Белковая диета: отзывы и результаты, фото до и после

Иногда по причинам приближения летнего периода или осознания того, что время настало, приходит решение, что пора худеть. Отличным вариантом в этом вопросе станет белковая диета для похудения. Отзывы о ней подтверждают ее эффективность и актуальность использования.

Как работает белковая диета

Прежде чем перейти к самой диете, нужно изучить механизмы ее работы. Наш организм при переедании делает запасы в виде жировых отложений. Именно с этими запасами и следует бороться. Кажется, что все просто – кушаем меньше и худеем. Но все не совсем так, как кажется на первый взгляд.

Когда вы мало кушаете, то организм начинает испытывать стресс. Он не спешит уничтожать свои стратегические запасы, а принимает другое решение – расщеплять ваши мышцы. Это проще для него, потому что для расщепления мышц организму потребуется вдвое меньше энергии, чем для расщепления того же веса жира. В условиях стресса энергию нужно экономить и поэтому в ход идут ваши мышцы, а не ваш жир.

Как мы уже выяснили, белковая диета для похудения отзывы имеет положительные. Это значит, что она работает. Более того, она сохраняет ваши мышцы. Подпитка белком позволяет защитить от расщепления ваши мышцы, белок, поступающий с пищей, идет в ход, а затем организм переключается на жир. Это если выражаться просто. Но суть процессов передана верно.

Белковая диета: отзывы и результаты

Особенность диеты заключается в том, что во время нее вы особо не голодаете, вы просто не едите вредную пищу. Именно этим можно объяснить популярность белковой диеты. Отзывы и результаты после нее заставляют рекомендовать такой режим питания знакомым и близким.

Сколько длится диета, каковы результаты? Самое широкое распространение нашла белковая диета на неделю. Отзывы говорят о том, что за неделю вполне реально потерять до 7-8 кг веса. Результат впечатляющий, да и сроки кратчайшие. Тем более, что нет никакой строгости меню белковой диеты на неделю, отзывы прошедших ее подтверждают это. Опять повторимся, что во время этой диеты вы питаетесь правильно, без вредной пищи и все. Остальное за вас делает природа.

Если белковая диета на неделю отзывы и результаты имеет отличные, то легко можно предположить, что и такой же режим питания сроком на две недели покажет себя ничуть не хуже. Кстати, специалисты рекомендуют ограничиваться именно двумя неделями, но не более. Если вы не успели за эти две недели привести себя в оптимальную форму, то выждите после диеты две недели, а затем повторите ее.

Продукты рациона

Основной продукт при таком питании – это белок, то есть продукты, богатые белком. Из мяса вам следует есть нежирную вырезку говядины, куриную грудку и грудку индейки, таким образом, вы потребляете большое количество белков и в ваш организм минимально попадают жиры. Также рекомендуется есть гречу и рис (обычный, дикий, бурый и другой). Нежирные сорта рыбы также рекомендуются к употреблению. Можно есть свежие помидоры, болгарский перец, огурцы, яблоки, морковь, нежирное молоко и молочные продукты.

Забудьте о свинине, картофеле, сливочном масле, сдобе и сладостях. Соблюдать эти требованиям вовсе не сложно. Существуют куда более сложные режимы питания, чем белковая диета для похудения. Меню из отзывов вполне по силам любому здоровому человеку. В сторону фаст-фуда даже не смотрите, откажитесь от чая с сахаром или кофе с сахаром. Если вы не можете есть без хлеба, то замените обычный хлеб на аналог из цельнозерновой муки. Салаты заправляйте оливковым маслом, а при его отсутствии рапсовым маслом. Растительное масло не должно быть в вашем рационе на этой диете.

Белковая диета отзывы режим питания

Питаться следует не менее 4-6 раз в день. При этом порции должны быть небольшими. Помните о том, что из-за стола правильно выходить, испытывая легкое чувство голода. Перед первым приемом пищи (утром за 30 минут до еды) желательно выпивать стакан теплой, чистой и негазированной воды. Этим действием вы разбудите свой организм и активируете пищеварительную систему. А завершать день стоит стаканом кефира с минимальной жирностью.

Еще один нюанс – это способ приготовления пищи на диете. Кушать надо вареную еду и еду, приготовленную на пару. Печеное, жареное и копченое строго исключаем из нашего питания на время диеты! В идеале вообще отказаться от этих вредностей, но это уже совсем другой разговор.

