Как получить все достижения в игре "Ведьмак-3"? Достижения: гайд

Совсем недавно игра «Ведьмак-3» была признана одной из лучших за все время, и у этого решения есть свои серьезные основания. Дело в том, что этот ролевой проект оказался просто невероятным завершением трилогии о приключениях Геральта из Ривии – одного из немногих оставшихся в живых Ведьмаков. Ведьмаки – это люди, особым способом модифицированные с помощью специального ритуала, который пройти могут далеко не все, и ранее они стояли на страже человечества. Но в итоге на них началась охота, и практически все они были истреблены. Остались лишь некоторые, и их большинство людей воспринимает как уродов и мутантов, но при этом с удовольствием использует их как рабочую силу в выполнении грязных, а в особенности - кровавых дел. Геральт прошел через многое в течение первых двух игр серии, и в третьей части вам предстоит пройти через столько всего, чего не вместили бы в себя первые две игры, вместе взятые и умноженные в несколько раз. Разработчики позаботились о том, чтобы даже основная линия сюжета имела около сотни часов игрового процесса – примерно столько же вы можете добавить на выполнение всех второстепенных квестов, а еще столько же – просто на исследование необъятного игрового мира, взаимодействие с другими персонажами, охоту на монстров, поиски сокровищ, сбор трав для изготовления зелий и так далее. И при этом, даже если вы будете играть в течение трехсот часов, вам ни капли не надоест. Поэтому вполне легко можно понять, почему третий «Ведьмак» был включен в зал славы компьютерных игр и был признан одним из лучших проектов в истории. Однако данная статья не представляет собой обзор этой игры, она концентрируется на совершенно другом аспекте проекта «Ведьмак-3». Достижения – это то, что интересует очень многих геймеров, независимо от проекта, в который они играют. Существуют даже ачивмент-хантеры – люди, которые пойдут на все, чтобы получить абсолютно все достижения, доступные в игре. В игре «Ведьмак-3» достижения очень разнообразны и многочисленны, поэтому если вы хотите собрать их все, то вам, вероятнее всего, понадобится руководство – и данный материал будет идеальным для вас.

Прохождение сюжетной кампании

ведьмак 3 достижения

Как уже было сказано ранее, вам предстоит потратить более сотни часов на прохождение сюжетной линии – и, естественно, по пути вам будут попадаться достижения, которые вы получите в любом случае. Здесь нет смысла писать какое-либо конкретное руководство, потому что все ачивки вы будете получать по мере выполнения сюжетных заданий. Их невозможно пропустить, без их успешного завершения вы не сможете пройти до конца игру «Ведьмак-3». Достижения начинаются с «Сирени и крыжовника» - эта ачивка выдается вам тогда, когда вы выполняете последний квест в первой локации и находите Йеннифер. То есть вам нужно выполнить все сюжетные задания, которые вам будут даваться в локации «Белый сад», и это достижение автоматически появится у вас. Всего этот раздел насчитывает семь ачивок, каждую из которых дают либо за выполнение конкретного задания, либо за прохождение конкретной локации – под этим подразумевается выполнение всех заданий, которые вам будут выданы там. В итоге все завершится получением достижения «Король мертв» - когда вы победите Эредина, сюжетная линия игры будет закончена, и вы сможете просто спокойно путешествовать по игровому миру, выполнять побочные квесты, исследовать те территории, которые еще не посетили и так далее. Вы можете просто в спокойном темпе выполнять задания, параллельно исследуя мир, а можете сразу взяться за кампанию, а затем уже заниматься тем, чем вам захочется в игре «Ведьмак-3». Достижения из этого раздела вы все равно получите в любом случае.

