Наушники Wireless Monster Beats: характеристики, оригинал и копии

Год за годом индустрия аудиотехники стремится угодить потребителям, совершенствуя свои продукты и делая их всё более удобными для пользователей. Так, появляются беспроводные гарнитуры, избавляющие от необходимости путаться в надоевших проводах, порой живущих, кажется, своей жизнью.

На помощь в данном случае пока приходит лишь технология Bluetooth, весьма отрицательно сказывающаяся на качестве звука. Однако это не помешало появиться на свет наушникам Wireless Monster Beats c отличными характеристиками.

wireless monster beats

Описание

Данные наушники изготавливаются компанией Beats Electronics, достигшей своей популярности благодаря качеству звука продукции, её приятному дизайну и довольно крепким материалам, применяемым при изготовлении. Модель Wireless является беспроводной стереогарнитурой, работающей с помощью технологии Bluetooth. В комплекте к наушникам прилагается шнур для подключения к воспроизводящему звук устройству через стандартный разъём 3,5 мм на тот случай, если аккумулятор разрядится в неподходящий момент.

Гарнитура Wireless Monster Beats традиционно выполнена из прочного пластика и кожи, имеет множество цветовых решений на любой вкус и возраст, а также снабжена элементами управления для переключения и остановки треков.

наушники monster beats wireless

Технические характеристики

Данная модель наушников обладает следующими характеристиками:

  • Тип - закрытые.
  • Допустимый диапазон - 20-20 000 Гц.
  • Радиус охвата канала Bluetooth - 10 м.
  • Импеданс (сопротивление) - 320 м.
  • Чувствительность - 115 дБ.
  • Пульт ДУ на внешней стороне наушника.
  • Интегрированный микрофон (подходит для разговоров).

В беспроводном режиме гарнитура работает от аккумуляторной батареи, заряжающейся посредством подключения к ноутбуку. При разрядке выполняет функцию обычных наушников, совместимых с любым аудиоустройством, имеющим стандартный разъём.

Также Monster Beats Wireless by Dr. Dre оснащены возможностью голосового управления с помощью встроенного микрофона.

Оригинальная комплектация

В комплекте с оригинальными наушниками, как правило, идут два провода (USB и AUX), футляр и чистящая салфетка. Тот же набор ждёт и обладателя качественной реплики, определить которую можно по сильно сниженной цене.

Однако, если речь идёт о совсем дешевой подделке (стоимость составляет примерно 2-3 тыс. рублей), то от комплектации стоит ждать подвоха, поскольку в этом случае порой "забывают" приложить один из проводов или салфетку, хотя последнее - наименее критичный вариант.

Различия моделей

На сегодняшний день компания Beats Electronics выпустила множество моделей наушников, отличающихся внешним видом и качеством звука. Например, появились Monster Beats Wireless 2.0, несколько усовершенствованные по сравнению со своими "собратьями".

В настоящий момент имеются три вида данной модели: Solo, Studio и PowerBeats. Все они, по сути, обладают характеристиками проводных аналогов:

  • Solo имеют более низкое качество звука по сравнению со студийными, однако удобно сидят на голове, что является несомненным плюсом при долгом прослушивании музыки.
  • Studio очень компактны, обладают лучшей во всей линейке системой шумоподавления и усиления звука. Известны своим качеством воспроизведения музыки, приближающим её к студийному исполнению.
  • PowerBeats - спортивная модель, призванная облегчать прослушивание любимых треков во время тренировок. Имеет самую высокую прочность, благодаря наличию гибких дужек не слетает с ушей. Звук также оценивается как отличный, хотя до Studio им далеко. Кроме того, несмотря на то что данная модель относится к беспроводной линейке, наушники все же имеют небольшой кабель, заменяющий оголовье.

Таким образом, компания, выпускающая Wireless Monster Beats, предоставляет возможность подобрать желаемую модель под личные потребности каждого, что даёт ей дополнительные преимущества на рынке.

Главный признак "фейка"

Пожалуй, большинство поклонников "монстров" уже в курсе, что компания Beats Electronics прекратила сотрудничество с Monster Cable ещё в 2012 году. Из чего следует главное: наушники Monster Beats Wireless с этого момента не выпускаются.

Права на логотип Beats by Dr. Dre полностью и единолично принадлежат компании Beats Electronics. Таким образом, отныне существует только продукция под её брендом. И это один из важнейших пунктов, на который стоит обратить внимание при покупке.

Если клиент имеет дело с партией наушников от 2013 года с логотипом Monster Beats, можно быть уверенным: в магазине - подделка, как бы качественно она ни была сделана.

Кроме того, собираясь приобрести наушники от данного производителя (включая Wireless Monster Beats), следует проверять упаковку:

  • оригинальная всегда имеет качественную печать и инструкцию не нескольких языках (часто без русского);
  • коробка открывается только сбоку и закрывается за счёт двух магнитов;
  • серийный номер присутствует и обязательно выбит либо на съёмных боках, либо на штекере наушников;
  • логотип чёткий, качественно пропечатан.

monster beats wireless black

Как отличить подделку

Приведённые выше рекомендации являются не единственным способом отличить китайские наушники от оригинальных, поскольку их количество на рынке просто зашкаливает. Интернет и без того наводнен советами о том, как отличить "фейк". Но повторить их снова будет нелишним, так как внешний вид реплик становится всё более приближенным к оригиналу.

китайские наушники

Из-за этого приходится тщательно вглядываться в детали. Например, рассматривая реальные примеры, стоит ориентироваться на такие "недочеты":

  • Цветные вставки мелких элементов резко отличаются от общей гаммы гарнитуры.
  • Отсутствие надписи с моделью наушников на внешней стороне оголовья под крепящим элементом.
  • Использование пластиков дужек для подвижных частей (в оригинальной продукции они изготовлены из металла).
  • Отсутствие прозрачной ленты с инструкцией на съёмных и управляемых элементах.
  • Неверное расположение разъёма питания.

monster beats wireless 2

Одним из пунктов, обличающих подделку, может быть цена. Слишком низкая стоимость, объясняющаяся рассказами о прямых поставках или древних партиях товара, едва ли присуща оригинальной продукции. Впрочем, и это не так страшно, как продажа "фейка" по цене фирменных изделий с целью сокрытия обмана. Именно поэтому не стоит пренебрегать ни одним из указанных выше пунктов, и тогда, возможно, удастся насладиться качеством и удобством оригинальных наушников.

Monster Beats Wireless black - ещё немного о репликах

Рассматривая конкретно данную модель, стоит учесть несколько важных деталей, относящихся именно к ней:

  • у оригинальных наушников провода, приложенные в комплекте, фиксируются с помощью мягкой липучки, никаких дешёвых проволок нет;
  • в упаковке также находится jack-переходник;
  • цвет молнии на чехле должен совпасть с оттенком коробки;
  • внутри короба для наушников предусмотрена защита от царапин (ткань, отделяющая гарнитуру от зубчиков молнии);
  • при включении наушников цвет загорающегося диода на внешней панели - синий.

monster beats wireless by dr dre

При этом стоит заметить, что качество сборки оригинала намного превосходит подделки, которые часто скрипят (почему-то именно с правой стороны) или плохо складываются, что также является поводом для сомнений в подлинности товара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.