Прически с крабиком для разных волос

Стильную и красивую прическу невозможно реализовать без специальных приспособлений: невидимок, шпилек, заколок и прочих полезных элементов. Чтобы выглядеть красиво и ухоженно, необязательно долго и кропотливо укладывать волосы. Есть аксессуары, помогающие справиться с этой задачей гораздо быстрее. Грамотно подобранная заколка облегчит укладку и в то же время может стать очень ярким украшением для девушки. Рассмотрим, какие можно сделать прически с крабиком.

прически с крабиком

Ах, какие полезные эти крабики!

Еще совсем недавно они считались только детскими украшениями. Но в последние годы ими активно заинтересовались молодые девушки, используя для создания красивых причесок и завершая при помощи аксессуара свой образ. Даже если заколоть отдельную прядь волос, можно придать образу нотки романтичности, женственности. Крабы самых разных размеров способны быстро справиться даже с непослушными и жесткими волосами, доставляющими немало хлопот в повседневной жизни, на отдыхе и при занятиях спортом.

А ведь красота и ухоженность волос делают девушек наиболее привлекательными в глазах противоположного пола. Поэтому даже если времени на то, чтобы уложить волосы, почти нет, стоит попробовать научиться делать прически с крабиком. Две-три минуты точно сможет найти каждая девушка. Именно столько времени потребуется для создания прически. Если у вас длинные локоны, то их просто убирают большим крабом на затылке. Заколка очень эффектно смотрится на пышной и густой шевелюре. А для средних и коротких волос отлично подойдут несколько украшений маленького размера.

прически с крабиком на длинные волосы фото

Прическа для средних волос

Вот вариант прически с крабиком, а вернее, несколькими из них, изготовленными из пластика. Она подойдет для средней длины волос. Процедура предусматривает несколько этапов:

  1. Локоны хорошо расчесывают.
  2. На затылке делают небольшой начес.
  3. Брызгают пряди лаком для фиксации.
  4. Пряди собирают вместе и закручивают в жгут.
  5. Концы подворачивают под остальные волосы, а затем прикрепляют их небольшими заколками на затылке (или одной).

Вариант №2

А вот другой вариант прически с крабиком на средние волосы. Фото показывает, как просто и в то же время эффектно можно выглядеть, уделив укладке всего пару минут:

  • Волосы накручивают и небрежно собирают на макушке, сделав совсем маленький пучок.
  • Затем его фиксируют при помощи небольшого крабика.

Другой вид прически: сделать по бокам колосок, заправить его в хвост, который закрепить не резинкой, а все тем же крабиком.

прически с крабиком для волос

Прическа для длинных волос

Следующий вариант прически подойдет для вечернего выхода:

  1. Локоны хорошо расчесывают.
  2. Шевелюру собирают на среднем уровне (по линии ушей).
  3. Делают хвост, используя резинку, сливающуюся с цветом волос.
  4. Взяв небольшую прядь, ее перекручивают на голове, а кончик прикрепляют при помощи маленького крабика.
  5. С остальными волосами поступают аналогичным образом, каждый раз отделяя по пряди.
  6. В конце полученный результат корректируют, используя шпильки.
  7. Фиксируют прическу лаком.

Еще один способ

Для еще одного, очень простого варианта прически с крабиком для волос локоны подкручивают, направляя их к макушке. Затем концы завивают и прикрепляют крабом. Свободные пряди красиво расправляют и укладывают. В конце их сбрызгивают лаком для фиксации. Любительницы более замысловатых причесок могут комбинировать крабик со всевозможными косами, корзиночками из них, жгутами из отдельных прядей и так далее. Вот вариант прически с крабиком на длинные волосы. Фото иллюстрирует вид с выходящими из него прядями.

прически с крабиком на средние волосы фото

Деловой стиль

При помощи этого аксессуара можно создать не только романтичный образ. Активно использует украшение и деловая женщина, делая прически с крабиком:

  • Волосы сперва расчесывают, а затем укладывают в хвост на среднем уровне.
  • До середины длины локонов закручивают жгут. И поднимают его вверх.
  • Жгут прикрепляют крабиком так, чтобы большая часть прядей была наверху.
  • Затем делают начес и приглаживают специальной расческой.
  • Уложив начесанные пряди сверху крабика, кончики прикрепляют при помощи невидимок.
  • Прическу подправляют, пряча оставшиеся локоны шпильками и невидимками.
  • Результат фиксируют специальным средством.

прически с крабиком

Для коротких волос

Украшение подходит не только для длинных и средних волос. На коротких прядях оно может смотреться очень модно и стильно. Делается это так:

  1. Локоны выравнивают или накручивают.
  2. На челке делают начес.
  3. Сбрызгивают лаком.
  4. На макушке маленьким крабиком ее фиксируют.

Миниатюрные крабики для девочки

А вот вариант прически с крабиком на средние волосы для девочки. Используются аксессуары миниатюрного размера. Они будут отличным решением для тонких и негустых волос. Процедура предусматривает такие действия:

  • У основания лба выбирают несколько локонов и защипывают при помощи крабика.
  • Чтобы получился второй ряд, каждый из пучков разделяют на две части. И добавляют те волосы, которые не входили ранее в пряди.
  • Манипуляцию повторяют, делая ромбовидную сеточку, получающуюся из заколок и волос.
  • В конце пряди закрепляют резинкой или поднимают вверх, фиксируя элементом побольше.

прически с крабиком на средние волосы

Заключение

На чем основывался образ женщины много лет назад и что осталось актуальным даже по сей день? Это открытая шея, а также уложенные и приподнятые заколотые волосы. Но сегодня нет нужды часами сидеть у зеркала, делая сложную прическу. Да и возможности такой просто нет. Если воспользоваться крабом для волос, то красивая укладка будет обеспечена всего за несколько минут. Причем вариантов с ней очень много. Используя воображение, каждый раз можно подобрать идеальную прическу и завершить стильный образ крабиком для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.