Темно-русый цвет волос: краска "Лореаль", "Гарньер", "Эстель". Номера оттенков, отзывы

Русые волосы - признак, присущий славянской внешности. Именно он является основным натуральным цветом у большинства жителей нашей страны. Его более темный оттенок выглядит очень глубоким и насыщенным и подходит абсолютно любому цветотипу. Неудивительно, что сегодня, при популярности всего натурального и естественного, многие девушки возвращаются к своему природному началу. Они предпочитают именно темно-русый цвет волос. Краска какой марки способна окрасить локоны в желаемый тон без вреда? И какая максимально точно передаст этот красивый оттенок?

Кому подходит этот цвет

Так как это натуральный оттенок, можно сказать, что вся палитра темно-русого цвета волос подойдет каждой. Все дело в нюансах. Волосы с золотистым подтоном больше подойдут девушке-осени, а также обладательницам смуглой кожи - золотистые переливы подчеркнут ее.

Пепельные холодные тона темно-русых локонов подходят для женщины-лета и особенно весны, делают ее образ утонченным и аристократичным.

темно русый цвет волос краска

Что касается возраста, то такой натуральный цвет сделает вас моложе, он подходит как совсем юным девушкам, подчеркивая их естественность, так и дамам в возрасте. Однако последним лучше выбирать более светлые варианты для большей свежести образа.

Как получить нужный цвет

Очень важно подобрать натуральный красивый оттенок, когда нужен темно-русый цвет волос. Краска для волос сегодня продается чуть ли не в любом магазине. Множество марок, названий, техник окрашивания, богатые палитры. Как найти среди них нужное?

Большинство производителей как профессиональных красок, так и тех, что предназначены для домашнего использования, придерживаются общепринятой нумерации цветов. Наверняка вы обращали внимание на номер, указанный на каждой коробке с краской. Он может состоять из одной цифры или двух-трех, разделенных точкой или тире. Первый номер здесь обозначает основной натуральный цвет и его глубину. Нумерация эта международная, от 1 до 10, от темного к светлому, где 1 - это черный, а 10 - светлый блондин. Темно-русый в этой градации - номер 6, многие производители имеют в своей палитре именно шестой оттенок.

Есть и вариации этих базовых цветов, они обычно указываются через точку от основного. Это доминирующий оттенок с нумерацией от 0 до 7, где каждому номеру присвоен свой цвет:

  • 0 - оттенка нет, тон натуральный (может не указываться вовсе);
  • 1 - пепельный;
  • 2 - матовый;
  • 3 - золотистый;
  • 4 - медный или красный;
  • 5 - красно-фиолетовый;
  • 6 - сине-фиолетовый;
  • 7 - красно-коричневый.

Иногда бывает и третья цифра, обозначающая дополнительный тон. Расшифровывается она по той же схеме, что и вторая, но содержание этого дополнительного тона в два, а иногда и в три раза меньше, чем основного.

палитра темно русого цвета волос

Хотя есть и марки (например, "Шварцкопф" и краска "Палет"), палитра которых не всегда соответствует этой классификации, в таком случае читайте название тона.

Зная обозначения этих цифр, в магазине можно легко сориентироваться и найти, например, пепельный вариант или тот же цвет, но с рыжиной.

Сложности и нюансы окрашивания в темно-русые оттенки

Такой цвет кажется довольно простым, но и в нем есть нюансы. Чтобы он выглядел максимально натурально, важно тщательно подобрать краску. В случае с профессиональными составами (например, с "Эстель" или "Лондаколор") палитра будет подобрана мастером-колористом, а в случае домашнего окрашивания придется экспериментировать.

краски темно русого оттенка

Всегда смотрите на коробку с краской - на ней указаны те оттенки натуральных волос, на которые продукт ляжет лучше всего. Чем светлее волосы, тем интенсивнее будет цвет, но некоторые краски темно-русого оттенка дают более светлый тон, чем заявлено, учитывайте и это, возможно, придется окрасить волосы в два приема.

Важно, чтобы оттенок не получился слишком рыжим или желтым. Поэтому обращайте внимание на ваш собственный пигмент. Если у вас волосы отливают золотым или рыжим, такой оттенок в краске может усугубить эффект. Но и получить пепельный и холодный вам будет сложно - волосы могут приобрести зеленоватый отлив.

