«Анубис»: значение тату, эскизы, фото

Древняя цивилизация, которая, вполне вероятно, обошла по развитию современное общество. Страна, вызывающая множество вопросов и скрывающая тайны, которые даже сейчас невозможно раскрыть. История, которая будоражит воображение всех мечтателей мира. Все это – Древний Египет и его население, которое имело свои традиции, веру и предрассудки.

анубис значение тату

Чтобы немного приобщиться к древней цивилизации, многие оставляют отметины на теле, связанные с данной тематикой. Одним из наиболее распространенных изображений является «Анубис». Значение тату для кого-то имеет смысл, для других это просто интересная и красивая картинка, но в любом случае египетские боги пользуются популярностью в современном обществе.

Что символизирует Анубис

В Древнем Египте высоко почитался данный бог, и долгое время его изображали в виде шакала. Позднее изображение трансформировалось в человека с головой шакала или дикой собаки. Такой вид и имеет тату «Анубис», значение которого связано с миром мертвых.

И хотя на первый взгляд может показаться, что данный бог – это не самый положительный персонаж, для определения его сущности необходимо копнуть немного глубже, и тогда окажется, что персонаж выступает в виде судьи с повышенным чувством справедливости. В зависимости от того, какие дела вершил человек, он наказывает или поощряет его.

тату анубис значение

Анубис может держать в руках различные предметы, например, весы и человеческое сердце. По поверьям, божество кладет на весы сердце умершего и сравнивает его с перышком богини Маат, которая, в свою очередь, выступает символом истины. Чаще всего, набивая «Анубис», значение тату сводят к вере в Высший суд, который постигнет каждого человека.

Эскизы

Каждый сам решает, стоит ли ему играть в игры с ушедшими богами, но если уж решаться на наколку, то делать ее качественно. Татуировка «Анубис», значение, эскизы которой могут быть совершенно разными, должна быть как большое хорошо прорисованное изображение. Часто используют его классический вид с телом человека и головой волка, вокруг которого расположены древние символы, а в руках у него посох, весы, уас, сехем, имиут, сердце. Он может быть прорисован в гробнице или рядом с мумией, также можно изобразить Древний Египет со своими обычаями и правилами.

Лучшим местом для татуировки будет рука, спина, голень, можно подобрать и другие места, все зависит от профессионализма мастера-татуировщика. Так кому же подходит изображенный «Анубис»? Значение тату будет близко тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и стоит на перепутье, не зная, как поступить. Подходит и тем, кто хочет найти в жизни свою дорогу, свой путь.

Стоит ли набивать?

Так как изображение действительно несет в себе некий сакральный смысл, то, перед тем как его набивать, необходимо взвесить все за и против, решить, стоит ли жить с таким мощным символом. Традиционно выполняется «Анубис» в трех цветах: зеленый, белый и черный. Зеленый цвет – символ воскрешения, белый символизирует бинты, которыми укутывали тело будущей мумии, черный же – смерть. Чаще всего встречаются татуировки именно в черном цвете, поэтому, перед тем как выбрать эскиз или дать задание мастеру для его создания, необходимо также определиться, в каких тонах будет выполнена картинка.

татуировка анубис значение эскизы

Древний Египет

Ценители качественных изображений на теле и всего, что связано с Древним Египтом, часто набивают скарабея, бога Ра, анкхи, в стороне не остается и «Анубис». Значение тату в этом случае имеет большой вес, поэтому суеверным людям стоит обходить его стороной. Самый загадочный египетский покровитель умерших и имеющий власть над загробным миром навевает ужас и в наши дни, что уж там говорить о временах, когда в него верила не одна тысяча человек...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.