Ламинирование ресниц: до и после (фото)

Красота ресниц и их здоровье зачастую завият от наследственных факторов. Если обладательнице густых и длинных ресничек не приходится всерьез думать об их увеличении и придании им объема, не считая обыкновенной туши, то девушкам с бледными и редкими волосками случается иногда или часто прибегать к помощи профессионалов.

Ламинирование ресниц до и после процедуры (в сравнении) позволяет женщине увидеть реальный результат. Процесс увеличения с помощью кератина существенно отличается от наращивания ресниц. К сожалению, ламинирование пока не очень популярно, но оно имеет огромные плюсы. Выполняется услуга только в кабинете у косметолога, который использует специальные препараты.

ламинирование ресниц до и после

Что такое ламинирование ресниц?

Многих женщин интересует вопрос о том, что такое ламинирование ресниц, и вредно ли это. На самом деле данная процедура появилась относительно недавно. Во время нее специалист наносит на ресницы специальное средство, содержащее основной элемент – кератин, а также витамины и другие составляющие, абсолютно безопасные для здоровья. Мастер обрабатывает отдельно каждую ресничку этим раствором, в результате чего она естественным образом увеличивается в объеме и удлиняется. Помимо этого, питательные вещества, находящиеся в составе кератинового средства, восстанавливают ресницу, улучшая ее структуру и внешний вид. Зачастую мастера-косметологи предлагают просмотреть портфолио процесса тем клиентам, кто не знает, что такое ламинирование ресниц. Фото до и после будут наглядным примером конечного результата.

Плюсы процедуры

Фото девушек, которые сделали ламинирование ресниц, до и после процедуры позволяют визуально сравнить полученный в итоге результат с начальным этапом. К преимуществам кератинового ламинирования относят следующие моменты:

  • Безопасность и безвредность для ресниц. В настоящее время доказано, что ламинирование улучшает их рост и состояние, а также не портит волоски по сравнению с процессом наращивания.
  • После процедуры ресницы приобретают красивый изгиб, блеск, удлиняются и утолщаются. Кроме того, взгляд становится привлекательным, глубоким и сексуальным.
  • Стойкий эффект. Сохраняется он на протяжении двух месяцев.
  • Ламинирование делает ресницы максимально естественными.
  • Процедура позволяет обладательнице кератинового взгляда не пользоваться тушью для увеличения длины и объема.
  • Чем больше процедур ламинирования проведено, тем крепче и красивее становятся ресницы. Происходит эффект накопления.
  • Практически нет ограничений по уходу за лицом после.
  • Комфортная, безболезненная и не продолжительная по времени процедура.
    ламинирование ресниц до и после фото

Недостатки ламинирования

Как и любая косметическая операция, кератиновое ламинирование имеет свои минусы. Во-первых, оно обладает некоторыми индивидуальными противопоказаниями, во-вторых, для многих женщин процедура окажется просто не по карману. Тем более что ее желательно повторить не один раз. В-третьих, ждать волшебства от ламинирования все же не стоит. Если от природы ресницы не очень длинные и редкие, вряд ли ламинирование сможет исправить ситуацию. Хотя внешний вид ресничек, особенно если к процедуре прибегать часто, изменится к лучшему однозначно. Еще очень важно найти своего мастера-профессионала, которому можно доверять.

что такое ламинирование ресниц фото до и после

Как проводится процедура ламинирования?

Обычно ламинирование ресниц (до и после - результат процедуры перед вашими глазами) полностью выполняет специалист в салоне или же на дому у себя или клиента. В процессе кератинового ламинирования очень важен подготовительный этап.

