Сибирская клетчатка для похудения: отзывы

На сегодняшний день число людей с неправильным пищевым поведением, которое перерастает в проблемы с лишним весом, неимоверно растет. Многие начинают, задумываться, как быстро справиться с такой проблемой и сохранить результаты. Не секрет, что решение этой проблемы лежит в употреблении большого количества фруктов и овощей, богатых клетчаткой, но, несмотря на это, все стараются найти продукты, которыми насыться будет намного быстрее.

Сигнал о лишнем весе

Если у вас желание избавится от лишнего веса, то обратите свое внимание на сибирскую клетчатку. Посмотрите, как отзывы о клетчатке для похудения доказывают эффективность продукта. С помощью них можно понять, стоит данный продукт вашего внимания или нет. Что же представляет собой это средство и как помогут вам отзывы о клетчатке для похудения привести свой вес в порядок, давайте скорее разберем.

Состав сибирской клетчатки

Что представляет собой сибирская клетчатка

Сибирская клетчатка - отруби, представляющие собой волокна растительного происхождения, добывающиеся из фруктов, овощей и злаковых культур. Отзывы о клетчатке для похудения описывают действие продукта просто: попадая в организм, компоненты, входящие в состав, разбухают и не дают вам съесть лишнее, при этом вы худеете, а непереваренные волокна очищают ваш организм.

Сибирская клетчатка

Действие сибирской клетчатки

Принцип действия "чудо-клетчатки" прост: волокна, растительного происхождения работают в вашей пищевой системе, как щеточки, убирая все шлаки, токсины и вредные вещества, загрязняющие ваш организм. Но не все так просто как кажется. Сибирская клетчатка не только убирает все лишнее, но и дарит природные витамины, минеральные элементы и органические кислоты, которые насыщают организм, не забывая его укрепить.

Стоит помнить, что практически все полезные вещества попадают в кровь через стенки кишечника, а если он загрязнен, то возможна интоксикация организма. Во всех отзывах о клетчатке для похудения описывается процесс именно очищения органов ЖКТ после ее принятия.

Состав сибирской клетчатки

Виды сибирской клетчатки пестрят разнообразием, состав зависит от того эффекта, которого вы хотите достичь. Но все же давайте разберем основной состав продукта, который чаще всего пользуется популярностью, по отзывам о сибирской клетчатке для похудения:

Источники клетчатки
  • оболочки зерновых культур - пшена и ржи;
  • пектин, которого так много во фруктах;
  • лигнин, находящийся чаще всего в томатах, картофеле и в гороховых культурах;
  • отруби из овсянки;
  • кусочки фруктов и овощей в сушеном виде;
  • орехи, чаще всего попадаются кедровые;
  • ягоды в сушеном виде;
  • травы в сушеном виде, чаще всего попадается ромашка, зверобой, мята, шалфей.
    Зерновые культуры

Виды сибирской клетчатки для похудения

Исходя из состава, сибирская клетчатка делится на виды. Наиболее популярными продуктами, по отзывам про клетчатку для похудения от потребителей, являются:

  1. Сибирская клетчатка «Тонкая талия». Основывается на эффекте вывода лишней жидкости из организма за счет мочегонных трав, таких как подорожник, крапива, крушина, входящих в состав клетчатки, за счет чего вы худеете.
  2. Льняная клетчатка, имеющая в своем составе семена льна, ягоды и фрукты. Снижение веса происходит за счет действия самой клетчатки и аминокислот, входящих в состав семян льна.
  3. Линия «Стоп аппетит», которая включает в своем составе огромное количество нерастворимых пищевых волокон, которые в процессе действия заполняют ваш желудок, даря чувство насыщения.
  4. Линия «Фигурное питание». Основывается на принципе очищения организма за счет растительных волокон, которые, как щетки убирают лишнее из кишечника.
  5. Линия «Леди стройность» нормализует вес, помогает удержать его за счет пищевых волокон фруктов и зерновых культур, входящих в состав продуктов.
  6. Линия «Пуза нет». Входящие в состав натуральные компоненты способствуют сжиганию жира в области живота, рекомендовано принимать мужчинам.
  7. Линия «Изящный силуэт» за счет растительных волокон увеличивает скорость метаболизма, что дает возможность получить эффект похудения.

