Отели в Коктебеле: адреса, описание, отзывы

Крымский поселок Коктебель широко известен замечательными пляжами. Благодаря чистому и сухому воздуху отдых становится необычайно комфортным. Впечатления туристов, предпочитающих отдых в Коктебеле, многократно усиливаются от созерцания прекрасного ландшафта и морского пейзажа.

отели в коктебеле

За последнее время туристическая инфраструктура в поселке была заметно усовершенствована. Появилось много новых отелей, а уже имевшиеся были отремонтированы. О гостиницах Коктебеля пойдет речь в данной статье.

Гостиница «Семирамида»

гостиница семирамида коктебель

Гостевой дом находится по адресу: улица Садовая, дом 5, в пятнадцати минутах ходьбы от автостанции. Рядом с гостиницей находится основная достопримечательность поселка - потухший вулкан Кара-Даг. Гостиница «Семирамида» (Коктебель) состоит из шестнадцати номеров различной категории (одно- или двухкомнатные апартаменты с кухней и номера из двух, трех и четырех комнат со всеми удобствами).
Из окон открывается красивый вид на горы.

Описание

Территория представляет собой цветущий сад с множеством беседок и детской площадкой. Во дворе оборудована альпийская горка, расставлены скамейки и даже есть мангал. Для самостоятельного приготовления пищи имеется общая кухня с современным оборудованием. На всей территории и в номерах отдыхающие могут бесплатно выходить в сеть интернет. Для туристов, приехавших на собственном автотранспорте, имеется охраняемая парковка. Уборка в номерах осуществляется по требованию. Отдых в Коктебеле может быть как спокойным, так и насыщенным экскурсионными поездками и прогулками по окрестным местам.

Поскольку Коктебель является небольшим поселком, от гостиницы можно без труда добраться до любой его точки (магазинов, рынка, набережной). Желающие могут проехать от гостевого дома до морского побережья на микроавтобусе.
Туристы, для того чтобы добраться до гостиницы, за дополнительную плату могут воспользоваться трансфером от Феодосии или Симферополя.

Эта гостиница по праву заслуживает только положительные отзывы. Гости отмечают вежливость и компетентность обслуживающего персонала, отличное расположение отеля. Также состояние номеров находится на самом высоком уровне.

Гостевой дом «Вилла Блюз»

гостевой дом вилла блюз

Гостиница находится в центре поселка по адресу: Школьный переулок, 8а, в десяти минутах ходьбы от аквапарка. Рядом - набережная, рынок и автовокзал. Номерной фонд состоит из двухместных номеров категории стандарт с одной или двумя кроватями. Все номера оснащены кондиционерами и мини-кухнями для самостоятельного приготовления еды.

Практически все отели в Коктебеле предлагают своим гостям проживание в комфортабельных номерах с современным ремонтом. «Вила Блюз» - не исключение. В каждом номере имеется телевизор с многочисленными спутниковыми каналами, ванная комната и балкон, откуда открывается шикарный вид на море и гору Кара-Даг. Для хранения ценных вещей в каждом номере имеется сейф. Особенно много отзывов именно о прекрасном виде, который открывается из окон отеля. Также туристы отмечают хороший сервис и чистоту.

Питание и развлечения

На территории находится мангал и решетка для барбекю. К услугам постояльцев предлагается отдых на свежем воздухе, на открытой террасе. На всей территории обеспечена возможность беспроводного доступа в сеть Интернет. Работает библиотека.
Питание гостей осуществляется в кафе, в меню которого входят сезонные блюда. Отдыхающие могут принимать пищу на свежем воздухе. В гостевом доме работает экскурсионное бюро, воспользовавшись услугами которого можно заказать экскурсии по Крыму.

Также возможен отдых с детьми любого возраста. Для малышей до шести лет проживание является бесплатным. За отдельную плату можно поставить в номер дополнительные детские кровати.

Для автомобилистов имеется платная частная парковка. Персонал гостевого дома владеет русским, украинским и английским языками. Заезд производится с 12 часов 30 минут. Отъезд – до 12 часов дня. Расчеты в гостевом доме осуществляются наличными деньгами.

Отель «Орхидея»

отель орхидея коктебель

Коктебель – небольшой городок, но очень гостеприимный и уютный. Практически все местные жители с радостью готовы принимать у себя путешественников, но и местные отели не уступают им в гостеприимстве. Гостиница «Орхидея» (ул. Ленина, 10) расположена в знаменитом Доме творчества писателей и специализируется главным образом на семейном отдыхе. Она представляет собой тихое место вдали от источников шума. Номерной фонд гостиницы состоит из однокомнатных и двухкомнатных номеров категорий стандарт, полулюкс и люкс. Все апартаменты оборудованы кондиционерами, ванной комнатой с душем. Номера классов полулюкс и люкс находятся в отдельных домиках с балконами, откуда открывается чудесный вид на море и горы. На территории для комфортного отдыха имеются беседки, обустроен красивый парк. Частные отели в Коктебеле предоставляют множество дополнительных услуг для удобства туристов.

