Султана: значение имени, происхождение, судьба

Существует очень красивое имя - Султана, а для мужчин - Султан. Оно покрыто какой-то таинственностью. Услышав это имя, сразу вспоминаешь героев турецких сериалов. Человек с таким именем представляется очень важным и красивым.

султана значение имени

Происхождение женского имени

Итак, редкое имя Султана. Значение имени уходит на много веков назад. Оно имеет славяно-татарские корни. В переводе с татарского Султана означает "повелительница". Таинственность любого имени заключается в звуках, слогах и истории возникновения. Всем известно, что имя влияет на личную жизнь человека, выбор работы, поведение и характер.

Черты характера Султаны

Очень непростая девушка с именем Султана. Значение имени - ищущая во всём идеал. Султана любит всё идеализировать, привязывается ко всему красивому, часто влюбляется. Эта девушка очень требовательна не только к окружающим, но и к себе. Она стремится достичь абсолюта любыми путями и средствами. Повлиять на мнение Султаны почти невозможно, она остановится только тогда, когда исчерпает все силы. Эта девушка никогда никому не подражает, имеет свою точку зрения, стремится к самосовершенствованию, развивает свои способности. Султана редко конфликтует, не вступает в споры, но имеет своё мнение. Она никогда не бывает одинока, рядом с ней всегда друзья и знакомые.

значение имени Султана для девочки

Самое важное о Султане

Значение имени Султана для девочки означает "подчиняющая себе". Для этой страстной девушки больше всего подходит красный цвет. Самыми счастливыми числами для неё являются 4, 13, 18, 9, 5. Заряд энергии для Султаны исходит от Юпитера и Марса.

Очень своеобразное имя Султана. Значение имени очень таинственное. Его обладательница может пользоваться следующими камнями-талисманами: малахитом, халцедоном, жёлтым топазом, турмалином (розовым, коричневым, голубым). Свою семейную жизнь Султане лучше связать с Владиславом, Григорием, Ильёй, Артёмом, Алексеем, Константином, Никитой. По знаку зодиака ей больше подходят Овны и Стрельцы. Самым удачным днём является вторник.

значение имени Султан для мужчины

Стиль и внешность женщины по имени Султана

Значение имени требует от его представительницы определённого облика и стиля. Она очень тщательно должна приобретать новые вещи, обращать внимание на их качество. Наиболее предпочтительна для неё удобная неброская одежда в строгом и простом стиле. Главное для её внешнего вида - это опрятность и корректность. Одеваться слишком вычурно и помпезно Султане не стоит. Она сама является украшением для любого наряда, так как обладает шикарной внешностью.

Совместимость в браке и дружбе

Любовь для Султаны является чем-то возвышенным, и она желает чувствовать себя в браке достаточно свободной и раскрепощённой. Муж для неё чаще всего партнёр, который не посягает на её свободу. Он должен помнить, кем является Султана. Значение имени - "повелительница". На любой дисбаланс в семейной жизни эта девушка реагирует очень бурно, не желает иметь пут на ногах. Партнёр Султаны не должен постоянно ей напоминать о супружеской обязанности, и тогда они проживут долгую, счастливую и спокойную жизнь.

Свобода для Султаны - самое главное и в дружбе. Ограничениями и рамками поведения можно только сковать все её движения. Для реализации своих планов Султане нужно как можно больше простора. Эта девушка не боится ничего нового, она без сожаления расстаётся со старыми вещами, работой, привязанностями. Она никогда "не залегает на дно" и "не барахтается в тине". Движение - это стиль жизни Султаны. Друзей она себе выбирает по такому же критерию: целеустремлённых и стремящихся к свершениям. В выборе друзей для неё главное не количество, а качество.

что означает имя Султана

Значение имени Султан для мужчины

Последнее время многие интересуются этим редким именем. Что означает имя Султана, уже известно, а что нужно знать о его мужском варианте? Это имя имеет восточное происхождение и очень распространено среди мусульман. Имеет оно очень властные значения, начиная от "правителя", "царя", "господина" и заканчивая "монархом". В исламских среднеазиатских странах очень часто называют мальчиков этим красивым именем. Этот юноша или мужчина отличается от других своей гордостью, независимостью, тактичностью и скромностью. Он достаточно замкнут, привязывается к людям и трудно адаптируется к новому коллективу.

Султан очень способный, всё схватывает моментально, усидчивый, собранный. Материальные блага играют немалую роль в выборе профессии для Султана. Искусство и наука - вот сферы, в которых ему стоит попробовать свои силы. Всё, что связано с педантичностью и скрупулёзностью, очень быстро ему надоедает.

В семье Султан всегда стремится к лидерству. В отношениях этот мужчина много отдаёт, но и требует отдачи взамен. Больше всего ему подойдёт хозяйственная девушка с лидерскими позициями. Но быть под каблуком у супруги - это не для Султана. Для гармоничного союза ему лучше выбрать девушку по имени Валерия, Виктория, Татьяна. Он преданный и верный друг и того же требует от других. Этот человек отличается своеобразностью и доброжелательностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.