Пейте воду, минимум два литра в день. Считайте калории, так как вы должны потреблять не менее 1200-1300 ккал в день, чтобы ваш организм мог вести нормальную жизнедеятельность. В идеале и нужно держаться вышеуказанной цифры по калориям.

Отзывы похудевших о белковой диете позитивные. Это тот редкий случай, когда ушедшие на диете килограммы не возвращаются обратно. Весь секрет в том, что по большому счету это даже не диета, а питание, приближенное к правильному. Более того, вреда организму никакого не оказывается во время белковой диеты для похудения. Отзывы и результаты радуют.

белковая диета рацион

К примеру, яблочная диета вообще некоторыми диетологами запрещается, ибо это не только неправильно - питаться целыми днями яблоками, но также это может нанести очень значительный вред организму. А эффект от яблочной диеты не такой заметный и носит временный характер.

Все диеты считаются потенциально опасными для организма, но если подходить к вопросу с научной точки зрения, то белковую диету по праву можно считать самой безопасной среди потенциально опасных.

Пример меню одного дня

Стакан воды после пробуждения. Первый завтрак - овсянка с курагой, второй завтрак - салат из помидора, огурца и болгарского перца. Обед - отварная куриная грудка с гречкой. Полдник - сваренное вкрутую куриное яйцо. Ужин - говядина на пару с рисом. На ночь стакан кефира.

Второй вариант рациона на день. Стакан воды перед завтраком. Первый завтрак - мюсли с нежирным молоком. Второй завтрак - куриное яйцо. Обед - нежирная рыба на пару с бурым рисом. Полдник - груша. Ужин - грудка индейки с гречей.

Диета Дюкана, протеиновая диета и другие

Многие слышали названия этих популярных диет, это все собирательные названия белковой диеты. Конечно же, в них что-то может немного разниться, но суть одна. Принцип – максимум протеина (белка), минимальное количество жиров и углеводов в вашем рационе питания.

Процесс потери жировой ткани и прироста мышц протекает в этих диетах одновременно. Все эти диеты пришли из профессионального спорта, где спортсменам всегда требуется много белка, а увеличение этого компонента почти естественным способом ведет к снижению потребления углеводов и жиров, что незамедлительно приводит к похудению.

меню белковой диеты

Сколько можно скинуть

Если верить отзывам о результате белковой диете и фото, сделанным до диеты и после нее, то можно смело сказать, что нет ничего невозможного в этом мире, нужно лишь наше желание. Некоторые люди умудряются относительно легко и без вреда для здоровья на этой диете похудеть более, чем на 50 кг. Только вдумайтесь в эти цифры. И стоит понимать, что люди, которые так себя запустили, не являются обладателями невероятной силы воли, скорее всего, она вообще у них отсутствует.

Это мотивация для вас. Если кто-то скинул более 50, то почему вы не сможете пройти эту диету? Конечно же, вы сможете, тем более, что результат диеты быстрый и заметный. Килограммы тают быстро, вы это видите, визуальный результат подбадривает вас.

Противопоказания

Отзывы о белковой диете гласят, что у нее нет никаких особенных противопоказаний. Думается, если по состоянию здоровья вы можете позволить себе хоть какую-то диету, то и на эту можете садиться. Но если во время диеты вы чувствуете недомогание и общее ухудшение состояния организма, то прервите ее и проконсультируйтесь с врачом.

Надо заметить, что таких случаев в отзывах о белковой диете пока замечено не было. Думается, что это не случайно.

Верить ли фото «до» и «после»?

Многие из нас видели различные результаты диет в виде пары фотографий, одна из которых сделана до диеты, а вторая отражает результат после ее завершения. Фото в отзывах о белковой диете тоже существуют.

Стоит разобраться в этом вопросе. Если мы видим на фотографиях потерю в весе 40-50 кг, при этом диета простая и нужно лишь купить у человека, публикующего это фото, чудодейственный продукт, благодаря которому килограммы улетят безвозвратно в неизвестном направлении, то это ложь. Чудес не бывает.