Дополнительные квесты

ведьмак 3 скрытые достижения

В игре «Ведьмак-3» скрытые достижения также имеются, и они тоже относятся к сюжетной кампании. Однако в данном случае вы можете их пропустить, так как они являются своеобразными ответвлениями от сюжета, небольшими дополнениями. Например, достижение «В полном составе» хоть и является сюжетным, то есть напрямую связано с сюжетной кампанией, но вам не дается никакой гарантии, что вы его получите. Почему? Дело в том, что перед финальной битвой с Дикой Охотой и Эредином вам необходимо собрать друзей, с которыми вы вместе пойдете в бой. И здесь все зависит только от вас – всего вы можете собрать вы можете собрать в ходе квеста «Братья по оружию» девять человек, но если не знать их всех поименно, то про кого-то можно и забыть. И если вы пойдете на финальный бой не в полном составе, то не сможете получить это достижение. Всего таких ачивок не очень много – только четыре, но в случае с каждой из них вам нужно сознательно делать правильный выбор и выполнять соответствующие задания, чтобы получить тот результат, которого вы желаете. То есть вам нужно обязательно завершить сюжетную линию с Кейрой для получения достижения «Мор, колдунья и старая башня», вы должны выбрать короля на Скеллиге, если хотите получить достижение «Творец королей», а также необходимо принять участие в покушении на Радовида, если вам нужно достижение «Убийца королей». В общем, теперь вы видите, что в игре «Ведьмак-3» скрытые достижения присутствуют, и их получать гораздо интереснее, чем те, которые вы получите так или иначе.

Побочные квесты

ведьмак 3 кровь и вино достижения

Как уже было сказано ранее, ведьмаки чаще всего используются как черновая сила для выполнения определенных заказов, и эти заказы практически всегда связаны с тем, чтобы уничтожить того или иного монстра, который мешает простым людям заниматься своими делами. В дополнении «Ведьмак-3: Кровь и вино» достижения за заказы появляются в еще большем количестве, но о дополнениях речь пойдет позже. В основной же игре таких ачивок имеется семь, причем шесть из них вам даются за выполнение конкретного одного заказа. Например, достижение «Клекотун» вы получаете, когда выполняете заказ на клекотуна в Велене, а «Эффект допплера» вам достанется тогда, когда выполните заказ на неуловимого вора в Новиграде. Однако седьмое достижение отличается от шести предыдущих – оно гораздо более масштабное, и вам придется очень сильно потрудиться, чтобы его раздобыть. Называется оно «Мастер ведьмак», и чтобы его заполучить вам необходимо будет выполнить абсолютно все заказы, которые имеются в игре. Естественно, их больше, чем шесть – просто за шесть из них вам дадут достижения, но все заказы вам придется искать самостоятельно. Для этого вам нужно путешествовать по городам, разговаривать с людьми и узнавать у них, не найдется ли у них для вас заказа. И если за все прохождение вы упустите хотя бы один, то достижение вы не получите. Стоит отметить, что в дополнении «Ведьмак-3: Кровь и вино» достижения увеличиваются в количестве, но они не влияют на ачивку «Мастер ведьмак», так как в ней ведется подсчет только заказов из оригинальной игры.

Боевые умения

ведьмак 3 каменные сердца достижения

Это один из самых больших разделов достижений в игре, и здесь вы многие из них сможете получить даже тогда, когда не будете целенаправленно пытаться этого добиться – особенно если у вас будут установлены дополнения, в том числе «Ведьмак-3: Каменные сердца». Достижения эти связаны с тем, как именно вы ведете бой – например, самое простое из них предполагает убийство пятерых противников менее чем за десять секунд. Скорее всего, эту ачивку вы получите автоматически в ходе одного из боев, так что вам не придется стараться для того, чтобы добавить ее в вашу коллекцию. Также обратите внимание на ачивку «Диверсификация» - если вы любите пользоваться в бою чем-то одним, то вам нужно будет сознательно добиваться ее получения. Дело в том, что суть ее заключается в том, чтобы вы убили в одном бою трех противников тремя разными способами. Всего в игре четыре способа – убить мечом, арбалетом, бомбой или магическим знаком. Так что просто в ходе одной битвы поменяйте три разных вида вооружения и убейте каждым из них по одному противнику. Но есть и гораздо более сложные достижения, которые потребуют от вас, например, убить пятьдесят человек или гуманоидов из арбалета выстрелом в голову. Сложность заключается не только в том, что попасть в голову противнику не так просто, но еще и в том, что данный вид оружия наносит не так много урона, так что вам придется сначала атаковать врага другим способом, чтобы понизить уровень его здоровья, но не убить – а затем совершить так называемый коронный в голову. Если у вас установлены дополнения, в том числе и «Ведьмак-3: Каменные сердца», достижения подобного рода будет проще получить, так как вы сможете лучше развить своего героя и, например, больше прокачать замедление времени при стрельбе из арбалета. К этому разделу также можно отнести одну интересную ачивку. В игре «Ведьмак-3» достижение Hasta la Vista подразумевает то, что вы убьете замороженного противника выстрелом из арбалета, – очевидная отсылка к фильму «Терминатор-2».

