Отель Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана/Доминикана): описание, отзывы и фото

Среди буйной тропической зелени Доминиканы, вблизи коралловых пляжей Пунта-Каны, возвышается белоснежный курортный комплекс Riu Resort. Несколько отелей разных категорий, работающих по системе All inclusive, предоставляют качественный сервис, отменную кухню и массу возможностей нескучно и с удовольствием провести время под изумрудными зонтиками кокосовых пальм рядом с игривыми волнами небесно-голубого океана.

Среди них выделяется сравнительно недорогой, но достаточно комфортабельный Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана). Что представляет собой этот доминиканский курортный оазис и как отзываются о нём бывшие постояльцы, мы детально рассмотрим в нашем обзоре.

riu naiboa 4 пунта кана

Расположение

Riu Naiboa имеет исключительно выгодное географическое положение. От аэропорта Пунта-Кана его отделяют всего лишь 30 км, что гарантирует быстрый трансфер до отеля. По отзывам туристов, он длится недолго: от 20 до 40 минут. И это важно, поскольку после двенадцатичасового перелёта, как правило, хочется быстрее попасть в пункт назначения и предаться отдыху посреди местных красот, а не рассматривать их неопределённо долгий период времени только лишь из окна туристического автобуса.

Стоит учесть, что Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана) удалён от мегаполисов и городская суета останется далеко за его пределами. Однако это не означает, что придётся скучать. На территории отеля туристов ждут всевозможные развлечения. Кроме того, поблизости от Riu Naiboa располагаются другие курорты гостиничной цепочки Riu, инфраструктурой которых разрешено пользоваться.

А если возникнет желание выбраться на время из тепличных условий отеля, можно отправиться в старинный доминиканский городок Игуэй, находящийся в 50 км от него.

Краткое описание

Riu Naiboa 4* по размерам заметно уступает своим пятизвёздочным соседям, что, впрочем, не делает его хуже них. Напротив, миниатюрные размеры создают ощущение уюта и уединения.

Светлое четырёхэтажное здание отеля с балконами и террасами располагается в обширном тропическом саду и словно бы утопает в изумрудно-зелёных зарослях экзотических растений. Живописная местность покорила практически всех гостей Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана). Фото отеля с высоты птичьего полёта вы можете увидеть ниже.

riu naiboa 4 доминикана пунта кана

Он вмещает в общей сложности 362 номера, располагает бассейном с пресной водой площадью 500 м², имеет собственный пляж Арена Горда.

Номерной фонд

В отеле представлены следующие категории номеров:

  • Standard,
  • Junior Suite.

Они отличаются планировкой, дизайном мебели и удобствами. Так, в номере Junior Suite в отличие от Standard есть раздельные гостиная и спальная зоны. Последняя имеет ковровое покрытие и отделяется от первой ступенькой. Мебель в Junior Suite выполнена в современном стиле хай-тек, а в Standard она плетёная. Кроме того, в апартаментах Junior Suite предусмотрен фен.

Вне зависимости от категории номера имеют одинаковое цветовое оформление. В них превалируют оттенки индиго и какао.

riu naiboa 4 пунта кана доминикана букинг

Каждый номер имеет балкон или террасу с видом на тропический сад или бассейн, а также располагает всеми необходимыми удобствами: санузлом, ванной или душевой кабиной, кондиционером, вентилятором, спутниковым телевидением, радио, телефоном и будильником.

Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана) предоставляет сейф и регулярно пополняемый мини-бар с несколькими видами прохладительных напитков, в том числе и спиртных. Обе услуги абсолютно бесплатны.

Особенности заселения

По прибытии в отель служащие встречают гостей прохладительными напитками и, согласно многочисленным отзывам, заселяют в номера практически мгновенно.

Однако их расположение в здании не всегда оказывается удачным. В некоторых номерах досаждать туристам могут неприятный запах, шум, доносящийся с улицы по ночам, или не очень привлекательный вид, открывающийся с балкона или террасы. В таком случае рекомендуется обратиться к служащим отеля. Дружелюбный персонал всегда готов пойти навстречу отдыхающим и поменять номер.

Комнаты в отеле, как правило, чистые и уютные. Туристы отмечают исправную работу техники, регулярную уборку номеров, неизменную вежливость обслуживающего персонала.

Гастрономические удовольствия в ресторане Cohiba

А теперь ознакомимся с гастрономическими изысками, которыми отель ежедневно радует своих гостей. В уютном ресторане Cohiba отдыхающих ожидает шведский стол.