Если же мы видим фото в отзывах до и после белковой диеты, где человеку нужно было ограничиваться в еде, отказывать себе в чем-то и делать это неделю и больше, а на фото потеря 5-10 кг, то почему в это не верить. Это реально! И этому есть множество примеров. Да и покупать какой-то чудотворный продукт совершенно не требуется, все просто и понятно. Требуется лишь сила воли и желание.

фото до и после белковой диеты

Всем ли подходит диета

Мы уже говорили о том, что противопоказаний к диете нет. Единственный момент, который вас может остановить, – это ваши взгляды на пищу. Вряд ли белковая диета подойдет вегетарианцу, ведь основа белковой диеты – это мясо. И вряд ли вегетарианец сможет полноценно заменить мясо, представленное в диете в обилии, чем-либо из своего рациона питания.

Также диета не подойдет тем, у кого случаются аллергические реакции на что-то из меню белковой диеты. Отзывы же свидетельствуют, что таких случаев не бывает. Если у вас аллергия на куриное мясо, то замените его рыбой. Если вы не переносите гречу, то ешьте рис. В ситуации с аллергией можно выкрутиться. Единственный вопрос касается того, стоит ли вам садиться на диету, будучи обладателем пищевой аллергии? Будет ли польза и не будет ли вреда? За ответами вам стоит отправиться к вашему лечащему врачу.

Еще один нюанс касательно данной диеты – это образ жизни. Такое количество мясной и рыбной пищи не каждый организм готов легко выдержать. Легче приходится на этой диете мужчинам, увлекающимся спортом, особенно тяжелой атлетикой. Тяжелее приходится женщинам, которые всегда ограничивали себя в мясной продукции. В любом случае больше двигайтесь, занимайтесь спортом.

продукты белковой диеты

Плюсы и минусы диеты

Плюсы у белковой диеты, конечно же, есть и их достаточное количество:

  1. Быстрое похудение и подтяжка тела.
  2. Результат, который остается с вами надолго или даже навсегда.
  3. Перестройка организма на здоровое питание и очищение.
  4. Отсутствие стресса от чувства голода на диете.
  5. Диета не очень долгая, но очень и очень результативная.

Минусы белковой диеты можно перечислить следующие:

  1. Несбалансированность питания (повышенное поступление белка, вывод из организма микроэлементов и кальция).
  2. Низкое содержание углеводов (это может привести к сонливости, слабости и даже раздражительности).
  3. Некая нагрузка на почки, печень и ЖКТ (может привести к обезвоживанию и апатии).

С минусами вполне реально бороться. Нужно пить много жидкости и принимать добавки, как минимум это должны быть витаминные комплексы и кальций. Плюсы диеты неоспоримы!

Жизнь после завершения

Отзывы о белковой диете на неделю свидетельствуют о том, что после ее окончания в свой привычный ритм жизни нужно входить постепенно. Продолжайте питаться маленькими порциями по пять-шесть раз в день. Продолжайте воздерживаться от сладкого (по возможности), в идеале совсем отказаться от сахара в чай и кофе, а также воздержаться от сладких газированных напитков и алкоголя.

Не бросайтесь на те продукты, которые вам было нельзя есть. Пересмотрите свою жизненную позицию, ведь если вы продержались на этой диете без вредных продуктов, то, может быть, они совсем вам не нужны и не стоит снова начинать их есть.

Меню белковой диеты пример

Когда нужна такая диета

Отзывы о белковой диете говорят, что она нужна в тех случаях, если вы обещали себе похудеть перед летом, где-то с Нового Года, но за окном уже и майский субботник прошел, а вы все еще обещаете себе. В таком случае, наверное, это единственный выход.

Также такое быстрое похудение пригодится тогда, когда вы не влезаете в свою любимую одежду, а повод, когда вы собирались ее надеть, уже совсем скоро. Ну, или просто вы хотите хороший результат совсем скоро. Вариант, когда вы хотите почистить свой организм, также уместен.

белковая диета фото до и после

Беременность

Беременность – это особенное состояние. В этот период стрессы организму не нужны. Но не нужны и лишние килограммы. Многие современные акушеры, которые ведут беременность, рекомендуют своим подопечным белковую диету, если видят, что беременные стали набирать вес больше нормы.

Назначенная беременной женщине диета длится меньше, чем классические варианты для похудения. Все это строго согласовывается с врачом. Никакой самодеятельности тут не должно быть. Возможно, это будет даже не совсем белковая диета, может быть, это будут просто несколько заимствованных из нее принципов или разгрузочный день по примеру белковой диеты. Все эти нюансы определит квалифицированный специалист.

