Оригинальная свадебная прическа на волосы до плеч

Подготовка к свадьбе - долгий и сложный процесс, особенно для невесты. Выбор платья, аксессуаров и, конечно же, прически - задача невероятно важная, ведь от того, как девушка будет выглядеть, понравится ли она себе в зеркале, будет зависеть ее настроение на весь свадебный день.

В выборе прически многое зависит от формы лица невесты, ее типажа, очень важно и платье, и весь стиль свадьбы. Большую роль играют и сами волосы, особенно их длина. Кажется, что возможны по-настоящему красивые свадебные прически на волосы ниже плеч и только. Но и на коротких локонах можно создать поистине волшебный образ.

Прически с фатой

Еще 10-15 лет назад сложно было встретить невесту, у которой не было бы фаты, считалось, что это обязательный атрибут ее образа. Сегодня все больше и больше девушек отказываются от традиционного костюма в пользу красивого вечернего или коктейльного платья и вуалетки или цветов в прическе.

Однако фата все равно остается желанным атрибутом свадебного наряда для многих невест, ведь это не просто аксессуар, это символ невинности и чистоты, свадебная прическа на волосы до плеч с фатой сделает невесту по-настоящему прекрасной.

Если вы решились на фату, предупредите своего мастера об этом заранее, ведь стилисту придется подстраивать под нее укладку. Самые распространенные прически с фатой - на собранные волосы. Высокие пышные узлы на затылке очень красиво сочетаются с однослойной длинной фатой. Она может быть приколота как над узлом, так и под ним. Если длины не хватает на такую пышную прическу, мастер может дополнить ее искусственными прядями.

свадебная прическа на волосы до плеч

Очень романтично выглядит фата, приколотая к распущенным волосам, завитым в легкие локоны. В случае с длиной до плеч очень уместно будет выглядеть короткая пышная фата из нескольких слоев ткани. А если сделать начес, к которому будет приколота такая короткая фата, образ будет напоминать моду 60-х. Важно только подобрать соответствующее платье. Уместно и нестандартно будет выглядеть короткое платье-футляр и лодочки на низком каблуке. Такой наряд часто выбирали наши мамы и бабушки в 50-60-х годах, и сегодня такой ретро-образ будет выглядеть свежо и оригинально.

свадебная прическа на волосы до плеч с фатой

Укладки с цветами и украшениями

Если вам не по душе фата, но обычную вечернюю укладку нужно сделать свадебной - идеальным решением будет приколоть к прическе цветы или красивую заколку. Причем цветы могут быть как живыми, так и сделанными из ткани, лент, бисера и стразов. Выбирайте украшение под стиль платья, повторите элементы вышивки или подберите похожие бусины. Если ваше платье не чисто белое, то и украшения должны быть в таком же цветовом ключе.

Отличной альтернативой фате будет вуалетка, она сделает образ загадочным и очень торжественным, но в то же время современным. Небольшая вуаль может быть приколота прямо к прядям или быть частью шляпки или заколки. Свадебная прическа на волосы до плеч в данном случае может быть из распущенных или собранных локонов, но лучше убрать их от лица, чтобы они не путались в сетке.

свадебная прическа на волосы до плеч

Очень красивый и необычный аксессуар - перья. Белые, бежевые или даже серебристо-сизые сделают образ очень нежным. Перьями может быть украшена шляпка, ободок или заколка. Для такого яркого атрибута прическу лучше сделать максимально лаконичную - аккуратный узел или распущенные локоны.

Собранные волосы

Главный тренд в свадебных прическах последних лет - выпавшие пряди и легкая небрежность. В случае с длиной до плеч их можно собрать в пучок или хвост, оставив несколько выбившихся прядей вокруг лица. Очень аристократично и утонченно выглядит свадебная прическа на волосы до плеч “ракушка” - валик, похожий на раковину и собранный на затылке.

свадебная прическа на волосы до плеч

Отличный вариант для свадебной прически - греческий стиль. Собрать прическу можно с помощью специальной ленты, которые в изобилии продаются в магазинах аксессуаров. Это широкая эластичная лента, с одной стороны украшенная бусинами, перьями, стразами и другим декором. Это очень простая даже для собственноручного исполнения свадебная прическа на волосы до плеч.

Мастер-класс:

  1. Пряди нужно завить в локоны, надеть на голову ленту прямо поверх волос так, чтобы декорированная часть была спереди надо лбом.
  2. Пряди по бокам и сзади поднимаются и аккуратно заправляются под ленту сверху так, чтобы пряди скрыли ее. Так прическа будет уложена, словно водопад, вокруг лица и откроет шею. А предварительно завитые локоны придадут прическе объем.
  3. Чтобы пряди не выскакивали, закрепите их невидимками и шпильками и сбрызните лаком.

