Вечерние прически на короткие волосы. Как красиво и модно уложить короткие волосы

Каждая женщина любит аккуратные и стильные прически. Но большинство из них считают, что красивую укладку можно сделать лишь на длинных волосах. Это мнение крайне ошибочно. Коротая длина волос – это не повод отказывать себе в разнообразных вечерних прическах. Главное – подобрать вариант укладки наиболее подходящий стилю и форме лица.

Подбор прически

Короткую длину можно уложить очень быстро и просто. При этом, не обязательно обращаться за помощью к профессионалам. В домашних условиях создать эффектную вечернюю прическу на короткие волосы можно за 20-30 минут. Чем короче пряди, тем быстрее будет готова укладка. Однако необходимо научиться ее подбирать, учитывая особенности строения лица. Если учесть все эти тонкости прическа получится идеальной. Поэтому нужно учитывать следующие факторы:

  • Овальное и узкое лицо будет смотреться органично с мелкими и средними завитками, закрученными вверх.
  • Женщинам с круглым лицом нужно выбирать прически, которые будут его вытягивать и делать более овальным. Поэтому даже короткие прядки нужно максимально выпрямлять.
  • При наличии высокого лба можно сделать челку. В зависимости от настроения можно укладывать ее достаточно разными способами: выпрямлять, завивать или зачесывать. Вечерняя прическа на коротких волосах с челкой будет смотреться выигрышно на девушках любого возраста. Она сделает внешний вид более милым и нежным.

Если придерживаться этих правил, даже самая обычная прическа сможет выгодно подчеркнуть достоинства лица и скрыть его недостатки.

вечерняя прическа на короткие волосы своими руками

Подготовка волос к укладке

Вечерние прически на короткие волосы требуют минимального количества необходимых инструментов для укладки. Понадобится только фен, бигуди и укладочные средства. Безусловно, если под рукой окажется плойка с маленьким диаметром и утюжок – прическу можно сделать более эффектной и стильной. Но для большинства вариантов их наличие является не обязательным.

Среди необходимых укладочных средств у каждой девушки должен быть следующий набор: термозащита, мусс для объема у корней, воск, гель и лак для фиксации. Несмотря на короткую длину волос, они также как и длинные нуждаются в защите от воздействия горячих инструментов. Поэтому, если подразумевается укладка плойкой необходимо подготовить волосы, тщательно обработав их хорошим термозащитным средством. Любая вечерняя прическа на короткие волосы будет выглядеть красиво только на здоровых прядях. Именно из-за этого нельзя пренебрегать уходом за ними.

вечерняя прическа

Игривые кудри для вечернего образа

Мелкие и структурные завитки – это самая любимая прическа девушек, обладающих короткой и средней длиной. В отличие от длинных волос, кудряшки долго держат свою форму, придают волосам объем и игривый, кокетливый образ. Чтобы сделать кудри для вечернего мероприятия, можно воспользоваться бигуди папильотками или же накрутить тонкие прядки на плойку небольшого диаметра. Если взять инструмент с крупным диаметром – волосы получатся объемными, но мелких кудрей им не добиться.

Чтобы образ стал изысканным необходимо добавить ему изюминки. Например, убрать кудряшки на одну сторону и заколоть их красивой брошью или заколкой. Такая женская вечерняя прическа на коротких волосах больше подойдет молодым девушкам. Ее можно сделать на выпускной вечер или студенческую вечеринку.

красивые вечерние прически на короткие волосы

Голливудский образ для леди

Взрослым девушкам, предпочитающим женственный и утонченный стиль, понравится прическа с крупными волнами. Они будут удачно смотреться на удлиненном каре или ассиметричной стрижке. Если длина волос не экстремально коротая, то вполне реально сделать на них легкую волну. Главное, не бояться делать что-то новое и постоянно экспериментировать. Тем более, создать вечернюю прическу на коротких волосах своими руками совсем не сложно. Достаточно лишь уделить этому 20 минут свободного времени. На короткой стрижке можно сделать прическу в стиле Мэрилин Монро. Такая укладка будет выглядеть актуальной на любом вечернем мероприятии.

красивые вечерние прически

Прическа для взрывных девушек

Красивые и современные девушки с короткими волосами любят выглядеть стильно и вызывающе. В этом им могут помочь прически, которые будут подчеркивать их взрывной стиль и любовь к активному образу жизни. Подобные укладки делаются с помощью геля, воска и лака сильной фиксации. Необходимо вымыть голову, высушить локоны феном, растереть гель или воск в ладонях и взъерошить пряди руками, направляя их вверх. После придания формы их необходимо слегка сбрызнуть лаком, чтобы выделенные воском прядки не потеряли свой вид.

Красивая вечерняя прическа на коротких волосах сделает каждую представительницу слабого пола более привлекательной. Поэтому нельзя бояться менять свой образ и становиться благодаря этому эффектной и привлекательной женщиной.

вечерние прически на короткие волосы с челкой

Романтичный и волнующий объем

Пожалуй, следующая прическа является одной из самых любимых у большинства девушек. Сделать ее можно в считанные минуты, не обращаясь за помощью к парикмахерам. Для повседневного образа такая укладка будет слишком праздничной. Поэтому лучше делать ее для прогулок под луной и свиданий. Вечерняя прическа на коротких вьющихся волосах с прикорневым объемом будет смотреться волнующе, делая внешний вид любой дамы романтичным и женственным.

Чтобы сделать на волосах объем, подходящий для вечернего выхода в свет, нужно воспользоваться феном и крупными бигуди. Волосы необходимо вымыть, просушить на 80%, зачесывая их при этом наверх. Затем следует взять бигуди липучки, как можно большего диаметра и зафиксировать на них тонкие пряди. Полностью прядь, конечно же, не накрутиться, но зато станет более объемной от самых корней. Закрутив волосы на бигуди, их нужно еще раз просушить феном и оставить в таком виде на 1 час. По истечении этого времени, бигуди аккуратно снимаются, а готовая прическа фиксируется лаком.

Греческая прическа для каре

Обладательницам этой стрижки подойдет ретро-прическа с использованием специальной ленты или тонкой повязки. Несмотря на то, что греческая прическа чаще всего представлена вариантом с косами, короткая стрижка тоже может выразить модное направление этого стиля. Сделать ее можно за считанные секунды. Нужно лишь подобрать красивую повязку или ободок в тон вечернего наряда.

Также необходимо помнить, что даже самая красивая и стильная прическа будет выглядеть плохо на грязных волосах. Поэтому перед созданием греческого образа следует вымыть голову и высушить пряди феном. Затем следует слегка начесать волосы у макушки, оставив боковые прядки у висков, а в завершении закрепить созданную форму повязкой. Убедившись, что из-под повязки или обруча не торчат выбившиеся волоски, прическу нужно сбрызнуть лаком.

вечерние прически на короткие вьющиеся волосы

Элегантная вечерняя прическа

Эта вечерняя прическа на коротких волосах будет смотреться очень элегантно и празднично. Ее нельзя делать для обыденного вечернего похода в ресторан. Она будет уместна на пышном торжестве, для которого предполагается вечернее платье и дорогие украшения.

Для создания элегантной прически необходимо вымыть волосы и высушить, приглаживая их щеткой. Во время сушки нужно добиться максимальной гладкости. Затем волосы вытягиваются утюжком, зачесываются назад и закалываются с помощью невидимок. Когда форма прически готова можно приступать к следующему шагу. Для этого нужно растереть в ладонях достаточное количество укладочного геля и пригладить ими волосы от корней, до кончиков. Волосы должны блестеть и крепко держать форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.