Новый день туристы встречают континентальным или американским завтраком. В воздухе витают ароматы свежей выпечки, доминиканского кофе и фруктов, представленных здесь в изобилии: папайи, маракуйи, манго, гуанабаны, арбузов, бананов и ананасов. Улыбчивые повара жарят яичницу, оладьи и омлеты. Хлопья, йогурты, сыры, колбасы и другие продукты выставлены на стол в массивных ёмкостях. На выбор туристов предложены свежевыжатые соки, горячие и прохладительные напитки, так необходимые в жару, которая постоянно царит в районе Пунта-Кана.

Отель Riu Naiboa 4* предлагает не менее разнообразное меню на обед и ужин. Гостей ожидают холодные и горячие блюда из мяса, рыбы и овощей, несколько видов пиццы, паста, морепродукты, супы, множество салатов, десерты, а также мороженое. Чаю и кофе по вечерам многие предпочитают вино, пиво, коктейли, ликёры и доминиканский ром.

Раз в две недели в ресторане Cohiba проходят тематические вечера.

доминикана пунта кана riu naiboa 4 туры

Рестораны, кафе и бары на территории отеля: возможности и отзывы

Перекусить в течение дня можно также в кафе на пляже. Там туристов ждут закуски, горячее, супы и, конечно же, прохладительные напитки.

Отель располагает также баром у бассейна и в лобби. Отдыхающие едва ли закажут там что-либо существенное из еды, зато легко утолят жажду.

Помимо Cohiba на территории отеля есть итальянский ресторан, в котором можно поужинать, заказав желаемое блюдо заранее.

В целом кухня туристам нравится. Разнообразие блюд и закусок вызывает у них настоящий восторг. Однако иногда случаются досадные казусы вроде пережаренной пищи, что провоцирует отдельные, впрочем, очень редкие негативные отзывы.

Особенной похвалы удостаиваются свежевыжатые соки, а также коктейли, которых там более двадцати видов. Туристы отмечают достойное качестве алкогольной продукции местного производства.

Пляжный отдых среди кокосовых пальм

Но наибольший восторг у них вызывает пляжный отдых в районе Пунта-Кана. Riu Naiboa 4* (отзывы путешественников - тому подтверждение) располагает очаровательным, а главное, чистым коралловым пляжем, окружённым пальмами. Служащие отеля регулярно убирают водоросли, который приносит океан, поэтому отдыхать там комфортно и приятно.

Чтобы добраться от отеля до побережья, нужно совершить двухминутную пешую прогулку. А там отдыхающих уже ждут бесплатные лежаки и полотенца. Зонтиков отель не предоставляет, поэтому лежать на солнце весь день не рекомендуется. Лучше проводить время у океана утром и вечером. В это время палящее доминиканское солнце не норовит обжечь кожу.

Когда знойная жара делает времяпрепровождение на пляже невозможным, туристам стоит отправиться к бассейну, где также можно плавать и принимать солнечные ванны, лёжа на шезлонгах под зонтиками.

Особое удовольствие доставит купание в океане. Многие задаются вопросом: спокойный ли он в районе Пунта-Кана (Punta Cana)? Riu Naiboa 4* вряд ли подойдёт экстремалам, мечтающим о гигантских волнах. Пляж Арена Горда защищён рифом, находящимся на расстоянии 200 метров от береговой линии. Огромные океанические волны разбиваются об него и не доходят до зоны купания.

riu naiboa 4 пунта кана букинг

Развлечения и спорт

Солнечные ванны и плавание в конечном счёте могут надоесть, и тогда наступает время разбавить отдых развлечениями, которые отель щедро предоставляет своим гостям: катание на катамаранах, каяках или водных велосипедах, уроки подводного плавания, виндсёрфинг, а также снорклинг.

В распоряжении отдыхающих находятся SPA-центр, джакузи, сауна, тренажёрный зал, массажный кабинет.

Гости отеля могут размять мышцы на одном из четырёх теннисных кортов, принадлежащих Riu Naiboa 4* (Доминикана/Пунта-Кана), а также сразиться друг с другом в бильярд или сыграть партию в гольф.

В течение дня аниматоры вовлекают туристов в различные игры: пляжный волейбол, водное поло, дартс или пинг-понг. А вечером их ждёт увлекательное шоу. Причём оно не повторяется от раза к разу. Каждый вечер гости отеля наслаждаются новой программой. Однако анимацию туристы оценивают противоречиво. Одним она кажется вялой, другим её вполне хватает для активного отдыха.

После шоу многие отправляются в ночной клуб Pacha. Вход на дискотеку бесплатный, но это не касается спиртных напитков. В клубе за них придётся заплатить.

Поклонники азартных игр могут посетить казино соседнего отеля Riu Palace Macao 5*.