Краска "Лореаль"

L’oreal Paris - французский бренд, производящий широкий ассортимент косметики, в том числе несколько линеек краски для волос, которой легко пользоваться в домашних условиях. Классический темно-русый есть в линейке Excellence, это номер 6. Есть и вариации с оттенками:

  • Номер 6.13 “темно-русый бежевый”, как видно из номеров, бежевый создан смешением преобладающего холодного пепельного и оттеняющего теплого золотистого подтона.
  • Номер 6.32 “золотистый” - более теплый оттенок с преобладанием золотистого подтона.

В линейке Excellence также присутствует темно-русый цвет волос. Краска в этой линейке стойкая, в состав которой входят компоненты, защищающие волосы до, во время и после окрашивания. До процедуры наносится защищающая сыворотка, а после - ухаживающий бальзам для кончиков волос.

краска лореаль темно русый

В линейке Kasting creme gloss ищите оттенок “Морозное гляссе” номер 6.13 - это темный русый оттенок. Это мягкий безаммиачный состав, который, тем не менее, закрашивает седину и выдерживает до 28 использований шампуня, сохраняя красивый темно-русый цвет волос.

Краска Prodigy от Loreal также не обошлась без темно-русых тонов. Она окрашивает волосы без аммиака, с помощью более щадящего этаноламина и технологии микро-масел. Ищите номера 6.32 “Орех” и 6.0 “Дуб” - это натуральные природные тона, первый более теплый и золотистый, второй естественный, но яркий.

Среди необычных продуктов отметим и осветляющий гель Casting Sunkiss Jelly. Это безаммиачная формула для неокрашенных натуральных волос, создающая естественный эффект осветления, имитирующий выгоревшие на солнце пряди. Для темно-русых локонов выбирайте оттенок 02.

Особенности окрашивания, которые имеет краска "Лореаль"

Темно-русый популярен в линейках этой марки, поэтому качество окрашивания и передачи цвета довольно высокое. Вообще, на данный момент Loreal - несомненный лидер на рынке средств для домашнего окрашивания. Их линейки позволяют как кардинально сменить цвет волос, так и слегка скорректировать оттенок, но сохранить здоровье и блеск локонов.

Если вы хотите получить темный русый из черных или окрашенных в красные тона волос, то выбирайте стойкую Excellence. Судя по отзывам, она не только обеспечит красивый цвет, но и сделает волосы мягкими и блестящими. Линейка Prodigy подходит лишь для натурального русого, который хочется освежить или закрасить седину.

Не сложно заметить, что некоторые краски Loreal имеют одни и те же номера в разных линейках, например, 6.32 у Excellence и такой же у Prodigy. Результат они дадут примерно одинаковый, но второй продукт больше подходит для темно-русых девушек, желающих разнообразить оттенок волос.

Палитра "Гарньер"

Французская фирма Garnier это фактически одна из марок Loreal, однако на рынке она обособлена. Не менее популярна, чем старший собрат Loreal Paris, и стойкая краска "Гарньер".

Темно-русый оттенок 6.0 представлен у Garnier в трех разных линейках:

  • Color&Shine - безаммиачная крем-краска с экстрактами клюквы и арганы.
  • Color Sensation - линия с перламутром и цветочным маслом, передающая истинный и точный цвет.
  • Olia - обогащена маслами, дает классический натуральный темный русый без желтого пигмента.

краска гарньер темно русый

Также в линейках представлены темно-русые оттенки с подтонами, например, Olia 6.35 “Карамельный” с теплыми золотисто-каштановыми переливами.

Отзывы о "Гарньер", как получить темно-русый цвет волос

Краска Garnier в целом бюджетнее, чем аналоги от Loreal, что дает ей определенные преимущества, однако отзывы на эти продукты неоднозначные - получившийся оттенок не всегда соответствует тому, что указан на коробке, многое зависит от качества волос и их индивидуальных особенностей.

Отзывы говорят о том, что многие из русых оттенков Garnier дают довольно заметный желтый подтон, что часто не является достоинством цвета. Также краски Garnier, особенно линейка Olia, слишком быстро смываются с волос. Эффект яркого и насыщенного цвета проходит уже через пару недель после окрашивания.

Однако есть и плюсы. Это, помимо упомянутой низкой цены (всего 130-250 рублей в зависимости от линейки), хорошее состояние волос после окрашивания. Во многом это благодаря маслам, щедро добавленным во все составы.

