Широкополосная акустическая система для ПК: лучшие модели, обзор и отзывы

Работать, играть и смотреть фильмы за персональным компьютером без акустики скучно и неудобно. Даже обладатели лэптопов иной раз задумываются о том, что домашняя акустическая система будет весьма кстати. Компьютерный рынок довольно плотно насыщен колонками и всевозможными музыкальными гаджетами, поэтому выбор не всегда очевиден.

широкополосная акустическая система

Попробуем обозначить список, куда вошли лучшие акустические системы формата 5.1. При составлении рейтинга, в расчёт брались мнения специалистов этой сферы и отзывы обычных владельцев оборудования.

Лучшие акустические системы для компьютера:

Рассмотрим каждую модель более подробно, отметив основные преимущества и недостатки системы.

Sven IHOO T100U

Эта широкополосная акустическая система выглядит универсально и традиционно. Инженеры не стали мудрить и использовать какие-то ноу-хау, а просто соорудили корпуса из высококачественной фанеры. Получилось просто, но вполне приемлемо, тем более что такой незамысловатый дизайн впишется в интерьер практически любой комнаты.

домашняя акустическая система

Домашняя акустическая система «Свен» оснащена удобным пультом дистанционного управления, с которого можно управлять основными параметрами, в том числе настраивать линии высоких и низких частот. Система также имеет дополнительный функционал в лице ФМ-тюнера и музыкального плеера с возможность хранить данные на СД-карте или USB-флешке.

Характеристики оборудования и мнения владельцев

Суммарная мощность акустической системы достигает 150 Вт, и за счёт этого звук на выходе получается очень громкий, причём без какого-либо свиста или какофонии. Количество колонок обеспечивает систему прекрасным панорамированием, но для эффективного звучания необходима толковая расстановка в правильных местах.

Достоинства модели:

  • универсальный дизайн колонок;
  • хорошая мощность;
  • возможность подключения СД-карты и флешки;
  • ФМ-тюнер;
  • чистое и детализированное звучание.

Недостатки:

  • слишком высокая цена у бренда на домашние акустические системы.

Отзывы о модели оставляют в основном в положительном ключе. Владельцы оценили высокую мощность акустики и отличное звучание на выходе. Некоторые, естественно, сетуют на стоимость оборудования, но эксперты убеждают нас, что баланс цены и качества выдержан в полной мере.

Ориентировочная стоимость – 15 000 рублей.

Logitech Z906

Широкополосная акустическая система Logitech выполнена в строгой «шпионской» гамме. Чёрный как ночь сабвуфер вместе с такими же колонками, словно пытаются лишний раз не попадаться на глаза владельцу. Тем не менее такую окраску многие эксперты и пользователи считают правильной. Достаточно посмотреть на рядовое исполнение системного блока, клавиатуры или того же монитора – всё окрашено в чёрный цвет. А потому акустика просто сливается с остальными предметами десктопа.

лучшие акустические системы

Широкополосная акустическая система от Logitech оснащена удобным и вполне функциональным пультом дистанционного управления с большим количеством кнопок, которые позволяют регулировать большинство основных параметров.

Отличительные черты системы

Что касается звучания, то претензий здесь нет совершенно никаких. Звук на выходе получается достаточно громким и действительно чистым. Соседи не раз вспомнят вас недобрым словом за качественно выполненные басы. Если бы не слишком высокая цена, то систему можно посоветовать практически любому владельцу персонального компьютера.

акустические системы отзывы

Также обладатели в своих отзывах отмечают отсутствие пусть и дополнительных, но весьма полезных функций, вроде тех, что были у предыдущего респондента (ФМ-тюнер и независимый плеер). Получается, что девайс просто стоит без дела, когда компьютер выключен.

Преимущества модели:

  • очень высокая мощность для оборудования такого класса – 500 Вт;
  • чистый и детализированный звук на выходе;
  • встроенные системные декодеры (DTS и «Долби Диджитал»);
  • качественные и глубокие басы;
  • сравнительно небольшие габариты для компьютерной периферии;
  • длинные и прочные кабели.

Минусы:

  • неподъёмная для многих пользователей ПК цена;
  • неоднозначный дизайн колонок;
  • отсутствие дополнительного функционала.
  • Ориентировочная стоимость – 35 000 рублей.

Microlab FC 730

Эта широкополосная акустическая система разрабатывалась именно для использования в паре с персональным компьютером (хотя некоторые довольно успешно используют её и с телевизором). Толково выверенные габариты и количество колонок обеспечивают прекрасное панорамирование.

мощность акустической системы

Сравнительно небольшие размеры позволят без проблем переезжать из комнаты в комнату. Радует также и неплохая мощность оборудования, но тем не менее басы вкупе с другими частотами даже на максимальной громкости не помешают комфортно сосуществовать с соседями.

Особенности модели и отзывы владельцев

В комплекте имеется пульт дистанционного управления, которым можно отрегулировать большинство основных параметров. Чаще всего он пылится где-то в сторонке, потому как на отдельном усилителе имеются удобные колёса для настройки звучания. Кстати, не лишним будет заметить, что усилитель разительно отличается от гаммы остальных колонок и обладает своим, хоть и специфическим, но оригинальным окрасом.

Основные преимущества модели:

  • достаточно громкий, детализированный и чистый звук;
  • длинные и прочные кабели;
  • универсальный дизайн и небольшие габариты колонок;
  • наличие отдельного усилителя и его оригинальный внешний вид;
  • глубокие и качественные басы.

Недостатки системы:

  • верхние частоты плохо проработаны (необходима дополнительная настройка эквалайзером).

Владельцы тепло приняли модель FC 730 от «Микролаб». В своих отзывах они оценили качество звучания системы и внешний вид оборудования. Многих порадовали басы и качество средних частот, но для прослушивания классических композиций, нужно возиться с эквалайзером для подстройки верхних тембров. Ориентировочная стоимость – 10 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.