К чему снится звездное небо: сонник

Наверняка каждому человеку приятно, если в центре сюжета его ночного видения оказывается звездное небо. Сонник его, в большинстве случаев, тоже трактует положительно. Хотя смотря к какой книге толкований обращаться. Везде указываются разные значения. И для того чтобы понять, чего именно стоит ожидать от подобного видения, стоит обратиться к самым популярным книгам толкований.

звездное небо сонник

По Миллеру

Начать стоит с наиболее авторитетного источника. Именно таким считается сонник Миллера. Звездное небо обычно сулит почести и новые приятные знакомства с хорошими людьми. Но если сновидец заметил на нем тучи, значит, в его жизни появятся обиды, а все надежды, которые имели место, разобьются.

Когда человек видит себя, летящего по звездному небу в окружении каких-то странных созданий, – это не к добру. Обычно подобное видение сулит несчастную любовь, ревность, ссоры и неверность. Багровеющее звездное небо сонник объясняет как знак общественных волнений и мятежей. Если же оно было обычным и не вызывало восхищения – значит, сновидец в скором времени вступит на путь борьбы за место под солнцем. И он обязательно добьется его для себя.

Если человек видит очень яркие и неестественно большие небесные светила – значит, ему предстоит серьезная работа над собой. Главное, чтобы он не вознёсся на небеса и не оказался среди звезд. Обычно такой сон не предвещает ничего хорошего. Лишь то, что в скором времени сновидцу представятся какие-то перспективы и возможности, а он неудачно ими воспользуется. Успеха достичь не получится, это может сильно его расстроить. Потому, если в ближайшее время ему представится шанс проявить себя, лучше тщательно продумать, как им воспользоваться, чтобы извлечь пользу. А вот когда человек во сне видит себя, взбирающегося по лестнице на небо, светящееся от звезд, – это к быстрому карьерному росту и приобретению авторитета. Правда, усилий он практически не будет прикладывать. И поэтому обретенный успех может не принести столько радости, сколько хотелось бы.

Женский сонник

Звездное небо – это символ уважения. Авторитет девушки, которой приснился такой сон, вскоре возрастет, и она станет более известной. Особенно хорошо, если оно было чистым. На небе появились тучки, из-за которых звезды перестали сиять? Значит, стоит ожидать проблем. Так говорит сонник.

Звездное небо вдруг приобрело красноватый оттенок? Это к ссоре. Оно было необычайно темным, даже для ночи? К серьезным бедам. Мрачное небо обычно снится к препятствиям, печали и болезням. Если звезды на нем сияли слишком ярко – значит, в скором времени самые тайные желания девушки начнут осуществляться. Кстати, нередко такое видение сулит еще и прибыль. А если девушка увидела себя, с трудом взбирающуюся по лестнице к ночному звездному небу – это к препятствиям, через которые ей придется вскоре пройти. Но не следует расстраиваться из-за грядущих трудностей. После их преодоления ее ждет достойная награда.

сонник звездное небо

Символический сонник

По этой книге толкований звездное небо является символом того, что человеку будет даровано свыше. Возможно, это второй шанс. Или какая-то перспектива. Возможность проявить себя. В общем, что-то духовное. Но толкование не такое уж и простое – всё зависит от цвета неба.

Оно было звездным, но его покрывали черные или кроваво-красные тучи? Тогда надо готовиться к бедам и неприятностям. Чистым, ясным и с яркими звездами? К исполнению желаний и подаркам. Если человек видел, как звездное небо медленно закрывается черными, мрачными, плотными тучами – к бесперспективности и безнадежности. А вот полностью противоположный сон, в котором облака, наоборот, рассеиваются, сулит появление новых возможностей в жизни человека. Кстати, еще кое-что уточняет сонник. Звездное ночное небо может толковаться по-разному. Большое значение стоит придавать тому, насколько интенсивно “горели” светила. Чем ярче и контрастнее они были – тем сильнее сновидца потрясет какое-то событие.

К слову, увидеть, как звезды на небе образовывают какой-то причудливый замысловатый узор, – не к добру. Значит, человек мечтает о чем-то невозможном, несбыточном. И ему пора спуститься с небес на землю.

Книга Эзопа

Немало интересной и полезной информации расскажет и этот сонник. Звездное небо приснилось? Если человек видел себя парящим в нем – это к благополучному разрешению сложных вопросов, которые давно его мучают. Возможно, в жизни человека начнется полоса удачи. Если его в чем-то несправедливо обвиняли, то неожиданно обидчики попросят прощения.

Это еще не всё, о чем может предупредить звездное небо. Сонник уверяет, если внезапно оно оказалось затянуто грозовыми тучами, которые практически лопаются от дождя – значит, над человеком нависнет опасность. Ему не стоит предпринимать никаких рискованных шагов, доверять незнакомцам, слишком много рассказывать о себе и своей жизни другим, а также заниматься сомнительными делами.

