Диета Малышевой - отзывы, особенности, правила и результаты

Многие люди хотят похудеть, и всем кажется, что для этого нужно приложить какие-то грандиозные усилия, превозмогая себя и свои пристрастия. Но оказывается, что есть способ похудеть без мучений, приобретая замечательную фигуру и при этом получая удовольствие от вкусной пищи.

Профессор и телеведущая

Диета Малышевой

Елена Васильевна Малышева – кандидат медицинских наук, профессор и главный телевизионный врач России. Она - активный пропагандист здорового образа жизни и правильного питания, настоящая патриотка, переживающая за здоровье нации. Помогая людям бороться с лишним весом, Елена Васильевна разработала диету Малышевой, отзывы о которой только положительные и способствуют еще большему ее распространению среди населения.

Особенности диеты Малышевой

В данном случае диета – это не просто рекомендации по правильному питанию, которые нужно понять, принять, усвоить, а затем попытаться применить в жизни. Нет, это уже готовые наборы блюд, вкусных и полезных, а на заключительный этап их приготовления нужно потратить всего несколько минут. При этом не нужно думать о количестве белков, жиров и углеводов, что сразу же приходит на ум. Все уже посчитано специалистами, приготовлено и красиво упаковано.

Отзывы о диете Елены Малышевой – это тот ориентир, который помогает людям находить нужную тропинку на пути к заветной цели, а фото женщин, вернувших себе стройную фигуру, молодость и здоровье с помощью этой диеты, – прекрасное тому подтверждение.

Принципы построения диеты

Диета основана на нескольких правилах, которые необходимо знать всем, у кого есть проблема лишнего веса. Она составлена отдельно для мужчин и для женщин. Дневная норма потребления этих продуктов для женщин рассчитана на 800 килокалорий, а для мужчин – на 1000 килокалорий. Кроме того, для гипертоников разработана отдельная диета.

1-е правило диеты

Правило №1

Питаться нужно не менее 4 раз в день, можно больше – 5 и 6 раз, но меньше нельзя. Это объясняется очень просто: питаясь через каждые 3-4 часа, человек не дает развиться сильному чувству голода. Частое употребление пищи гасит этот аппетит. Кроме того, разнообразная пища раздражает различные вкусовые рецепторы, что «отвлекает» организм от мыслей о еде.

2-е правило диеты

Объем пищи должен составлять 200-250 г для женщин и 250-300 г для мужчин, что приблизительно равно одному стакану. Это очень важное правило, которое позволяет постепенно уменьшить объем желудка. Дело в том, что желудок имеет складчатую структуру и может изменять за счет этого свой объем, который зависит от количества съедаемой пищи. Но объем желудка влияет и на аппетит, чем он больше, тем аппетит сильнее.

У людей с лишним весом объемы желудков большие, и здесь у них возникают трудности, потому что пища, как им кажется, не дает полного насыщения. В отзывах о диете Елены Малышевой говорится, что к такому объему пищи нужно привыкнуть, после этого аппетит обязательно снизится.

3-е правило диеты

В течение дня нужно выпивать 2 л воды. Это должен быть не чай, не компот и не газировка, а обыкновенная чистая вода. Необходимость в таком количестве воды объясняется тем, что все биохимические процессы в организме протекают нормально только в водной среде. Кроме того, чувство жажды иногда маскируется под чувство голода. Поэтому попив воды, можно устранить и голод. Здесь дополнительно нужно заметить, что чай обладает мочегонными свойствами и обезвоживает организм, что в данном случае недопустимо.

Принципы приготовления блюд по диете Малышевой

Худеть легко

В отзывах об этой диете говорится, что продукты очень вкусны и всего положено в меру, но на самом деле при составлении рациона были сделаны многие ограничения. Например, в блюдах уменьшено количество соли. Ведь соль задерживает воду и создает отеки. А отеки – это лишний вес, поэтому уменьшение потребления соли способствует уменьшению веса. Кроме того, в таком низком потреблении соли нуждаются люди с гипертонической болезнью. Снижение употребления соли – один из важных принципов здорового питания, это способствует нормализации артериального давления.

В блюдах по диете Малышевой уменьшено количество животного жира. Во-первых, это снижает калорийность пищи, а во-вторых, организм начинает использовать собственный жир, что способствует процессу похудения. В отзывах о диете Малышевой говорится, что такая пища помогает в борьбе с атеросклерозом, а значит, предупреждает инфаркты и инсульты.

Количество сладостей в диете

Мозг не может существовать без глюкозы или сахара. Поэтому при их отсутствии человек испытывает чувство голода. Данной диетой предусмотрено достаточное количество сладостей, и употребляя эти продукты, человек не должен быть голодным. С этим питанием худеть легко, сытно и полезно для организма.

