Юбка пляжная: модные фасоны и фото

Готовясь к теплому сезону, каждая девушка должна заботиться не только о верхней одежде и обуви, стоит подумать и об оригинальном пляжном образе. Лето – лучшее время продемонстрировать все достоинства стройной подтянутой фигуры, безупречный вкус и неповторимый стиль. Одной из важных составляющих летнего ансамбля является юбка, пляжная и повседневная, которая может быть как оригинальным дополнением, так и ярким акцентом всего наряда.

Многообразие пляжных юбок

В наступившем сезоне дизайнеры не ограничивают модниц какими-либо правилами и стандартами. Актуальны как длинные пляжные юбки в пол, так и коротенькие варианты, а также изделия с всевозможными вставками, драпировками и складками. Что касается цветовой гаммы, то приветствуются яркие, сочные тона, оригинальные цветочные и анималистические принты и восточная тематика.

юбка пляжная

Не менее актуальны такие модели юбок, как "карандаш", длинные изделия с роскошными воланами и варианты с запахом. Поэтому, какую пляжную юбку купить или сшить, решать каждой девушке самостоятельно, исходя из личных предпочтений. Основное требование ко всем изделиям - это комфорт и практичность. Для создания идеального ансамбля дизайнеры советуют подбирать пляжную юбку в одной цветовой палитре либо в контрасте с купальником.

Пляжные юбки в пол

Длинная юбка, пляжная и вечерняя, предлагается в различных вариациях, зависящих от особенностей фигуры и материла пошива. Изделия с заниженной талией будут эффектно смотреться на обладательницах идеальных контуров тела, а варианты с широким поясом абсолютно универсальны - они подойдут барышням всех комплекций.

пляжная юбка

Юбка с запахом смотрится женственно и соблазнительно. Рекомендуется использовать для ее пошива воздушный шифон и другие легкие натуральные ткани. Лучше, если изделие будет не однотонным, а с броским рисунком, который можно выгодно скомбинировать с цветом купальника.

Не менее привлекательно смотрится длинная юбка плиссе, сшитая моделью "солнце" либо "полусолнце". Этот фасон наиболее выигрышно выглядит при использовании для пошива тонких, струящихся тканей или нескольких слоев, сочетающих легкие и более плотные материалы. Такой вариант изделия позволит выгодно скорректировать некоторые недостатки внешности, придавая образу стройность и изящность.

Короткие пляжные юбки

Для любительниц демонстрировать все прелести фигуры пляжная фэшн-индустрия создает оригинальные мини-юбки различных вариаций и цветовых гамм. Наиболее востребованная модель – это юбка, пляжная и подходящая для вечерних променадов, выполненная в фасоне "солнце", которая довольно часто предлагается вкупе с купальным нарядом и гармонично сочетается с его оттенком.

пляжная юбка крючком

Не менее актуальны стильные юбки-карандаш, которые отлично подойдут для летних ресторанов - в ней не будет жарко и такой вариант наряда не нарушит дресс-код заведения. Самые подходящие материалы для пошива изделий - хлопок или лен. Цветовая палитра неоднозначна: свежо и стильно смотрятся чисто белые юбки, пляжные и обычные модели пастельных оттенков и варианты с яркими полосками, клетками и цветочными принтами.

Пляжная юбка миди

Юбки средней длины взошли на модный Олимп не так давно, однако уже успели покорить сердца девушек своим удобством и привлекательным внешним видом. Знаменитые модельеры предлагает несколько интересных вариантов.

Особенно красиво смотрятся изделия, выполненные из невесомых струящихся материалов, создающих чувственный и женственный образ.

Самой известной моделью считается юбка, пляжная и повседневная, сшитая в форме тюльпана, плотно прилегающая к ногам и струящаяся вдоль них, немножко сужаясь книзу. Действительно, такая модель напоминает бутон одноименного цветка. Очень изящно смотрится изделие, выполненное из нескольких слоев ткани, находящих друг на друга.

пляжная юбка сшить

Еще один оригинальный вариант пляжной юбки – это колоритные изделия в цыганском стиле с «рваными» неровными краями. Для такой модели подходят полупрозрачные ткани ярких неоднородных цветов.

Весьма эффектно и соблазнительно смотрятся модели неравномерной длины – короткие спереди и длинные сзади. Изделия могут быть из легких полупрозрачных тканей любых оттенков. Такой фасон идеально подойдет барышням с пышными формами – он отлично скроет многие недостатки фигуры.

Пляжные юбки нестандартного дизайна

Чего только не придумают знаменитые кутюрье, чтобы побаловать искушенных модниц. Вот и в наступившем сезоне увидели свет креативные пляжные юбки с кистями и шлейфом. Такие изделия прекрасно подходят для создания романтичных и слегка мистических образов. Не менее актуальны юбочки индийского жанра и гофрированные вариации.

Вязаные пляжные юбки

Особое внимание в своих последних коллекциях модельеры уделили вязаным пляжным юбкам, выполненным из натуральных хлопковых материалов. Такой элемент гардероба будет настоящей изюминкой любого летнего образа. Цветовые решения могут быть самыми неожиданными: от классического белого и пастельного оттенка до фисташкового и лилового. Вязаная пляжная юбка крючком подходит практически под любой фасон купальника, соблазнительно подчеркивает контуры женских бедер и позволяет продемонстрировать стройные ножки.

выкройка пляжной юбки

Что касается фасонов изделий, то здесь фантазия безгранична: приталенные и свободные, длинные и короткие, с запахом и многочисленными складками, прозрачные и с подкладкой, с ажурными узорами и сетчатым рисунком – каждая модница непременно найдет модель по душе и фигуре.

Как самостоятельно сшить пляжную юбку

Пляжная юбка своими руками – что может быть проще? Это отличный вариант для девушек, желающих иметь в гардеробе действительно уникальную вещь, которой больше ни у кого не будет. На самом деле смастерить изделие самостоятельно не так уж и сложно, для этого даже необязательно обладать специальными навыками, достаточно немножко терпения и усилий. Для начала следует определиться с фасоном будущей юбки, подобрать материал и необходимые инструменты. Главный помощник в таком деле – это выкройка пляжной юбки, для первого раза лучше выбирать изделия простых фасонов с минимальным количеством швов.

выкройка пляжной юбки

  • Выкройка юбки делается в полную величину, для этого на бумаге рисуется прямоугольник, соответствующий росту, из углов которого циркулем проводятся линии.
  • Делается выкройка обоих полотнищ со сгибом, затем фиксируются и застрачиваются складки, которые закладываются к середине и приметываются.
  • Стачиваются боковые срезы, и обрабатывается верх изделия.
  • Шьются завязки для кулиски, и юбка подгоняется по длине.

Таким образом получится удобная пляжная юбка, сшить которую можно всего за несколько часов.

пляжная юбка своими руками

Благодаря впечатляющему разнообразию пляжных юбок каждая девушка сможет подобрать идеальный вариант, позволяющий создавать неповторимые образы все лето.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.