Кстати, еще звездное небо означает покровительство влиятельной особы и открытие какой-то тайны. А если человек во сне шел куда-то, не задумываясь ни о чем, а потом вышел и увидел, как перед ним открылся великолепный пейзаж со звездным небом – значит, в реальной жизни его настигнет озарение.

сонник звезда падает с звездного неба

Обращаясь к эзотерике

Звезды никогда не снятся просто так. В эзотерической книге толкований именно это и говорится. Обычно они сулят исполнение желаний и достижение целей. Если оно было еще чистым и безоблачным, а человек с удовольствием на него смотрел и мечтал, то в скором времени его ждет увлекательное путешествие. Возможно, он познакомится во время своей поездки с приятной личностью. Не исключено, что с этим человеком завяжутся очень близкие отношения.

Парить в небе среди звезд и с высоты птичьего полета с интересом наблюдать за происходящим на земле – это хороший знак свыше. В реальной жизни сновидец ведет себя осторожно по отношению к другим людям. Слишком не доверяет, первому встречному не открывается. И стоит знать – это правильное поведение.

Главное, чтобы в видении не было туч, закрывших все звезды. Это плохой знак, особенно если начался гром и засверкали молнии. Такое видение сулит крушение всех надежд, которые сновидец возлагал на близкого человека. Кто-то дорогой причинит ему сильную боль и страдание, обидев и задев за живое. Вот к чему снится затянутое тучами звездное небо.

Сонник Фрейда, кстати, трактует подобные сны с отсылкой на личную жизнь человека. Предыдущий сюжет в его трактовке объясняется, как предвестник сексуальных проблем, которые вскоре возникнут у сновидца с его партнером. А вот чистое и ясное небо, усеянное светилами, обычно сулит романтические отношения. Если у сновидца уже есть пара, то, значит, вскоре они перейдут на новый этап.

звездное небо сонник толкование снов

Современная книга толкований

Весьма интересные объяснения даёт и этот сонник. Снится звездное небо? Стоит запомнить, каким оно было – ясным или мрачным. В первом случае человеку стоит ждать внезапной “вспышки” славы. К нему станут неожиданно хорошо и приветливо относиться. А ещё его ждет неожиданная радость.

Окрасившееся в красный цвет звездное небо сулит ссору. Причем её будет тяжело избежать, так как обидчик будет давить на больное место. Молния, кстати, по этому соннику является хорошим символом. Она предвещает успех и счастливый случай. Увидеть, как всё затягивает тучами, – к трудностям. Правда, они окажутся временными и легко преодолимыми.

А когда человек сидит, запрокинув голову, и любуется открывающимися перед ним красотами, значит, стоит ждать знатности и богатства. Увидеть, как звездное небо проясняется после дождя – к исчезновению всех забот и печалей.

Кстати, если в центре сюжета был сам сновидец, который стоял на балконе или террасе своего дома и наблюдал за пейзажем – значит, в его “крепости” долгое время будет царить уют и благополучие. Еще нередко такое видение символизирует душевное состояние человека. Правда, подобный сюжет обычно означает, что у него очень высокие цели, которых будет трудно достичь. Но чем ближе кажутся звезды – тем быстрее он добьется результата.

звездное небо сонник фрейда

Другие толкования

Стоит обратиться и к другим источникам. Многие книги толкований неплохо поясняют, что означает звездное небо. Сонник медиума Хассе, к примеру, уверяет: оно сулит успех и популярность. Если человек давно хотел начать какое-то дело, то пора приступить к осуществлению задуманного. Он видел очень много крупных, ярко сияющих светил? Значит, его ожидает наследство. Поднимался по лестнице к небесам? Добьется защиты. Правда, мрачное небо, на котором не видно ни единой звездочки, сулит опасность.

По еврейскому соннику Азара данное видение трактуется, как предвестник долгой жизни и душевного покоя. А мусульманская книга толкований уверяет, что на долю человека выпадет высокое положение и величие. Если он и вовсе вознесся до самой вершины – значит, вскоре сновидец обретет высокий статус во всех делах.

Сонник апостола С. Кананита уверяет: если привиделось закрытое тучами небо – не нужно переживать. Да, грядут неприятности, но человек обязательно с ними справится. А если тучи были огненно-красными, то стоит ждать большой радости. Правда, есть еще один, не очень приятно объясняющий звездное небо сонник. Толкование снов по нему может расстроить. Он утверждает, что такое видение сулит лишение прав. Это – весенний сонник. Если ему верить, то следует подготовиться к противостоянию. Человеку будут затыкать рот практически в любой ситуации – ему придется бороться за свои права и за возможность высказывать своё мнение.

Что предвещает звезда?

Обычно светила объясняются как символ высшей воли и знания. Если человек видел, как падала звезда – это отлично. Подобное видение сулит исполнение самых сокровенных желаний и надежд. Причем об осуществлении многих сновидец даже и не мечтал.

