Кроссоверы "Шевроле": модельный ряд, характеристики, цены

Кроссоверы «Шевроле» хороши многим. Во-первых, их цены вполне благоразумны. Во-вторых, сами машины – надежны и практичны. В-третьих, качество автомобилей не вызывает сомнений, так как их выпускает компания, являющаяся одной из самых популярных в Америке и во всём мире. Что ж, стоит перечислить все внедорожники этого производителя, получившие абсолютное признание.

кроссоверы шевроле

Tahoe

История этой модели началась ещё в 1992 году. Tahoe – полноценный внедорожник, в котором сочетаются современные технологии и традиции компании. Изначально выпускались только 3-дверные версии. До 1995 года. Потом появились и 5-дверные.

Отдельным вниманием следует отметить модель 2014 года выпуска. Именно тогда вышел новый кроссовер от «Шевроле» модели «Тахо». Это премиальный внедорожник. И он является самым большим предложением в сегменте легковых автомобилей из США на авторынке России. Двигатель, установленный под капотом, вырабатывает 325 лошадиных сил, что автоматически делает его привлекательным для любителей мощных машин. А внешность выдаёт в нём настоящий американский внедорожник. Эта машина идеально подойдет для российского автолюбителя, так как она отличается высоким клиренсом, надежной и мощной техникой, а также крепким кузовом. Полноприводная версия стоит 53 000 долларов. Это примерно 3 545 000 рублей. Есть ещё версия с передним приводом, она обойдется в 50 000 долларов.

шевроле эквинокс

Equinox

Ещё один автомобиль, который успел стать легендарным, - «Шевроле Эквинокс». Он существует в двух поколениях. Первое выходило в свет с 2004 по 2009 год. Второе производится с 2009-го. Этот автомобиль хорош тем, что он динамичный и безопасный. К тому же у него уникальный дизайн и выдающаяся эффективность, с чем сложно не согласиться. А ещё модель просторная и удобная, ведь салон был сделан так, чтобы его можно было удобно трансформировать.

Более подробно стоит рассказать про модель 2013 года. Её основная особенность – внушительный объем багажника. Даже в обычном состоянии он составляет почти 1000 литров. А если сложить задние сидения, то получается 1943 л. Впечатляет дорожный просвет – целых 20,1 сантиметра. Но это ещё не все его особенности.

«Шевроле Эквинокс» хорош не только своим внешним дизайном, но ещё и салоном. Первым делом в глаза бросается эргономичная приборная панель, габаритный центральный подлокотник (на него можно даже поставить ноутбук) и перчаточный ящик. В салоне очень много различных бардачков и отсеков. Но главная изюминка - это интеллектуальная система, которая сама включает вентиляцию, кондиционер и подогрев сидений, решая, что из этого необходимо активировать, проанализировав температурный режим извне.

Комплектация и характеристики

Модели «Эквинокс» - это те кроссоверы «Шевроле», которые по праву считаются популярными во многом благодаря своей богатой комплектации и характеристикам. Внедорожник комплектован противоугонной системой, ЦЗ с ДУ, ХМ-радио, спутниковой системой под названием On-Star, бортовым компьютером, системой стабилизации, прицепом. Даже есть компас, интегрированный в зеркало. И это, надо отметить, только базовая комплектация.

Есть две версии модели С двигателем на 3,6 и 3,4 литра. Первый из перечисленных вырабатывает 263 лошадиные силы, а второй – только 185. Разгон до «сотни» - 8,3 и 8,7 секунды соответственно. Максимальная скорость – 195 км/ч у первого варианта и 190 км/ч у второго. Что по расходу? Это важный критерий. И первый вариант проигрывает – 10-14 литров на 100 километров в зависимости от режима. У модели с 185-сильным мотором расход составляет 9,4-13,1 л.

Стоимость начинается от 23 тысяч долларов. Полноприводная версия с максимальным оснащением обойдется в 30 000 $.

chevrolet tracker

Tracker

Рассказывая про лучшие кроссоверы «Шевроле», нельзя не отметить вниманием данную модель. Это не внедорожник. Chevrolet Tracker – мини-кроссовер, который вышел в свет 2013 году. Интересно, что в США он не продается. Ведь там пользуется популярностью собрат модели, появившийся на рынке автомобилей раньше, и это Buick Encore.

