Сингер Бобби, "Сверхъестественное"

Американский сериал «Сверхъестественное», созданный Эриком Крипке, Серой Гэмбл и Джереми Карвером, пользуется неизменной любовью телезрителя, начиная с 2005 года. Его главные герои – охотники на различную потустороннюю нечисть братья Винчестеры – стали культовыми персонажами, имеющими миллионы поклонников по всему миру, а исполнители ведущих ролей Джаред Падалеки и Дженсен Эклс превратились в настоящих звезд телевидения и кино. Своей привязанностью зритель не обделил и других, пусть второстепенных, но от этого не менее важных персонажей, таких, например, как герой, которого зовут Бобби. Сверхъестественного без такого наставника главные герои не смогли бы постичь. Ведь борьба с потусторонним миром - дело опасное, и без нужных знаний здесь не обойтись. К тому же благодаря этому персонажу и его решительным действиям зритель по-прежнему может наслаждаться приключениями бесстрашных охотников Сэма и Дина.

Бобби "Сверхъестественное"

Характеристика и навыки персонажа

Бобби («Сверхъестественное») обладает всеми необходимыми навыками для борьбы с потусторонним злом. Он прекрасно разбирается в демонологии и умеет применять знания на практике. Постоянно повышает уровень самообразования в этой области благодаря огромной библиотеке, которую собирает на протяжении многих лет. Имеет твердый и волевой характер, который помогает ему принимать нелегкие решения.

Детство и юность героя

Из сюжета сериала зрителю известно, что до вмешательства демонических сил в судьбу персонажа он жил вполне обычно. Полное имя героя - Роберт Стивен Сингер, но в сериале он чаще упоминается как Бобби Сингер («Сверхъестественное», первый сезон, 22 серия). Родился в 1950 году, рос и воспитывался в проблемной семье. Его отец Эд Сингер был тираном и алкоголиком, регулярно измывавшимся над своей женой и сыном. Однажды, когда, будучи пьяным, он в очередной раз избивал мать, терпению Бобби пришел конец, и он застрелил тирана из винтовки. Это событие стало сильнейшим потрясением для парня, а последние слова отца – «вы все разрушаете» – навсегда остались в его сердце. Прошли годы, и душевная боль Бобби немного утихла. Он путешествовал по стране и даже побывал в Японии, открыл свой, довольно успешный бизнес по скупке и ремонту старых автомобилей и жил вполне размеренно.

"Сверхъестественное" жена Бобби

Бобби и Карен

После женитьбы на прекрасной и душевной девушке Карен счастье, наконец, пришло в жизнь Бобби. Карен обеспечивала уют в их доме и дарила мужу свою любовь и заботу. Теперь у него было все, чего так нахватало раньше. Детей, однако, он не стремился иметь, вероятно, из-за своего тяжелого детства. Карен, напротив, мечтала о ребенке, и это противоречие часто становилось причиной размолвок между супругами. О подобной ссоре говорится в сериале «Сверхъестественное»: жена Бобби в очередной раз наткнулась на стену непонимания со стороны мужа. Произошел конфликт, и они не разговаривали. Это случилось за три дня до того, как Карен стала одержима демоном. Впоследствии Бобби не мог себе простить, что так и не поговорил с женой в те последние дни их счастливой жизни.

Зовут Бобби сверхъестественного

Становление героя

Охотником на разного рода нечисть Сингеру пришлось стать после того, как демон вселился в Карен. На тот момент он еще не обладал необходимыми знаниями и не мог изгнать нечистого. Поэтому, чтобы облегчить страдания любимой, Бобби пришлось ее убить, но окончательно освободить Карен от демона смог только Руфус Тернер. Этот охотник открыл для мужчины сверхъестественное и многие тайны, связанные с ним. Бобби и Руфус стали друзьями и на протяжении многих лет вместе охотились на различные порождения сил зла. Но после трагического исхода охоты в Омахе приблизительно в девяностых годах их дороги разошлись на длительный период. В это же время Бобби встретил Джона Винчестера и стал помогать ему заботиться о сыновьях, несмотря на серьезную размолвку в прошлом, вследствие которой чуть не застрелил товарища.

Бобби единственный герой сериала "Сверхъестественное" который

Бобби и братья Винчестеры

Невзирая на то, что Сэм и Дин - потомственные охотники, Бобби стал для них настоящим наставником и учителем. Можно сказать, он заменил братьям отца, когда Джон Винчестер погиб. И хоть твердый характер Бобби не позволял ему внешне проявлять отеческую любовь к Сэму и Дину, зритель на протяжении всего сериала наблюдает, как он доказывает ее делами. Снабжает братьев полезной информацией, вытягивает из серьезных передряг, а однажды, чтобы помочь, даже закладывает дьяволу душу Бобби («Сверхъестественное», 5-й сезон). Как истинный отец, он готов на все, чтобы защитить своих детей. Надо сказать, что Винчестеры тоже относятся к старине Сингеру с сыновней любовью. Несмотря на периодически возникающие разногласия, братья прислушиваются к его советам и делятся душевными переживаниями. И надо сказать, как истинный друг он умеет хранить тайны. Ведь Бобби - единственный герой сериала «Сверхъестественное», который знал о сделке Дина с дьяволом, кроме последнего, разумеется (эпизод «Врата ада», 2-й сезон).

