Волшебный хула-хуп. Отзывы и рекомендации

Помните, когда вы были маленькой и, наверняка, носили красивые белые банты, вы просто обожали прыгать, бегать и танцевать, а еще одним из любимейших занятий было… крутить обруч. На самом деле эти увлекательные занятия не только доставляли удовольствие, но и приносили пользу всему организму. Жаль только, что все это осталось в прошлом.

Впрочем, никто не запрещает вам окунуться в детство и вернуть себе бодрость духа, улыбку, веселье и гибкое, стройное тело.

А надо для этого всего ничего: ваше желание и хула-хуп (отзывы о пользе хула-хупа убедили бы даже тех, кто никогда не держал в руках эту чудесную вещь), то есть обруч.

Если вы еще сомневаетесь, что это того стоит, приведем несколько доводов в пользу блестящей идеи ввести в свою жизнь обруч (хула-хуп). Отзывы поклонников хула-хупа могут казаться несколько предвзятыми, поэтому дадим слово специалистам.

· Регулярные занятия с обручем способствуют сжиганию подкожного жира (вращательные движения вызывают сокращение мышц, за счет чего улучшается кровообращение в «проблемных зонах»);

· Хула-хуп для похудения (отзывы огромного количества людей подтверждают эту мысль) способны стать альтернативой изнуряющих фитнес-тренировок, утренних пробежек или жестких диет;

· Вращение обруча способствует развитию координации движений, пластики тела, укреплению мышц тела;

· Хула-хуп – идеальный тренажер для талии, живота и бедер;

· Положительное влияние вращения хула-хупа отражается не только в снижении веса, но и в улучшении состояния кожи (она становится гладкой, исчезает целлюлит).

В пользу хула-хупа можно привести тот факт, что он не требует особых навыков, специально оборудованных для занятий помещений, а плюс ко всему он еще и гораздо дешевле многочисленных тренажеров, некоторые из них значительно уступают ему в функциональности.

Итак, при минимальной затрате сил и материальных средств можно приобрести мощный мини-тренажер – хула-хуп. Отзывы использующих его женщин убеждают в том, что игра стоит свеч. Но вы все еще сомневаетесь. Что ж, читайте дальше.

Согласно исследованиям ученых, спустя месяц ежедневных пяти-, десятиминутных упражнений с обручем, объем бедер и талии уменьшается на 10 мм – и это практически ничего не делая! Учитывая, что со временем длительность вращений доводится до 30 минут, можно представить, как изменятся ваши объемы, и как здорово вы будете выглядеть.

Десять минут вращения обруча создают более 29 тысяч акупунктурных нажатий на зону талии, бедер и ягодиц. Основной «удар» принимает на себя поперечная мышца живота, отвечающая за формирование талии. Кроме того, с помощью хула-хупа можно распрощаться с целлюлитом на животе, ягодицах (проблемных зонах).

Создается впечатление, что чаша весов постепенно склоняется в сторону пользы хула-хупа лично для вас и к скорой покупке этой принадлежности. А раз так, продолжаем дальше. Современные обручи представлены различными моделями:

· Легкий пластмассовый обруч (его можно использовать на самых начальных этапах);

· Металлический обруч (в зависимости от желательной нагрузки без труда можно выбрать подходящий вариант);

· Массажный хула-хуп (отзывы об этой модели так хороши, что хочется обязательно обзавестись таким обручем). В массажных хула-хупах внутренняя часть покрыта массажными шариками;

· Складные или разборные модели (такой вариант особенно удобен, если по работе вы часто бываете в разъездах);

· Модели со встроенным датчиком калорий (такие обручи появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать свою аудиторию).

Итак, хула-хуп. Отзывы (ваши, ваших подруг) наверняка пополнят копилку признаний этому чудесному изобретению. Ведь, ко всему прочему, это еще уникальный способ хоть немного приблизиться к своему счастливому прошлому – веселая девчонка с красивыми бантами, помните?

Ну и напоследок несколько важных советов. Не стоит бросаться в омут с головой и крутить обруч до изнеможения. Во-первых, это надолго отобьет у вас охоту приближаться к нему, а во-вторых, можно повредить позвоночник. Чтобы этого не произошло, постепенно увеличивайте нагрузку и соблюдайте правильную технику вращательных движений: не совершайте резких толчковых движений, не крутите обруч во все стороны – только по часовой стрелке, и не расставляйте ноги широко. Чем уже будут располагаться ваши ноги, тем большая нагрузка будет ложиться на область талии.

Ну, а выполнять все это под музыку не составит труда. Удачных вам тренировок и хорошего настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.