Ярко-розовый маникюр: будь в тренде!

Розовый цвет по праву считается самым нежным и женственным. Существует огромное количество оттенков розового, среди которых есть и довольно неоднозначные, и безусловные фавориты. Художники, дизайнеры, мастера маникюрного и даже парикмахерского искусства широко используют в своем творчестве эти жизнерадостные и выразительные цвета, делающие женщину такой яркой и красивой.

ярко розовый маникюр

Ярко-розовый маникюр снова в тренде. Он имеет кое-какие особенности, которые обязательно нужно учитывать.

Главные правила

Стилисты не рекомендуют сочетать в маникюре ярко-розовые оттенки лака с хищным узором, большим количеством страз, обильным золотом и удлиненной заостренной формой. Скорее всего, такое сочетание будет смотреться пошло и вульгарно. Соблюдайте меру во всем, тогда маникюр в ярко-розовых тонах будет выглядеть стильно и аккуратно.

ярко розовый маникюр

Еще одна распространенная погрешность - ногти разной длины. Если случилось так, что один из ваших ноготков сломался, подровняйте остальные по его длине. Не стоит надеяться, что он вдруг станет расти быстрее других и в итоге догонит их. Не забывайте, что уже несколько лет в моде естественная форма и длина. А предпосылок к тому, что это может поменяться, пока не наблюдается.

Маникюр на коротких ногтях

Отличная идея, которая смотрится хорошо в большинстве случаев - это однотонный ярко-розовый маникюр на ногтях небольшой длины.

маникюр ярко розового цвета

Если вы собираетесь на пляжную вечеринку, тематический летний праздник или в ночной клуб, можно смело использовать люминесцентный или флуоресцентный лаки. Ядовитые оттенки по-прежнему в моде, но нужно помнить об уместности! Если формат мероприятия это позволяет, не бойтесь сиять.

Френч: классика и инновации

Французский маникюр не сдает позиций и вряд ли соберется делать это в ближайшее время. Для его изготовления вполне можно использовать ярко-розовые оттенки лака. Можно просто покрасить выступающий краешек, а можно проявить фантазию и немного разнообразить классику.

маникюр с ярко розовым лаком

Конечно, для такого маникюра вам понадобятся кое-какие художественные навыки и тоненькие кисточки.

Лунный маникюр в розовых тонах

Этот новый тренд успел полюбиться многим модницам. Лунный маникюр - это своеобразный вариант френча, только контрастная полосочка рисуется не по отросшему краю ногтя, а у его основания. Она может повторять линию роста ногтя, а может напоминать полумесяц - это и дало такому маникюру его название.

маникюр в ярко розовых тонах

Если вы хотите немного приглушить эффект ярко-розового лака, рисуйте полосочку черным, стальным, антрацитовым, шоколадным. Это немного уравновесит гамму. А если вас ждут огни ночного города или шумный пляжный бар, вполне уместно будет оттенить ярко-розовый маникюр полосочкой золота. Сделайте ее аккуратной и тонкой, тогда ваши руки будут выглядеть стильно.

Необычное сочетание: ярко-розовый и нежно-розовый

Покройте ногти слоем светлого лака. Когда он просохнет, нанесите на него контрастный узор. Это сочетание будет смотреться очень эффектно!

ярко розовый маникюр

Не забываете об использовании специальных аппликаторов, которые позволят получить ровные полосы. Ну и конечно, не стоит пытаться рисовать на ногтях обычной кисточкой. Используйте специальную - тонкую.

Длинные ногти

Если природа наделила вас красивыми прочными ноготками правильной формы, вы относитесь к небольшому кругу настоящих счастливиц. Мастера нейл-дизайна давно призывают к естественной форме, уже несколько лет говорят о том, что наращенные ногти - это вчерашний день. Не смотрятся современно и стильно и большинство вариантов типсов - накладных ногтей. Но все эти рекомендации ни в коем случае не касаются девушек, которые могут себе позволить отрастить длинные ногти. Используйте яркие и тёмные оттенки лаков с осторожностью. Убедитесь, что это вас не старит. Особенно неоднозначно выглядит маникюр с ярко-розовым лаком на загорелых руках. Но в некоторых случаях и он смотрится довольно мило.

маникюр ярко розового цвета

Если вам повезло с ногтями, а ярко-розовый лак на них выглядит красиво, смело носите такой маникюр. Но помните о том, что руки с такими броскими и эффектными ногтями не стоит перегружать украшениями. Возможно, будет вполне достаточно обручального кольца или лаконичного браслета?

Для торжественных случаев

Если вы собираетесь сделать ярко-розовый маникюр на праздник, можно осторожно поэкспериментировать с некоторыми элементами, которые не совсем подходят для повседневного стиля.

маникюр с ярко розовым лаком

К примеру, с помощью специальных микробусин сделать на некоторых пальцах «икорный маникюр». Несколько аккуратных страз тоже придадут рукам необходимую торжественность.

Идея «особенного ногтя»

Принято выделять ногти безымянных пальцев. Маникюр ярко-розового цвета с особенными ногтями смотрится очень выигрышно, особенно если уделить должное внимание сочетанию цветов.

маникюр в ярко розовых тонах

Насыщенный оттенок фуксии, к примеру, очень стильно смотрится в сочетании с белым. Попробуйте поэкспериментировать с лунным или французским маникюром, а на один-два ногтя нанесите рисунок. Можно применить роспись кисточкой, готовые переводные картинки с орнаментом, которые продаются в отделах для нейл-арта.

Не бойтесь пробовать новое, но и о чувстве меры не забывайте, тогда ваши ручки всегда будут в центре внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.