Trax, как ещё называют этот мини-кроссовер от «Шевроле», предлагается с тремя различными двигателями. Каждый из них – 4-цилиндровый, но разного объема. Первый – 1,4-литровый, турбобензиновый. Второй – атмосферный, объемом в 1,6 л. И третий – 1,7-литровый турбодизельный. Предлагаются как 6-диапазонные «автоматы», так и 5-, 6-ступенчатые МКПП.

Спереди установлены независимые пружины «МакФерсон». Сзади – полунезависимая торсионная подвеска. Руль оснащен электроусилителем. Спереди стоят дисковые вентилируемые тормоза, а сзади – барабанные. Это основные технические характеристики модели Chevrolet Tracker. Но стоит отметить вниманием ещё некоторые нюансы, касающиеся данного автомобиля.

Оснащение

Модель Trax существует в четырех комплектациях. Базовая версия может похвастаться кондиционером, электроприводными зеркалами и стеклами, 4-спикерной аудиосистемой и салоном в тканевой отделке. В более дорогих моделях можно будет увидеть кожаные сидения, круиз-контроль и систему «старт-стоп». Помимо этого, в дорогих версиях будет мощная система Mylink, в комплекте с которой идет 7-дюймовый дисплей, а также семиканальная аудиосистема Bose.

Что касательно безопасности? Кроссоверы «Шевроле» всегда были надежными. Trax лишний раз это подтверждает. Даже в базовом оснащении есть 6 подушек безопасности, а также системы ESP и ABS. За дополнительную плату предлагается HAS, TSA, и HDC. К слову, по результатам тестов Euro NCAP модель получила 5 звезд. Но главное преимущество, которым может похвастаться кроссовер «Шевроле Трекер» – это его цена. Она стартует с отметки в 1 111 000 рублей, что для внедорожника не очень-то и много.

chevrolet captiva

Captiva

Этот внедорожник появился в 2006 году. Это – не огромный джип с агрессивным дизайном, а компактная машина класса SUV. И если говорить про самые популярные кроссоверы «Шевроле», то данная модель обязательно войдёт в список.

Дизайн у модели довольно привлекательный и мужественный. Посреди мощной радиаторной решетки красуется фирменная эмблема Chevrolet. Captiva смотрится весьма необычно, а особый шарм ей придают оригинальные противотуманные фары. Задняя часть тоже смотрится неплохо за счет красивой оптики и выхлопных труб.

Салон продуман до мелочей. Нет ничего лишнего. Конечно, в отделке был использован пластик, но он высокого качества. Радует легко читаемая приборная панель. Все кнопки управления находятся под рукой, а дополняет атмосферу отделка, выполненная под алюминий и дерево. Радует и руль, ведь его можно отрегулировать как по высоте, так и по углу наклона. А салон легко вместит в себя семерых человек, и это его главное преимущество. За исключением багажника, конечно. Объем этого отсека при сложенном заднем ряде составит 1565 литров.

 кроссовер шевроле орландо

Безопасность и двигатель

В базовой комплектации автомобиля Chevrolet Captiva идут шесть подушек безопасности, а также система ESP (курсовая динамическая стабилизация). Еще есть электропакет, кондиционер, CD/MP3 и 17-дюймовые литые диски.

Модель 2006 года существует в трех вариантах – с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем. Правда, последняя версия в России не продаётся. Но зато потенциальный покупатель может выбрать между двумя полноприводными автомобилями, один из которых агрегатирован 2,4-литровым 136-сильным двигателем, а другой – 6-цилиндровым мотором на 230 л. с. и объемом 3,2 л. КПП также предлагается на выбор – либо «механика», либо «автомат», каждая с 5 передачами.

Интересно, что в режиме обычной езды по городу или трассе задние колеса не задействованы. Они подключаются автоматически тогда, когда ведущие колёса начинают ехать с пробуксовкой.