Дополнительный прием пищи

Эта диета предполагает, что к имеющимся блюдам человек может добавить некоторые продукты, организовав себе второй завтрак. К таким продуктам относятся, например, яблоко, стакан молока или йогурта. Тогда прием пищи будет осуществляться 5 раз. Если же добавить к диете употребление на ночь кефира с полезными бактериями, то количество приемов пищи будет равно 6.

Дополнительно можно также приготовить салат из свежих овощей и зелени (петрушки, укропа, огурцов, помидоров, пекинской капусты, салата латука и рукколы), заправленный растительным маслом и лимонным соком. Разрешается использовать в салате красный и черный перец и другие приправы. На десерт можно съесть на выбор 1 апельсин, несколько мандаринов или немного клубники.

Разгрузочные дни

Один день в неделе – разгрузочный, для него предусмотрен прием каш. Это может быть гречневая или же рисовая каша. Всего 4 порции каши на день. Но и автор диеты рекомендует разбивать каждый прием каши на два раза, и в отзывах о диете Малышевой говорится, что легче переносится разгрузочный день, когда всю дневную норму каши разделить на 8 употреблений. Для этого нужную порцию каши заливают кипятком, а во время завтрака в нее можно добавить 1 чайную ложку растительного масла. Между каждым приемом пищи нужно выпивать 1 стакан воды. Из отзывов о диете Малышевой для похудения известно, что за один разгрузочный день можно потерять 1 кг веса. Елена Васильевна рекомендует всем участникам ее программы похудения разгрузочные дни проводить во время максимальной загрузки работой, тогда о чувстве голода думать будет некогда.

Завтраки по диете Малышевой

Завтраки включают в себя овсяную, рисовую или гречневую кашу в виде хлопьев и омлеты. Все продукты требуют минимальных затрат времени для их доработки. Омлеты хранятся в замороженном виде, а перед употреблением их нужно разогреть в микроволновой печи. Рисовые, овсяные или гречневые хлопья просто заливаются кипятком.

Обеды по диете Малышевой

Все обеды по этой диете – уже готовые блюда, которые в горячем виде были расфасованы по специальным контейнерам, затем охлаждены и заморожены. В таком замороженном виде они и доставляются потребителю. О качестве этих продуктов можно судить по отзывам о диете Елены Малышевой для похудения, в которых упоминается высокое качество доставляемых продуктов.

Ужины и десерты по диете Малышевой

Ужины, входящие в состав этой диеты, как и обеды, - уже готовые блюда, которые поставляются потребителю в замороженном виде. Замораживание позволяет сохранять продукты, не прибегая к консервантам и стабилизаторам.

Десерты в составе диеты вкусны и полезны. В них достаточно сладостей, количество которых находится в разумных пределах. Это батончики из зерен и фруктов, мюсли, суфле и разнообразные смеси из фруктов.

Диета Малышевой – это удобно

Набор готовых продуктов

Вся продукция из этой диеты оригинально упакована. Каждый определенный продукт имеет свой цвет упаковки. Все завтраки имеют упаковку зеленого цвета, а обеды – желтого. Десерты завернуты в обертку синего цвета, а ужины – в красную. В розовых пакетах находится продукция для разгрузочных дней. В отзывах о диете Малышевой на месяц, оставленных потребителями на сайте автора диеты, говорится, что эти пакеты удобно брать с собой на работу или в дорогу, для этого нужно только выбрать упаковку нужной расцветки.

Анализ отдельных блюд диеты Елены Малышевой

Каждый человек, поставивший перед собой цель - похудеть и при этом воспользоваться диетой Малышевой, может поступить двояко: ознакомиться с отзывами о диете Елены Малышевой и ценой, а затем приобрести продукцию, или же изучить подробно составляющие существующих в диете блюд и попытаться самостоятельно их приготовить. Второй путь гораздо тяжелее, да и выигрыш в цене вряд ли обнаружится, тем не менее рассмотрим составляющие отдельных блюд этой диеты.

Приготовление завтрака

В завтраки по диете Малышевой входят каши (гречневая, рисовая и овсяная) и омлеты. Для приготовления каш используются хлопья, изготовленные из этих злаков, а также сушеные фрукты, такие как изюм, яблоко, малина и клубника. Подсластителем каш в этих блюдах является фруктоза, а также здесь употребляются ароматизаторы и соль. Калорийность каш составляет от 300 до 380 ккал. Омлет состоит из яичного меланжа и цветной капусты с добавлением молока, растительного масла и соли. Его калорийность равна 107 ккал.