Плюсы от назначения доктором такой диеты тут есть, они неоспоримые. Отсутствие лишнего веса во время беременности – это исключение отеков ног, которые будут большой проблемой, если возникнут. И в целом лишний вес во время беременности – это дополнительная нагрузка на ваш позвоночник.

Как выдержать диету

Если вам традиционно тяжело даются диеты, то можно дать несколько рекомендаций. Чтобы диета прошла легче, старайтесь готовить разнообразно. Сочетайте продукты, готовьте их по-разному, смешивайте их и так далее, но не уходите от принципов диеты и не используйте запрещенные продукты.

Не давайте себе грустить. Когда вам скучно и когда вы ничем не заняты, тогда и наступают самые тяжелые периоды вашей диеты. Займите себя по максимуму. Занимайтесь спортом, прогуливайтесь по улицам, читайте, делайте все, чтобы у вас не было свободного времени. Время должно оставаться на сон и сон должен быть полноценным, это тоже важно. Найти подтверждение этому можно в отзывах о белковой диете. Здоровый сон – это важная составляющая не только вашей диеты, но в целом здорового образа жизни. Настраивайте себя позитивно, ведь впереди вас ждет стройное тело и хорошее настроение, а потерпеть нужно всего немного.

Длительные диеты

Как мы уже говорили, длительность белковой диеты должна быть не более двух недель. Но есть аналогичные диеты длительностью в четыре недели. Это серьезный срок. Идти на такую диету можно, если у вас нет вообще никаких проблем со здоровьем. Или вы уже выдерживали неоднократно более короткие белковые диеты.

Также можно начать такую диету под строгим контролем врача, чтобы в случае чего быстро и без вреда для организма отказаться от режима питания и правильно войти в обычный ритм жизни. Если все в порядке и вы начали такую диету, то по ее окончанию вас ждет просто фантастический результат.

Еще один факт – вы будете много терять в весе, если вы очень полный человек, а потеря в килограммах будет медленной и незначительной, если ваша спортивная форма приемлема. Но результат от диеты будет, он будет реальным и ощутимым.

Как не толстеть после диеты

Это вопрос, который не имеет четкого ответа. Если вы бы знали на него ответ, то вам и сама диета не нужна была бы. Но порассуждать можно. Воспитывайте себе тягу к спорту и ненависть к вредным привычкам. Живите по принципам здорового образа жизни. Спите достаточное количество времени. Создайте для себя расписание приема пищи и придерживайтесь его.

Тяжело только начинать, но когда вы выработаете в себе привычку соблюдать все то, что мы только что перечислили, вам будете смешно от себя прежнего. Единственный минус, который одновременно является плюсом – это тот факт, что вам придется полностью обновить ваш гардероб, потому что старая одежда будет вам велика на несколько размеров!

рацион белковой диеты

В заключение

Белковая диета – это и решение для экстренного похудения к заданной дате, и часть рабочего процесса профессионального спортсмена. Решаться ли вам на эту диету? Это вопрос лишь к вам, но только лишь в случае, если у вас нет на это медицинских противопоказаний.

Результат диеты будет в 100% случаев. Это не обсуждается и уже доказано очень большим количеством людей, которые убедились в этом на своем собственном примере. Для многих с этой диеты даже началась новая жизнь. Если вы не боитесь легкого чувства голода и хотите стать скульптором своего собственного тела, то это однозначно вариант для вас.

Ваша жизнь полностью в ваших руках, помните это. Помните также, что она у вас одна и не нужно тратить еще на поедание жирными засаленными пальцами чипсов, фаст-фуда и прочей гадости лежа на диване. Встаньте с этого дивана, покиньте свою зону комфорта и вы увидите сразу то, сколько прекрасного вы вокруг себя не замечали, когда проводили скучные вечера перед телевизором.

Спорт и правильное питание сделают вашу жизнь яркой. Начинать никогда не поздно. Один шаг вперед – это уже прогресс и маленькая победа над самим собой. А борьба с самим собой – это самый тяжелый труд, потому что в этом противостоянии силы всегда равны, но победа будет за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравится на белковой диете худеть. Я сейчас использую в частности диету Венеры Шариповой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.