Польза клетчатки

Отзывы о результатах от клетчатки для похудения дают нам уверенность в том, что продукт полезен:

  • снижает вес;
  • уменьшает уровень холестерина в организме;
  • очищает ваш кишечник;
  • не дает сахару в организме "гулять" от меньшего значения к большему и наоборот;
  • улучшает состояние кожи лица, предотвращает раннее старение;
  • насыщает организм витаминами и полезными элементами;
  • хорошая профилактика заболеваний ЖКТ.
    Девушка с яблоком

Как правильно принимать клетчатку для похудения

Исходя из отзывов о похудении, как правильно принимать клетчатку описано не везде. Начнем с того, что при корректном приеме продукта не возникает проблем с ЖКТ, если у вас нет к нему противопоказаний.

Давайте подробнее затронем тему приема продукта: максимальная суточная норма покупной клетчатки 3-4 столовых ложки в день, которые стоит разделить на несколько приемов в течение дня. Клетчатку следует принимать всегда до основного приема пищи.

Давайте рассмотрим способы приема продукта, рекомендованные производителем, а также описанные потребителями в отзывах о сибирской клетчатке для похудения. Именно в последних можно найти информацию о том, как употреблять продукт, чтобы эффект был заметен практически сразу.

Тема, как принимать клетчатку для похудения, в отзывах девушек стоит на первом месте. Описываются самые доступные и легкие способы:

Стаканы с кефиром
  • добавлять в йогурт;
  • в кашу;
  • в кефир или какой-либо другой ваш любимый напиток.

Самый сложный способ и наименее популярный – использовать сибирскую клетчатку в своем разгрузочном дне. Проводится он с использованием 1 литра кефира и клетчатки. Кефир стоит разделить на 4 приема, и пить его в течении дня, предварительно добавляя клетчатку в количестве 2 чайных ложек на порцию.

Как пишут потребители в отзывах о клетчатке для похудения, результаты после такого разгрузочного дня указаны в потере 1,5 кг лишнего веса. Это вызвано тем, что из организма выходит лишняя жидкость, и данный результат может быть не пределом.

Во многих отзывах о сибирской клетчатке для похудения результаты девушек ошеломляют и заставляют задуматься о приобретении продукта. Доказано, что при правильном его употреблении теряются лишние 200-300 килокалорий в день или 5-7 килограмм лишнего веса в месяц, которые могут отложиться у вас в самых ненужных местах.

Выше мы описали самый ленивый способ похудения при помощи сибирской клетчатки. Для получения больших результатов в борьбе с лишним весом советуем добавить физические упражнения, которые не только помогут похудеть, но и подтянут ваше тело.

Противопоказания при приеме клетчатки

Перед применением клетчатки, как и перед каждым употреблением нового продукта, стоит ознакомиться с рядом противопоказаний:

  • не следует принимать продукт во время беременности, в связи и так с обострившимися проблемами ЖКТ, которые могут только усугубиться;
  • во время грудного вскармливания не стоит принимать продукт, лишняя клетчатка может вызвать расстройства ЖКТ у мамы и вздутие живота и колики у малыша;
  • не стоит употреблять в пищу лишнюю клетчатку при имеющихся заболеваниях ЖКТ (гастриты, язвы, колиты и другое);
  • при проблемах с почками и желчнокаменной болезни также не стоит пить клетчатку;
  • если замечено, что вам сложно остановить свою кровь, или уже поставлен диагноз, связанный с плохой свертываемостью крови;
  • при скачках артериального давления также противопоказано употреблять клетчатку;
  • ни в коем случае нельзя пить продукт, если на компоненты из состава есть аллергия.

Отзывы покупателей

Источники и состав клетчатки

В отзывах, как правильно принимать клетчатку для похудения, информации написано достаточно для самостоятельного принятия решения о приеме продукта. Многие покупатели сибирской клетчатки отмечают, что за месяц активного употребления продукта произошло значительное улучшение:

  • работы ЖКТ, а потеря веса варьируется от 5-7 кг "ленивым" способом: без применения физических упражнений;
  • состояния кожи, волос и ногтей;
  • гормонального фона, проявляющееся в общем состоянии женского здоровья и перепадах настроения;
  • обмена веществ.

Таков результат от применения продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.