Шопинг

Одной из важнейших составляющих заграничного отдыха является шопинг. Покупка сувениров и других милых мелочей почти всегда входит в обязательную программу. Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана) располагает магазином, в котором можно прикупить что-либо на память, а неподалёку (150 м) от здания отеля находится знаменитая Карибская улочка, на которой располагаются бесчисленные магазины, дорогие сердцу многих туристов, приезжающих на отдых в экзотические страны.

пунта кана riu naiboa 4 отзывы

Подойдёт ли отель для семейного отдыха с детьми?

Riu Naiboa – отличный выбор для поклонников активного и шумного отдыха. Но подойдёт ли он семейным парам с детьми? Конечно, отель предоставляет минимальные условия для отдыха своих самых маленьких гостей. В бассейне для них создана отдельная секция. На территории отеля функционирует детская площадка и клуб. Аниматоры отеля разрабатывают специальные программы, а вечером проводят дискотеку для детей.

Однако в своих отзывах туристы отмечают, что этого недостаточно, а постоянный шум и днём, и ночью явно не пойдёт на пользу маленьким детям. Они придерживаются мнения, что Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана в Доминикане) в большей степени подойдёт молодёжи, которая предпочитает безудержное веселье и острые ощущения.

Связь с внешним миром: интернет

А как обстоит дело в отеле с Wi-Fi? Даже в разгар отдыха туристы испытывают желание поделиться эмоциями с друзьями и родственниками, оставшимися дома. Телефонные звонки – дорогое удовольствие, поэтому основным средством связи становится интернет.

В Riu Naiboa к Wi-Fi подключить свой телефон, планшет или ноутбук можно в номере, однако это платная услуга, как и в интернет-кафе, находящемся на территории отеля.

Если стоимость по тем или иным причинам не устраивает туриста, он может воспользоваться Wi-Fi в лобби. Отель Riu Naiboa 4* (Доминикана/Пунта-Кана) предоставляет ему 90 бесплатных минут в сутки, за которые можно успеть не только совершить все нужные звонки по мобильным приложениям, но и выложить новые фото в социальные сети.

По отзывам бывших постояльцев, им удавалось находиться в интернете в течение более длительного промежутка времени. Его качество на территории отеля, впрочем, иногда страдает из-за слабого сигнала.

Что ещё необходимо знать об отеле?

Помимо всех вышеперечисленных развлечений и услуг турист должен знать, что на территории отеля есть прачечная, куда в случае необходимости можно отнести свои вещи, а также солярий и парикмахерская.

В Riu Naiboa предусмотрен пункт обмена валюты, а на ресепшене можно арендовать автомобиль для личного пользования и оставить его на парковке, которую предоставляет отель.

Расплачиваются в Riu Naiboa отдыхающие при помощи кредитных карт Visa и Mastercard.

Планирование поездки: Доминикана, Пунта-Кана, Riu Naiboa 4*

Туры в отель Riu Naiboa можно бронировать в любое время. Доминикана принимает гостей круглый год. Однако при планировании путешествия необходимо учесть некоторые существенные нюансы. Период с середины мая по середину июля называют сезоном дождей, а август и сентябрь – сезоном ветров. Погода в эти месяцы не всегда бывает ненастной. Бывалые путешественники утверждают, что в целом она терпима и подходит для отдыха. Но во избежание недоразумений лучше заранее навести справки перед покупкой тура.

Самое жаркое время в Доминикане – август, самое популярное – зимние месяцы. В ценовом отношении разница будет несущественной. Сэкономить помогут раннее бронирование или горящие предложения.

пунта кана отель riu naiboa 4

Бронирование

Туристы по своему желанию могут спланировать путешествие в Пунта-Кану самостоятельно. Многие берут на себя сложности подобного рода, чтобы сэкономить. Однако по отзывам путешественников, дешевле всё же воспользоваться услугами турбюро. Впрочем, в качестве эксперимента можно попробовать организовать своими силами поездку в такое экзотическое местечко, как Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана). "Букинг" - современный портал для поиска и бронирования отелей онлайн. Из имеющихся вариантов нужно выбрать подходящий номер с учётом количества человек и необходимых удобств. Однако стоит подготовиться к тому, что в системе бронирования может не оказаться отеля Riu Naiboa 4* (Пунта-Кана/Доминикана). "Букинг" тем не менее является самым популярным сервисом для самостоятельного резервирования гостиниц по всему миру.

Также при планировании путешествия необходимо определиться с подходящей авиакомпанией, решить будет ли перелёт прямым или с пересадкой, продумать, как добраться от аэропорта до отеля. Самостоятельная организация поездки отнимает много сил и времени, впрочем, подобные хлопоты могут быть приятными, ведь речь идёт о Доминикане, стране, отдых в которой запоминается на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.