свадебная прическа на волосы до плеч мастер класс

Распущенные локоны

Волосы средней длины хороши тем, что их можно оставить распущенными и они не будут мешать невесте. Можно завить локоны, растрепав их руками для эффекта естественности. Очень актуальны в последнее время такие небрежные свадебные прически на волосы до плеч. Фото удачных вариантов ниже.

свадебные прически на волосы до плеч фото

Добавить распущенным волосам гламур и лоск поможет асимметричная укладка - завитые локоны и косой пробор. Также можно подколоть пряди с одной стороны гребнем. Тогда волосы останутся распущенными, но одновременно обнажится шея, что сделает образ невесты нежным.

Если же ваш образ подразумевает простоту, например для свадьбы в эко-стиле, гладкие прямые волосы можно просто расчесать, сделать прямой пробор и украсить венком из полевых цветов или яркой лентой.

Прически с челкой

Если у вас выстрижена челка, вам подойдут свадебные прически с собранными волосами. Если челка прямая и густая, сделайте высокий пышный узел на затылке и дополните образ тиарой или украшением. Красиво такая свадебная прическа на волосы до плеч с челкой выглядит и с фатой.

свадебная прическа на волосы до плеч с челкой

Девушкам с косой челкой идут локоны, уложенные набок. Дополните их красивой объемной заколкой на собранной части волос сзади - и прическа получится нарядной и красивой. Также короткие волосы можно завить в тугие локоны и с одной стороны заколоть заколкой с объемным цветком, а вторую сторону оставить распущенной.

Если челка длинная, можно ее не выделять, а сделать частью прически - разделить все волосы на прямой пробор и завить в локоны. Часть можно заколоть назад, открыв уши, а пряди у лица оставить распущенными.

Прямые или волнистые?

Прямые волосы могут легко стать дополнением к свадебному образу. Можно придать им объем или, наоборот, вытянуть утюжком для блеска. Если у вас стрижка каре или удлиненный боб, то стоит аккуратно ее уложить и дополнить красивой заколкой сбоку или тиарой.

Но и кудри могут стать весьма оригинальными, например ретро-локоны в стиле золотого Голливуда. Обычно делают такие свадебные прически на волосы чуть ниже плеч, но и на более короткой длине это возможно. Как правило, волны делают или с помощью обычной плойки и зажимов, или с помощью специальной плойки для глубоких волн.

свадебные прически на волосы до плеч фото

Начес

Начес - атрибут ретро-стиля. Также он подходит для невысоких девушек, так как зрительно добавляет рост. Начес может быть элементом прически с пучком, или наоборот - гладкие волосы можно собрать сзади. Начес в таком случае придаст прическе вечернее направление.

Очень экстравагантно, но оригинально выглядит бабетта. Это свадебная прическа на волосы до плеч, которая ассоциируется с образом Бриджит Бардо. Для нее волосы начесываются и укладываются в высокий валик на макушке. Бабетта может быть дополнена лентой или декоративными шпильками.

свадебные прически на волосы ниже плеч

Косы и плетение

Всевозможные косы уже несколько лет в абсолютном фаворите. Удачно они дополнят и свадебный образ. Причем от стиля плетения может меняться и образ невесты. Слегка небрежные и растрепанные тонкие колоски подойдут к деревенскому стилю с простым лаконичным платьем, а тщательно уложенная гладкая коса вокруг пучка сочетается с любым торжественным свадебным платьем и фатой. Также косы прекрасно дополнят греческий стиль, столь уместный для свадьбы.

свадебные прически на волосы чуть ниже плеч

В случае со средней длиной косы можно заплести по бокам, собрав пряди у лица и открыв шею, а основную массу сзади завить в локоны.

Оригинальная свадебная прическа на волосы до плеч

Если традиционные классические прически с локонами или пучками вам не подходят, попробуйте что-то оригинальное.

Очень интересно выглядит и укладка в виде банта на макушке. Для этого волосы собирают в высокий хвост и делают из него петлю с помощью еще одной резинки. Получившуюся петлю делят на две части тонкой прядью. Прическа эта озорная и подходит для молодежных свадеб и невест с юмором.

Весьма интересно выглядят прически в стиле 30-х годов, средняя длина как нельзя лучше подходит для этого. Такие прически характеризуются наличием особых аксессуаров - повязок или ободков. Укладка под них может быть любая - от завитушек до распрямленных до зеркального блеска прядей. Идеально для такой прически подойдет стрижка боб или каре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.