Что можно сказать про более современные модели? Версия 2013 года российским покупателям доступна в двух вариантах. Один - 4-цилиндровый, 2,4-литровый. Его мощность составляет 167 л. с. А второй – 3-литровый, 6-цилиндровый. Он вырабатывает 249 л. с. Интересно, что в основу кузова новинки начали устанавливать прочный каркас из стали, что сделало модель ещё более безопасной.

Orlando

Ещё одна модель, заслуживающая внимания. Кроссовер «Шевроле Орландо» - это 5-дверный компактвэн, относящийся к семейным автомобилям. Данная модель выпускается компанией General Motors. Базой для автомобиля стала платформа Chevrolet Cruze. В 2008-м эта машина была представлена вниманию публики как концепт-кар, а в серию её стали выпускать в 2010-м.

У данной модели очень оригинальный и запоминающийся дизайн. В этом можно убедиться, взглянув на фото, предоставленное ниже. При этом человек сразу поймёт, что перед ним «Шевроле». Узнаваемая радиаторная решетка выдаёт «фамильные» черты. Вообще, дизайнеры, работая над обликом компактвэна, старались придать ему кубическую форму, особенно задней части. И им это явно удалось.

Интересно, что есть 30 разных комбинаций, как можно установить кресла. А боковые сиденья можно не только складывать, но и откидывать вперед. В салоне есть масса разных отсеков и ниш, что очень предусмотрительно. Есть даже два подстаканника в центральной консоли, кармашки для бутылок и держатель для монеток. А ещё имеется панорамная крыша, обеспечивающая дополнительное освещение.

кроссовер шевроле трекер

Что под капотом?

У семейного компакт-вэна «Орландо» под капотом стоит 141-сильный 1,8-литровый агрегат. Хотя, это лишь один вариант из нескольких. Ещё популярностью пользуется модель с дизельным 2-литровым мотором на 131 л. с. Но самая мощная версия – это агрегат, вырабатывающий 163 л. с. Он тоже дизельный и имеет объем в 2 литра. Потенциальный покупатель может выбрать либо «автомат», либо «механику», но у каждой КПП шесть скоростей.

Спереди стоит «МакФерсон», а сзади – полунезависимая подвеска. Предлагается три разные комплектации. В базе идет МКПП, 4 подушки безопасности, аудиосистема, подогрев сидений и электропакет для боковых зеркал. Надо сказать, что это довольно популярная модель «Шевроле». Кроссоверы, цена которых начинается от 700 000 рублей, просто не могут быть невостребованными.

Trailblazer

Ещё один кроссовер, заслуживающий внимания. Его история началась ровно 15 лет назад, в 2001 году. И, несмотря на довольно солидный «возраст», эта машина всё ещё не утратила свежести своего дизайна. Сбалансированная пропорции – это то, чем всегда славились модели «Шевроле». Кроссоверы, модельный ряд которых довольно широк, имеют свои особенности. У каждого есть собственная «изюминка». И вот у Trailblazer это перечёркнутая светотехника спереди. Та самая особенность, добавляющая автомобилю оригинальности.

Интерьер разрабатывался с учетом всех требований, предъявляемых современными автолюбителями. Кресла удобные и широкие, центральная консоль явно выделяет место водителя от пассажирского. Кстати, для всех внутри хватит места. 7 человек поместится легко.

Стоит также отметить, что объем багажного отделения составляет 2,84 кубических метра, если сложить 2-й и 3-й ряд. И это делает его не только идеальной машиной для путешествий, но ещё и помощником в осуществлении переездов на новое место.

шевроле кроссоверы цена

Силовой агрегат

Напоследок – пару слов о модели Trailblazer 2013 года. Под его капотом стоит мощный 391-сильный 8-цилиндровый мотор. Этот мощный внедорожник разгоняется до «сотни» всего лишь за 5,7 секунды. А для российских покупателей его делает ещё более привлекательным дорожный просвет – 22 сантиметра.

Есть ещё версия с турбодизельным двигателем. Его объем – 2,8 литра, а мощность – 180 л. с. Такой мотор расходует 8 литров топлива по трассе и 12 – по городу. Начинается стоимость автомобиля с бензиновым двигателем от 34-36 тысяч долларов.

Что ж, как можно видеть, американский концерн действительно производит качественные кроссоверы, которые не только хороши в техническом плане, но и привлекательны в цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.