Перечень услуг включает в себя стирку и глажку вещей. За отдельную плату осуществляется доставка еды в номер. Имеется оборудованная современным инвентарем спортивная площадка. Во всех номерах и на территории для гостей доступен выход в сеть интернет. За дополнительную плату осуществляется трансфер до гостиницы и обратно.

В отеле имеется собственная парковка, но за пользование необходимо будет заплатить. Для отдыхающих с детьми есть детская площадка. Персонал отеля отличается приветливостью и четко исполняет свои обязанности.

Для тех, кто круглыми сутками предпочитает вдыхать морской бриз, лучшим местом для отдыха станет поселок Коктебель. Гостиницы на берегу моря - лучший вариант для комфортного отдыха.

Гостиница «Виктория»

отель виктория коктебель

Мини-гостиница находится рядом с потухшим вулканом Кара-Даг, на ул. Победы, 22. Вся территория отеля просто утопает в многочисленных зеленых насаждениях и цветах. Всего в ста пятидесяти метрах находится ласковое теплое море. Это ли не повод приехать на отдых в Коктебель? Гостиницы на берегу моря, джунгли цветущей зелени, чистейший воздух и добродушные местные жители. Инфраструктура здесь также превосходная. В нескольких минутах ходьбы расположены набережная, рынок и ближайший магазин.

коктебель гостиницы на берегу моря

В отеле, благодаря собственной автономной системе водоснабжения, всегда есть горячая и холодная вода. В отзывах этот момент часто упоминается. Ведь на отдыхе все должно только радовать, а такая мелочь, как перебои с водой, может только огорчать. Также гостям нравится кухня и обслуживание в местном кафе.

Проживание, питание и досуг

Номерной фонд представлен двухместными, трехместными и четырехместными номерами экономкласса, а также номерами категории полулюкс и люкс в отдельных домиках. Все номера оборудованы современной техникой (телевизором, кондиционером, электрическим чайником, утюгом) и посудой. Также в них имеется новая комфортабельная мебель. Душ и туалет расположены напротив номеров.
Отдыхающим предоставляется мангал, бесплатный доступ в сеть интернет, а также по специальному заказу организуются экскурсии по Крымскому полуострову. По желанию клиентов отеля за дополнительную плату предоставляется трансфер до гостиницы и обратно из Феодосии и Симферополя. Практически все отели в Коктебеле предлагают своим посетителям полный пансион.

Питание гостей осуществляется в кафе на территории отеля. В меню входят блюда европейской, русской, украинской кухни. Благодаря наличию в каждом номере мини-кухни отдыхающие самостоятельно могут приготовить себе еду из местных продуктов, купленных на расположенном неподалеку рынке.

Из отеля удобно совершать экскурсионные поездки по всему Крыму. Отдыхающие, заказав тур в гостинице, имеют уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями полуострова (осмотреть античную Феодосию, побывать в поселке Вяземское, на знаменитой биостанции, увидеть древнюю генуэзскую крепость в Судаке). Поклонники натуризма могут побывать в известной среди любителей данного направления Лисьей бухте. Экскурсанты, приехавшие в поселок Новый Свет, имеют возможность продегустировать знаменитые сорта крымского шампанского. Отель «Виктория» (Коктебель) считается одним из лучших мест для проживания в поселке.

Преимущества отдыха в Коктебеле

отдых в коктебеле

Таким образом, поселок Коктебель, являясь уникальным местом отдыха с развитой туристической инфраструктурой, привлекателен для посещения туристами. Каждый отдыхающий, побывав в этом замечательном, уютном и живописном месте, найдет для себя отдых по душе. Добраться до поселка можно, доехав на такси или автобусе из аэропорта Симферополя или приехав на личном автотранспорте через переправу у Керчи.

Большинство гостиниц и отелей Коктебеля имеют примерно равный уровень комфорта, поэтому туристы могут смело выбирать для проживания любой из них. В поисках гостиницы следует ориентироваться на отзывы гостей, ранее побывавших в ней, и посмотреть фотографии, представленные на многочисленных туристических порталах. Немаловажным является степень удаленности от моря и наличие инфраструктуры. В этом плане все отели в Коктебеле полностью отвечают самым взыскательным требованиям. Все они находятся в сотне метров от морского побережья и имеют все необходимое для комфортного пребывания (спортивные и детские площадки, инвентарь, мангалы и беседки). Несомненным достоинством также является их расположение в самых живописнейших уголках поселка, окруженных фруктовыми садами и кипарисовыми рощами. К морю отдыхающие идут по красивым аллеям. Особенно хороши ночные прогулки по набережной Коктебеля в свете фонарей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.