Светила красного цвета являются символом власти и славы. Значит, в скором времени человек станет очень авторитетной личностью. Так объясняет подобное видение универсальный сонник.

Звезда падает с звездного неба? Хороший знак, особенно если за ней посыпались и другие светила. Такое видение означает, что у человека есть все шансы добиться успеха в любом начинании. Но ему нужно быть осторожным, так как один неверный шаг может всё испортить.

Если человек увидел, как с неба внезапно исчезли все звезды, – к неприятностям. И чтобы их разрешить, ему придется очень быстро предпринимать решения.

Падающая звезда, за которой сновидец наблюдает и осознает, что от неё исходит холод, обычно предвещает охлаждение в личной жизни. Чтобы спасти отношения со своей второй половинкой, нужно добавить в них искру и вернуть былую страсть.

Кстати, мощный звездопад, по универсальному соннику, сулит грандиозный успех, которого человек добьется на работе.

сонник звездное небо падающая звезда

Звездопад

Этот символ тоже весьма интересен. О его значении рассказывает практически каждый сонник. Звездное небо, падающая звезда или даже сразу множество светил – это красиво. И означает такой сюжет внезапный всплеск человеческих чувств, радужный восторг и полет души. Если человек любовался звездопадом, это означает, что в скором времени ему представится шанс проявить себя с творческой стороны.

А ранее упомянутая книга толкований Фрейда уверяет: подобное видение сулит встречу с тайным воздыхателем. Или застенчивой поклонницей. В общем, всё зависит от пола сновидца. И можно быть уверенным – этот человек принесет массу впечатлений, причем хороших. Не исключены и романтические отношения. Возможно, человек, которого сновидец встретит в скором времени (или тот, с кем он встречается на данный момент), – это его Судьба.

Если с неба падали светила, которые освещали своими вспышками всё вокруг – это к каким-то событиям. И чем ярче полыхали звезды, тем больше впечатлений принесет то, что случится со сновидцем в жизни.

Но если это была комета – надо насторожиться. Человека настигнет какое-то неожиданное испытание, которое потребует концентрации силы и воли. Если от метеора остался длинный и блестящий след – то сновидец со всем справится легко. Увидеть себя, каким-то чудесным образом попавшего на комету – к успешному завершению важного дела. Кстати, неожиданно появившийся метеор среди ночного неба означает вспышку любовной страсти. Вот только для девушки подобное видение не означает ничего хорошего. Только измену и предательство со стороны близкого человека.

А вот метеорит, просто поражающий своими габаритами и скоростью, с которой он несётся, буквально разрывая небо в клочья – это предвестник страстей и эмоций. Они внезапно переполнят отношения сновидца с его второй половинкой. Партнеры заново влюбятся друг в друга и снова потеряют голову от страсти и любви. Всё отойдёт на задний план – работа, карьера, родственники, друзья. Останется лишь близкий человек, чувства и тяга к экспериментам. Это – прекрасный момент для совместного путешествия и спонтанных радостей.

сонник млечный путь в звездном небе

Созвездия

Напоследок стоит рассказать и о том, как данный знак объясняет современный сонник. Млечный Путь в звездном небе, например, означает, что человек в скором времени добьется своего счастья. И та дорога, по которой он сейчас идет, является верной и самой короткой. Именно она и приведет сновидца к радости. Возможно, его будут ждать какие-то грандиозные события. Главное, чтобы человек не любовался Млечным Путем с грустью в душе, иначе это сулит лишь тоску по прошлой жизни. А вот рассматривать его в компании со своей второй половинкой – это к рассуждениям о смысле жизни и её ценностях.

Это ещё не всё, к чему может привидеться звездное небо. Сонник толкование может дать и другое – в зависимости от запомненных деталей. Важно учитывать, какой формы были созвездия. Их очертания были ясными и четкими – значит, в ближайшее время в жизни человека все будет хорошо. Заметны острые углы? У сновидца однозначно есть лидерские качества. И, возможно, вскоре они ему пригодятся. Плавные и округлые линии говорят о том, что человек устал и утомился. Ему нужен душевный покой и умиротворенность. Лучше несколько дней пробыть в одиночестве, занимаясь любимыми делами. Так получится вернуться в форму.

А вот увидеть огромное количество созвездий и не успеть понять, как именно и в каком соотношении они расположены, - к тому, что в жизни произойдет масса удивительных событий. Человек даже не будет об этом догадываться, всё случится спонтанно.

Как можно видеть, существует просто огромное количество различных толкований. Каждый сонник говорит разное. Всё зависит от деталей, сюжета. Но самое главное – это то, что почувствовал сновидец. Если сон ему понравился, то всё будет в порядке. Даже если в книге толкований написано, что стоит ждать неприятностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.