Развитие персонажа

ведьмак 3 достижение hasta la vista

Раз уж было сказано про развитие персонажа с помощью увеличения контента, которое дает вам установка игровых дополнений, то стоит обратить внимание и на те ачивки, которые связаны с прокачкой вашего героя. В игре «Ведьмак-3» скрытые достижения Steam-версии всегда очень интересно открывать, но даже такие простые ачивки может быть крайне увлекательно добывать. В данной группе имеется всего три достижения, но каждое из них является очень интересным. «Мутант» - это ачивка, для получения которой вам нужно заполнить все ячейки мутагенов. Сами мутагены выпадают из поверженных сильных монстров в достаточном количестве, но вот четвертая ячейка откроется только ближе к концу игры, поэтому рано данное достижение вы получить не сможете. Что касается «Манчкина», то здесь вам нужно развить вашего героя до 35 уровня – выглядит внушительно, но вы легко добьетесь этого намного раньше, чем отыграете все триста часов. Более того, если ваш Геральт будет ниже тридцатого уровня во время финальной битвы, то вам вряд ли удастся выиграть, так что до 30 уровня прокачаться вам придется в любом случае, а там останется только лишних пять левелов. Ну и третья ачивка – это «Дендролог», для ее получения вам нужно будет открыть все умения одной ветви. Как и в большинстве ролевых игр, следующее умение ветви открывается тогда, когда вы вкладываете необходимое количество очков развития в предыдущее. Вот так вы и сможете получить данные достижения «Стим» - «Ведьмак-3», однако, может предложить вам еще довольно большое количество ачивок.

Мини-игры

ведьмак 3 скрытые достижения steam

Во всех играх серии вы могли заметить различные мини-игры, которые разнообразили процесс, привнося в проект свой неповторимый шарм. Чего только стоят кулачные бои во второй части! Но и в третьем эпизоде вы обнаружите достаточное количество мини-игр, которые вас повеселят, а к тому же еще и помогут накопить побольше денег. Но самое главное – вы будете получать достижения и за них. В то время как в дополнении «Ведьмак-3: Кровь и вино» секретные достижения все равно концентрируются вокруг сюжетной линии или квестов, в базовой игре можно найти и такие замечательные ачивки. Например, «Форсаж» вы получите, если выиграете все скачки, «Неуязвимый» - это достижение, связанное все с тем же кулачным боем, в котором вам нельзя понести ни единицы урона. Два других достижения также связаны с кулачными боями – для получения первого вам нужно одолеть абсолютного чемпиона Олафа, а для получения второго победить во всех кулачных боях, которые предписаны вам по сюжету и в ходе дополнительных заданий. Как вы понимаете, это будет непросто – точно так же, как и в случае с выполнением всех заказов, вам придется постараться, чтобы отыскать абсолютно всех желающих сразиться с вами в кулачных боях. Но на этом не заканчивается данный гайд по достижениям. «Ведьмак-3» - очень разнообразная и разноплановая игра, поэтому впереди вас ждут и иные ачивки, которые будет добыть не очень просто.