Бобби Сингер "Сверхъестественное"

Друг и наставник

Первый раз зритель встречает Бобби, когда братья Винчестеры обращаются к нему за помощью после похищения отца одержимой демоном девушкой по имени Мэг. Из сюжета становится понятно, что Винчестеры давно знакомы с Бобби, и не просто доверяют ему, а надеются на его квалифицированную помощь, помощь знатока в области потустороннего. Он помогает братьям не только найти и обезвредить демона, но и скрыться от полиции, поскольку после изгнания нечистого Мэг спасти не удалось даже опытному Бобби («Сверхъестественное», 1 сезон, эпизод «Дьявольская ловушка»). Далее зритель может наблюдать, как часто молодые охотники нуждаются в помощи своего наставника. Так, во втором сезоне Дину срочно потребовались знания и умения Бобби, чтобы изгнать дьявола из одержимого Сэма. Понимая, что не может ежеминутно защищать своих подопечных, наш герой дает братьям защитные талисманы. Далее Сингеру проходится разбираться с надуманными обидами молодых Винчестеров друг на друга. В процессе взаимных упреков выяснилось, что во всем виноват фокусник. С помощью Бобби братья на время от него избавляются. В эпизоде «Врата ада» зритель сопереживает поистине сильному горю Бобби, когда вначале ему не удаётся спасти от смерти Сэма, а затем приходится узнать, что Дин в обмен на жизнь брата заложил свою душу дьяволу, и теперь ему остается жить всего год. К тому же, несмотря на то что врата ада удалось закрыть, множество демонов вырвалось и теперь на свободе.

Сверхъестественное серии Бобби

Второй отец

После смерти Джона защита молодых Винчестеров становится делом жизни Бобби («Сверхъестественное», 3-й сезон). Он практически заменяет парням отца. Оказывая им помощь в борьбе с демонами, Бобби находит и копирует оружие против сил зла. Конечно, сложнее бороться с женскими чарами, как в случае с Сиреной, однако названному отцу удается спасти своих околдованных сыновей. Непросто пришлось Бобби, когда в профилактических целях Сэма нужно было закрыть в антидемоническом бункере («Сверхъестественное», 4-й сезон). Но одни из самых сложных испытаний ждали Бобби в пятом сезоне. Вначале ему пришлось бороться с демоном внутри своего тела. Он чудом выжил, но потерял возможность ходить. Затем последовало повторное прощание с любимой, когда Карен явилась к нему в виде зомби, ничем отличающегося от человека, кроме того, что такой эффект длится всего пять дней. Бедная женщина попросила своего мужа опять упокоить ее до того, как начнутся изменения. Затем Бобби и вовсе пришлось умереть («Лебединая песня», 5-й сезон). Но вначале он, чтобы помочь Дину и Сэму, заложил душу демону Кроули, который на радостях вернул Бобби возможность ходить. Надо сказать, что мертвым Бобби был недолго: практически удавшийся Люциферу план убийства Бобби, Дина и ангела Кастиэля нарушил Бог. Поэтому на вопрос о том, в какой серии «Сверхъестественного» умирает Бобби, можно смело ответить: не в этот раз.

Нельзя сдаваться

Бобби предстояла серьезная борьба в шестом сезоне сериала, и о смерти думать было некогда. Поэтому, прибегнув к шантажу, он расторгает договор с Кроули и возвращает свою душу. Затем душу Сэма. Долго отдыхать не пришлось: Кастиэлю требовалась помощь, чтобы вернуть из прошлого обоих братьев, которые переместились во времени, за прахом феникса. После смерти одержимого, а позднее раскаявшегося Кастиэля, Сэму и Дину была необходима отеческая поддержка и защита Бобби.

В какой серии "Сверхъестественного" умирает Бобби

Последнее сражение

В седьмом сезоне человечеству угрожает опасность со стороны неких чудовищ из чистилища — левиафанов. Сведений о них практически нет, и как бороться - тоже неизвестно, ясно одно: их цель - покорить мир людей. Винчестеры вместе с Бобби пытаются проникнуть в стан врага и собрать побольше информации. Во время этой операции Бобби получает смертельное ранение в голову. В больнице, прежде чем умереть, он успевает передать важную информацию своим приемным сыновьям («На пороге смерти», 7-й сезон, 10 серия). Теперь Бобби будет появляться в сериале только в качестве призрака, духа, мыслей или альтернативного сознания своих сыновей.

Вот такой он - сериал «Сверхъестественное». Серии (Бобби в исполнении Джима Бивера успел полюбиться многим зрителям), в которых задействован бесстрашный охотник - а их 75, - заставляют с напряженным интересом следить за приключениями персонажей и с нетерпением ожидать продолжения. Что ж, 12 сезон стартует 7 октября!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.