Красивый летний маникюр: ромашки на ногтях

Маникюр с цветочным узором давно вошел в моду и до сих пор остается на пике популярности. Это и неудивительно. Ведь такой узор добавляет любой девушке некой романтичности и нежности. Особой актуальностью пользуется маникюр «ромашки». Ведь эти цветы достаточно просто изобразить на ногтях, но при этом выглядят они потрясающе. Итак, как же сделать ромашки на ногтях?

Вариант 1: на коротких ногтях

Если у девушки короткие ногти, то эта разновидность маникюра как раз ей подойдёт. Именно такой рисунок будет смотреться ненавязчиво и в то же время привлекательно.

маникюр ромашки
Чтобы создать ромашки на ногтях, понадобится:

  • бледно-салатовый лак;
  • белый лак;
  • жёлтый лак;
  • дотс.

Перед началом любого маникюра рекомендуется подровнять длину всех ногтевых пластин и удалить кутикулу. В первом случае длина выравнивается пилочкой, а во втором – маникюрными щипчиками или апельсиновой палочкой. Главное - быть предельно осторожной, чтобы не поранить кутикулу. Если девушка только начинает ухаживать за своими ногтями, то лучше ей выбрать второй способ, когда ороговевшая кожа не удаляется, а просто отодвигается к нижнему краю ногтевых пластин. Чтобы проще было подготовить ногти, их можно несколько минут подержать в горячей ванночке. Тогда они станут намного податливее.

Второй этап создания маникюра

Закончив с приготовлением, можно начинать делать маникюр «Ромашки». Для этого лучше нанести на ногти бесцветный лак-основу, который поспособствует укреплению ногтей и их выравниванию. Специалисты рекомендуют использовать прозрачный состав с добавлением витаминов, который насыщает ногтевые пластины полезными веществами. Потом следует окрасить пластины бледно-салатовым лаком и дождаться полного высыхания слоя. Затем, взяв дотс и обмакнув его в жёлтый лак, нужно поставить по три точки в ряд по самому кончику ногтей. При этом горошинки должны быть на одинаковом расстоянии друг от друга, с учётом будущих лепестков. Когда серединки будущих ромашек подсохнут, можно брать белый лак и ставить по четыре точки вокруг каждой жёлтой горошины.

ромашки на ногтях
Таким образом, получается милый и весьма спокойный маникюр с ромашками, украшающими кончики ногтей. Чтобы узор продержался как можно дольше, рекомендуется в самом конце покрыть пластины прозрачным лаком-основой.

Вариант 2: на длинных ногтях

Второй способ подходит девушкам с более длинными ногтями. Для создания маникюра понадобится:

  • светло-зелёный лак;
  • белый лак;
  • жёлтый лак;
  • дотс;
  • тонкая кисть для маникюра.

летний маникюр с ромашками
Изначально следует окрасить ногти светло-зелёным лаком. Потом нужно подождать несколько минут, пока слой полностью не высохнет. Затем дотсом, который предварительно нужно опустить в жёлтый лак, надо поставить на каждом ногте по одной точке. При этом местоположение горошин может быть совершенно разным. Не нужно ставить их слишком близко к краям пластин, так как необходимо оставить место для лепестков. Когда жёлтый лак высохнет, нужно взять тонкую кисть для маникюра и, окунув её в белый лак, нарисовать вокруг серединок ромашек тонкие линии. В конце должны получиться пушистые цветочки.

Вариант 3: в голубых тонах

Маникюр с ромашками необязательно делать на каждом ногте. Очень интересно смотрится комбинирование нескольких способов нанесения лака. Чтобы создать маникюр «ромашки», понадобится:

  • нежно-голубой лак;
  • белый лак;
  • жёлтый лак;
  • дотс;
  • тонкая кисть для маникюра.

дизайн маникюра ромашки
Сначала все ногти следует покрыть нежно-голубым лаком, который будет выступать в качестве основного фона. Когда слой полностью высохнет, можно переходить к украшению пластин. Для этого необходимо взять дотс и поставить две крупные жёлтые точки на ногтях больших пальцев, а также на пластинах средних и мизинцев. Дождавшись полного высыхания, надо взять тонкую кисть и украсить серединки ромашек тонкими линиями, идущими по всему диаметру жёлтых горошин. После того как лепестки подсохнут, нужно взять дотс и с помощью белого лака следует украсить ногти с ромашками маленькими горошинами. При этом ногти безымянных и указательных пальцев должны остаться без узоров.

Смотрится летний маникюр с ромашками очень эффектно. Ведь его хочется рассмотреть получше. Поэтому девушке гарантировано внимание окружающих людей.

Вариант 4: с блестками

Эта разновидность нейл-арта лучше всего выглядит на длинных и квадратных ногтях. Чтобы создать маникюр «ромашки», понадобится приготовить:

  • бесцветный лак;
  • тёмно-синий лак;
  • белый лак;
  • жёлтый лак;
  • белые блёстки маленького размера;
  • полукруглые трафареты.

идеи маникюра с ромашками
Несмотря на то что для этого маникюра понадобится гораздо больше времени, чем в вышеописанных случаях, конечный результат стоит усилий и стараний.

Для начала ногти следует покрыть бесцветным лаком и дождаться полного высыхания слоя. Потом надо наклеить полукруглые трафареты, полностью закрыв нижнюю лунку. После этого можно покрывать пластины синим лаком и аккуратно удалять наклейки. Затем, взяв дотс, следует поставить несколько жёлтых горошин по синему участку ногтей. Когда они подсохнут, вокруг них надо расставить белые точки, которые будут служить лепестками. В самом конце нижняя лунка каждого ногтя украшается блёстками так, чтобы из них получалась дуга.

Заключение

Конечно, это далеко не все идеи маникюра с ромашками. Ведь разновидностей узора может быть огромное количество. Любой девушке по силам создать уникальный цветочный рисунок на своих ногтях, поразив всех окружающих своим творческим талантом. Главное, не бояться экспериментировать. Ведь именно опробовав несколько вариантов, можно найти тот дизайн маникюра "Ромашки", который будет идеально подходить к внешности и по внутреннему ощущению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.