Игра в гвинт

достижения стим ведьмак 3

Игра в гвинт является не менее легендарной для данной серии, чем кулачные бои – это довольно увлекательная и необычная карточная игра, которая станет для вас серьезным источником дохода, если вы будете успешны. Также вы сможете получить несколько достижений, если будете усердно тренироваться, а также тратить время на коллекционирование. Ведь вы будете играть теми картами, которые будете собирать в течение прохождения проекта. Поэтому самое сложное из всех четырех достижений – это собрать абсолютно все карты, которые имеются в основной версии игры, то есть без учета дополнений. Еще одно интересное достижение предполагает, что вы настолько хорошо играете в гвинт, что сможете выиграть крупный турнир, в финале одолев действующего чемпиона Тибальта. Ну и два других достижения связаны непосредственно с сами игровым процессом – для получения одного из них вам нужно использовать карты трех героев за один раунд, а для получения второго пользоваться только нейтральными картами в течение одного раунда и, соответственно, выиграть его. Вы сможете уже гораздо проще заполучить эти достижения. «Ведьмак-3» (PS4 или Xbox версии) могут иметь дополнительные ачивки консольной версии, но для гвинта все достижения на всех платформах одинаковы. Поэтому можете смело играть и добиваться успеха в картах. Естественно, на этом не заканчиваются в игре «Ведьмак-3: Дикая охота» достижения – ведь вопрос коллекционирования сейчас был затронут только впервые.

Изучение мира и коллекционирование

В игре «Ведьмак-3» достижения Steam-версии очень разнообразны, и, естественно, ни у кого не было сомнений, что в проекте с огромным открытым миром будут и такие ачивки, которые вы сможете получить, если будете тратить немало время на свободное путешествие и изучение этого мира. Простейший пример – это изучение двенадцати рецептов эликсиров. Их вы можете найти либо у торговцев, либо в сундуках во время исследования игрового мира. Конечно же, это довольно легкая задача, но имеются в игре задания и посложнее. Например, вам нужно будет найти полный комплект обмундирования и надеть его на себя. Сложность заключается в том, что комплект состоит из большого количества элементов, таких как обувь, штаны, пояс, доспехи, перчатки, шлем и так далее. И элементы комплекта попадаются далеко не так часто, как хотелось бы. А учитывая то, что вы можете выбрать конкретное направление развития своего героя, то многие элементы комплектов, не зная о существовании такого достижения, вы будете спокойно продавать. Одним из самых сложных достижений является «Великая сила» - ведь для его получения вам нужно оказаться под воздействием чар, которые вам дают места силы, причем под всеми пятью одновременно. Каждый бонус действует полчаса, так что если вы уже нашли все пять типов, то вам просто придется постараться, чтобы успеть вовремя. Как видите, интересно получать в игре «Ведьмак-3» секретные достижения, но даже для обычных вам иногда придется приложить немало усилий.

Прохождение игры

Существует три достижения, которые даются вам за прохождение игры на различных уровнях сложности. Если вы пройдете игру на легком уровне сложности, то получите достижение «Дитя-Неожиданность», если на среднем, то к этой ачивке добавится «Мучильня», ну а если же вы выберите тяжелый уровень, то получите сразу все три достижения, в том числе и «Ведьмак на тракте». При этом вам стоит обратить внимание на то, что достижения даются лишь один раз, поэтому если вы сначала прошли игру на легком уровне, а потом второй раз уже на среднем, то при втором прохождении вы получите только достижение «Мучильня». И наоборот – если вы сначала прошли игру на среднем уровне, а затем решили перепройти ее на легком, то после первого прохождения вы получите сразу две ачивки, а после второго – ни одной.

Дополнения

Для игры «Ведьмак-3» выпущено два обширных дополнения со своими сюжетными линиями и огромным количеством нового контента – о них уже не раз упоминалось в статье. И многие геймеры, игравшие только в базовую версию, спрашивают про отсутствующее в игре «Ведьмак-3» достижение «Давид и Голиаф». Ответ на этот вопрос прост – дело в том, что данная ачивка добавляется только вместе с дополнением «Кровь и вино». Каждое из двух дополнений добавляет в игру несколько сюжетных и дополнительных достижений, а также ачивки за выполнение побочных квестов и за различные другие вещи, которые становятся доступными только при установке дополнения. Например, в «Каменных сердцах» вам нужно будет убить трех противников их собственными стрелами, чего нельзя было сделать в оригинальной игре, а в «Крови и вине» вам станет доступна возможность, о которой уже было написано ранее – вы сможете сначала заморозить противника, а потом убить его из арбалета. Так что с дополнениями растет количество достижений, а вместе с этим и объем удовольствия, которое вы получите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.