  • До начала процедуры мастер очищает веки и ресницы от макияжа, если он имеется, частичек пыли и обезжиривает кожу.
  • Затем на кожу вокруг ресниц наносится питательный крем для того, чтобы предотвратить нежелательное ее соприкосновение с кератиновым составом.
  • После подготовки, мастер фиксирует ресницы в нужном положении специальной формой из силикона. Это нужно для того чтобы придать красивый изгиб ресницам и для удобства нанесения раствора.
  • Как только специалист проделает данный этап, он наносит на ресницы сыворотку, содержащую большое количество питательных веществ. Они оказывают восстанавливающее и укрепляющее действие.
  • На последнем этапе мастер наносит основной компонент в ламинировании – кератин, которые закрепляет и обеспечивает эффект для всей процедуры.
  • По желанию клиента, косметолог может выполнить и кератиновое восстановление бровей. Узнать подробно, что такое ламинирование ресниц и бровей (фото до и после тоже интересно посмотреть) можно у специалиста, который проводил процедуру.
    что такое ламинирование ресниц и бровей фото до и после

Эффективность ламинирования

Результат процедуры можно оценить сразу же после ее окончания. Благодаря ламинированию на ресницах образуется защитная пленка, которая уберегает их от вредных воздействий, например, некачественной косметики, солнца, пыли, механических повреждений. Судя по многочисленным положительным отзывам, кератиновое ламинирование увеличивает каждую ресничку в объеме. Полезный состав средства не только улучшает структуру отдельного волоска, но и заполняет микро трещинки, склеивает чешуйки, что положительно сказывается на росте ресниц. С помощью ламинирования можно также изменить форму волосков и придать им нужное направление, закрутить их. Если в составе раствора будут присутствовать красящие пигменты, специалист может не только изменить длину и объем, но и придать ресничками красивый, насыщенный оттенок.

Итог всей процедуры также зависит от мастерства косметолога, индивидуальных особенностей клиента, качества используемых препаратов. Все, кто хочет узнать подробнее, что такое ламинирование ресниц, фото до и после процедуры будут хорошим способом это сделать.

что такое ламинирование ресниц и бровей

Уход за ресницами и бровями после процедуры

Кератиновое ламинирование ресниц (до и после, фото результата процедуры смотрите в статье) отличается тем, что не требует сложного самостоятельного ухода после того, как над ними поработает мастер. Однако, несмотря на простоту процедуры, косметологи все же дают некоторые советы.

  • После сеанса кератинового ламинирования не мочите глаза. Также следует избегать любых косметических средств, и по возможности не трогать ресницы руками.
  • Нельзя использовать очищающие средства, тоники, которые содержат спирт и другие агрессивные вещества. Они могут испортить весь эффект от процедуры.
  • Не рекомендуется воздействовать механически на ресницы, например, сильно тереть глаза, чесать и прочее.

Специалисты рекомендуют пройти ламинирование ресниц (до и после фото представлены вашему вниманию в статье) всем, кто собирается отправиться в летний отпуск. Воздействие жары и солнца может испортить ресницы, а кератин их защищает и укрепляет. Также эту процедуру хорошо проводить в зимнее время.

что такое ламинирование ресниц и вредно ли это

Противопоказания

Все же у этой процедуры существуют серьезные противопоказания. Нельзя проводить ламинирование ресниц до и после планируемой или проведенной операции на глазах, а также при склонностях к аллергическим реакциям на медицинские и другие препараты, индивидуальной непереносимости процесса, заболеваниях глаз, например конъюнктивите. Также противопоказано ламинирование беременным женщинам из-за непредсказуемой реакции организма. Не рекомендовано делать ламинирование на уже наращенных ресницах, при повышенной чувствительности век и слизистых оболочек глаз. Если ресницы очень короткие, кератиновое ламинирование делать не стоит – результат будет выглядеть нелепо.

что такое ламинирование ресниц отзывы для чего

Отзывы

Многим представительницам прекрасного пола уже довелось испытать на себе, что такое ламинирование ресниц. Отзывы, для чего это нужно и как долго держится, - все это можно прочесть на страницах модных журналов. Впечатления представительниц прекрасного пола после проведенной процедуры в основном положительные. По словам женщин, которые воспользовались услугами профессионала, кератиновое ламинирование – настоящее открытие в области косметологии. Оно не только удлиняет ресницы и делает их пышнее, но также обладает ухаживающим и укрепляющим эффектом. Кроме того, многие девушки знают, что такое ламинирование ресниц и бровей, не понаслышке. Выполнив данную процедуру однажды, к ней возвращаешься снова и снова. Единственным минусом, не считая противопоказаний, является высокая цена кератинового ламинирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.