Палитра "Эстель"

"Эстель" - это профессиональные краски, которые доступны в салонах красоты либо в специализированных магазинах для парикмахеров. Возможно и домашнее использование красок "Эстель", но нужно быть готовым к тому, что для получения глубокого натурального цвета придется смешивать краски и научиться пользоваться специальными активаторами и красящими пигментами.

краска эстель темно русый

Более сотни разных оттенков цвета насчитывает краска "Эстель". Темно-русый представлен во всем многообразии, особенно в основной палитре Essex - от классического темно-русого 6.00 до тона 6.54 “Яшма” с красно-медными отливами. Обратите внимание, что вариантов 6.00 в палитре 2 - один основной, а второй для окрашивания седины.

Другие необычные темно-русые оттенки "Эстель":

  • 6.75 “Палисандр” - коричнево-красный.
  • 6.76 “Благородная умбра” - коричнево-фиолетовый.
  • 6.6 “Бургундский” - фиолетовый.

Отзывы об "Эстель"

С появлением интернета любой может выложить схему окрашивания и пропорции краски, подтвердив результат фото, а любой желающий может попробовать повторить эксперимент дома. Можно и прийти в салон, рассказать о своих пожеланиях, а профессионалы позаботятся обо всем остальном. Краски "Эстель" способны подарить желаемый оттенок.

По многочисленным отзывам стает понятно, что результат окрашивания в домашних условиях будет разительно отличаться от красок, предназначенных именно для домашнего использования. Дамы также отмечают отсутствие желтизны или зеленого оттенка в волосах, устойчивость пигмента, а также общее хорошее состояние волос после процедуры.

Палитры других брендов

Помимо вышеперечисленных марок, на рынке представлено множество других, предлагающих разные варианты темно-русых оттенков.

Например, краски фирмы Schwarzkopf занимают средний ценовой сегмент и представлены богатой палитрой. Стоит отметить, что номера цветов у Schwarzkopf не соответствуют общепринятой классификации. Так, темно-русые оттенки имеют следующие номера:

  • 700 в линейке Perfect Mousse - судя по отзывам, окрашивает неплохо, но блондинки получат тон светлее, чем на упаковке;
  • 700 “Темно-русый” и 750 “Золотистый темно-русый” в линейке Color Mask - чистый цвет без желтого и зеленого подтона, значительно устойчивее предыдущего варианта за счет наличия аммиака;
  • 852 “Роскошный” в линейке Brilliance с насыщенным золотисто-красным оттенком.

краски темно русого оттенка

Также в составе концерна Schwarzkopf есть и бюджетная краска "Палет", палитра которой очень многообразна. Темно-русых оттенков здесь множество - ищите “Кокетливый имбирь” в линейке Color&Gloss, оттенок 600 в стакане с муссом, 6-0 в палитре Salon Colors, 500 в линейке “Фитолиния”.

Интересные цвета есть и в палитре Syoss, например, классический цвет 6-8 и золотистый вариант 6-7 в основной линейке бренда. Первый часто получается с рыжим оттенком, но темнее, чем золотистый. Плюсом краски являются кератиновые компоненты, делающие волосы живыми и блестящими. Если вам по душе холодные оттенки, без золотого и красного отлива, то обратите внимание на цвет 6-10 в линейке Oleo Intense. Он не очень стойкий, но подходит обладательницам натурального русого для получения более интенсивного холодного перелива.

красивый темно русый цвет волос краска

У профессиональной краски "Лондаколор" палитра похожа по концепции на "Эстель" и насчитывает несколько десятков самых разных оттенков. Темно-русые нумеруются с цифры 6. В марке "Ландаколор" палитра темно-русых оттенков представлена вариантами с пепельным (6/1), золотым (6/3) и коричневым (6/07) подтоном.

Как ухаживать

Окрашивание в темно-русый оттенок можно назвать щадящим, так как оно не требует сильного осветления или применения слишком ярких пигментов. Особенно если вы использовали краску без аммиака.

При мытье используйте шампунь и бальзам с формулой для защиты цвета, чтобы дольше сохранить его интенсивность. Если окрашивание ухудшило состояние волос, обязательно делайте ухаживающие маски. Однако современные краски имеют в составе множество ухаживающих компонентов, так что многие отмечают обратный эффект - после окраски волосы более гладкие и блестящие, чем до.

краска палет палитра

Если между окрашиваниями пигмент смывается неравномерно или оставляет зеленоватый или рыжий след, пользуйтесь оттеночными шампунями, чтобы поддержать цвет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.