Популярные рестораны Италии

В нашей статье мы рассмотрим популярные рестораны Италии. Каждый из них по-своему интересен. В них подаются вкусные блюда. Итак, какие хорошие заведения стоит посетить?

Piazza Duomo

Начнем описывать рестораны Италии с Piazza Duomo. Открылось заведение в мае 2005 года в центре города Альба. За первые годы существования ресторан сделал себе имя. Каждый гурман города знает адрес этого заведения. Управляет им молодой, но при этом очень талантливый шеф-повар Энрико Криппа. Вместе со своими коллегами он трудится на кухне, постоянно удивляя чем-то новеньким своих требовательных посетителей. Заведение славится большим разнообразием блюд. В меню есть и рыба, и грибы, и морепродукты. Энрико вместе с коллегами по цеху превращает обычные яства в настоящие шедевры.

рестораны италии
Помимо умелого кулинара, великолепных блюд, заведение привлекает своей современной и приятной обстановкой.

Гости ресторана оставляют противоречивые отзывы. Некоторым понравилась обстановка, кухня. Другие же люди говорят, что не особо довольны блюдами. Но все же большинство посетителей рекомендует это заведение.

Dal Pescatore

Описывая популярные рестораны Италии, расскажем и про этот. Находится он в городе Канетто суль Ольо, в регионе Ломбардия. Основали заведение дедушка и бабушка теперешнего хозяина Антонио Сантини. Блюда, которые подаются на стол, готовятся по семейным рецептам. Жемчужными кушаньями этого заведения считаются: утка под бальзамическим уксусом и шафранное ризотто с артишоками (жареными).

рестораны италии фото
После посещения этого заведения гости остаются довольны. Кушанья в Dal Pescatore вкусные, атмосфера очень уютная, приятная. Некоторые люди, только приехав в страну, сразу отправляются в это заведение, чтобы еще раз отведать шедевральные блюда поваров. Если вы хотите посетить лучшие рестораны Италии, то обратите внимание на Dal Pescatore.

Osteria francescana: описание и мнение туристов

В городе Модена находится очень достойное заведение. Называется оно Osteria francescana. В ресторан приезжают шеф-повара и гурманы со всех уголков мира, дабы перенять опыт здешнего кулинара. Столики в заведениеи круглые, сверху накрыты белоснежными скатертями. Посередине располагается черный камень с 2 тюльпанами, а также серебряная корзинка, предназначенная для хлеба. Стены этого заведения белые, без излишеств, на них только висят фотографии здешних знаменитостей.

лучшие рестораны италии
Меню ресторана не очень большое. Заглядывать в него не стоит. Можете доверить выбор кушанья официантам. Они посоветуют хорошие блюда, а также подходящее к ним вино. В кушанья, приготовленные в данном заведении, добавляют бальзамический уксус и оливковое масло.

Фирменный салат ресторана – «Цезарь». Ингредиенты его совсем не похожи на те, что привыкли видеть туристы. Практически все блюда в меню отличаются составом и подачей. Для вегетарианцев в заведении подают много различных блюд.

Люди, которые были в Osteria francescana, остались довольны. Очень нравится гостям кухня. Туристы, которые были в этом месте, говорят, что ресторан Osteria francescana достоин посещения.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как называются лучшие рестораны Италии, фото их для наглядности представлено в статье. Надеемся, что информация о заведениях и мнениях посетителей помогут вам выбрать для себя подходящее место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.