Приготовление обеда

В состав обедов по диете Малышевой входят вторые блюда, включающие белковый продукт: мясо цыпленка или индейки, печень куриную, грибы или филе кеты, а также овощные смеси из цветной капусты, брокколи, зеленого горошка, моркови и лука. Следующей составляющей обеда являются крупы: рис или гречка, а также используется картофель и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. В состав блюда входят пряности (перец черный молотый, мускатный орех), а также петрушка, чеснок, растительное масло, а в некоторых случаях мука и молоко.

Вес белкового продукта составляет 40-60 г, а гарнира 100-120 г. Калорийность обеда составляет 80-120 ккал. Изучая отзывы о цене диеты Малышевой на месяц, можно обнаружить, что все потребители продукта отмечают высокие вкусовые качества обедов и соответствие их цены и качества.

внешний вид продукции

Приготовления десерта

Батончики или фруктовые смеси – это десерты диеты. Вес десерта составляет 100 г, а калорийность – 330-420 ккал. Состав этой пищи продуман до мелочей, поэтому отличный вкус продукта сочетается с его пользой для организма. Например, фруктово-ореховая смесь состоит из ядер фундука и миндаля с добавлением сушеного винограда, папайи и ананаса.

А цельнозерновой батончик с клюквой включает гораздо больше ингредиентов. Он состоит из цельных зерен и хлопьев различных злаков, таких как овсяные, гречневые, пшеничные, рисовые и пшенные, с курагой и клюквой. Сюда также добавлены семечки кунжута и подсолнечника. Вся смесь обогащена витаминами группы В (В1, В2, В6), РР, аскорбиновой и фолиевой кислотой, а также минеральными элементами (Fe, Ca), цикорием и лецитином. Подсластителями в данном блюде являются патока и фруктоза, а также используется сироп топинамбура. Поэтому после изучения состава диеты Малышевой, сколько стоит и отзывов о ней, становится понятно, что самостоятельно приготовить такой десерт весьма проблематично.

Приготовление ужина

Порция ужина по диете Малышевой представлена крем-супом, супом-лапшой, жульеном или просто тушеной капустой. В эти блюда добавлено мясо курицы или грибы, куриный бульон, специи, овощи, картофель или макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Вес блюда составляет 200 г, а калорийность равна 120-200 ккал.

Сколько стоит "диета Малышевой на месяц"

Отзывы о продукции этой диеты для похудения говорят, что стоимость "диеты Малышевой" соответствует ее высокому качеству. Для каждого вида продукции существует своя стоимость. Например, набор еды на месяц для женщин стоит 14 300 рублей (меню № 1) и 14 600 рублей (меню № 2), а набор еды для мужчин на месяц стоит 16 500 рублей (меню № 1) и 21 500 рублей (меню № 2). Стоимость наборов еды для людей с гипертонической болезнью не отличается от стоимости еды для здоровых людей.

В этой диете существуют также наборы еды для поддержания веса в течение месяца. Цена их 16 500 рублей (меню № 1) и 21 500 рублей (меню № 2). В отзывах о цене диеты Малышевой говорится, что существуют наборы «диета + фитнес» по цене 17 300 рублей, а также в сети супермаркетов продаются наборы продуктов для похудения по диете Малышевой на неделю, стоимость которых составляет 3950 рублей (меню № 1) и 4700 рублей (меню № 2). Кроме того, можно приобрести за 399 рублей готовые десерты.

Набор еды «Здоровый день»

Изучив, сколько стоит диета Елены Малышевой и отзывы о ней, каждый человек самостоятельно принимает решение о покупке этих продуктов или же о самостоятельном их приготовлении. Но прежде чем принимать решение, можно приобрести набор еды из этой диеты на один день за 549 рублей, который так и называется «Здоровый день».

Состав набора «Здоровый день»:

  • крем-суп из тыквы и картофеля на курином бульоне;
  • биточки из филе сайды с рисом;
  • суфле с ягодами в шоколадной глазури;
  • слойка из слоеного теста с начинкой из фруктов.

Результаты применения диеты Малышевой

Применяя диету Елены Васильевны Малышевой, похудели уже сотни людей. То, что было для них недостижимо, – их нормальный вес и красивый внешний вид, наконец-то свершилось!

Елена Никитина до похудения

Применяя эту диету, люди худеют в одиночку и командами, но в любом случае диета работает!

Елена Никитина после похудения

Диетой Елены Васильевны пользуются многие люди. Все они общаются между собой на сайте диеты Малышевой. А когда рядом находятся единомышленники и есть пример их ошеломляющих результатов, то добиться цели легче, чем в одиночестве. Худея, человек избавляется от многих комплексов, приобретает чувство свободы, легкости и уважения к себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Неужели кто то ей верит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.