. Хорошее местоположение, экологичность, отсутствие промышленных предприятий рядом – вот что привлекает внимание покупателей к данному ЖК.

Как они отмечают, застройщики сделали все, чтобы жить здесь было максимально комфортно и уютно. Например, при небольшой этажности (до 6) добраться до квартиры можно на лифте. Жилой комплекс «Заречье» предполагает и свободную планировку, что тоже очень удобно – есть возможность обустроить жилье в соответствии с собственными предпочтениями.

«Марусино-2»

В Люберецком районе, в деревне Марусино расположен 5-этажный жилой комплекс «Марусино-2». Удаленность от МКАД составляет всего 9 км. На огороженной территории располагаются несколько пятиэтажек, квартиры в которых сдаются уже с полной отделкой, то есть можно заезжать и проживать. Однако многие покупатели, которые «ведутся» на возможность въезда в купленную квартиру сразу, отмечают, что в «Марусино-2» с чистовой отделкой проблемы.

Во многих отзывах встречается акцент на кривизне стен и полов, не открывающихся окнах, протекающих крышах и многих других неприятных моментах. Так что не все малоэтажные жилые комплексы ближайшего Подмосковья радуют качеством. А еще некоторые говорят о неудачности планировочных решений, из-за чего комнаты получаются совсем маленькими.

«Сакраменто»

малоэтажные новостройки Подмосковья

Если вам нравятся малоэтажные постройки, обратите внимание на ЖК «Сакраменто», что расположен на 13-м км Горьковского шоссе, в Балашихе. Удаленность от МКАД составляет около 14 км.

«Сакраменто» - это малоэтажный комплекс, в котором предлагается доступное жилье в перспективном и популярном сегодня формате. Каждый дом построен на основе современных технологий так, чтобы каждый жилец имел минимальное количество соседей. Окружение лесом, уютные квартиры, наличие детского сада, кафе и других учреждений – этот комплекс идеально подходит для семейного проживания.

Выбирая малоэтажные новостройки Подмосковья, обращайте внимание на технологии строительства и отделки. Так, например, в ЖК «Сакраменто» каждый дом построен по теплой бесшовной технологии, что гарантирует отличные теплозащитные свойства помещений.

«Видный»

Если вы хотите приобрести жилье в новом микрорайоне, то обратите внимание на ЖК «Видный». Как отмечают покупатели, среди преимуществ покупки квартиры именно здесь, можно отметить огороженную территорию, грамотную архитектурно-планировочную организацию, красивый и просторный пешеходный бульвар и скверы, и рекреационную зону.

«Андерсен»

Малоэтажное строительство в Подмосковье ведется активными темпами. Например, в 11 км от столицы по Калужскому шоссе располагается комплекс «Андерсен». Он построен в рамках комплексного освоения территории общей площадью почти в 20 га. Насладиться отдыхом можно в просторной общественной зоне.

Кроме того, застройщики сделали акцент на загородном отдыхе: расстояние от квартир до поймы реки Десна составляет каких-то 50 м. А еще вокруг располагается лесной массив, который защищен от вырубки. Среди плюсов покупки квартир здесь отмечаются оптимальные планировочные решения, качественные материалы, уютные территории и разнообразие площадей квартир.

строительство в Подмосковье

Таким образом, можно сделать выводы, что малоэтажные дома в Подмосковье становятся все более популярными. Формат домов из 2-5 этажей многим кажется компактным и более уютным, особенно если они возведены вблизи Москвы, на лоне природы.

Малоэтажки пользуются большим спросом, а потому девелоперы будут стремиться к тому, чтобы удовлетворять этому спросу и предлагать все более уютное и выгодное жилье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
почему не строят дома на одну семью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.