Лучшие приложения для знакомств и общения. Обзор приложений для знакомств

Если раньше, чтобы с кем-нибудь познакомиться, нужно было посещать кафе, бары, дискотеки или клубы, сегодня это можно сделать, не выходя из дома или даже в любой точке мира, установив на свой мобильный девайс соответствующее приложение. Рассмотрим лучшие приложения для знакомств на айфон и «Андроид»-устройства. Заодно определим их плюсы и минусы в плане использования и получения конкретного результата.

Лучшие приложения для знакомств: распределение по тематике

У каждого человека, собирающегося найти свою вторую половинку или просто знакомых, изначально присутствуют какие-то цели, которые он преследует. И их разнообразие может быть достаточно большим.

лучшие приложения для знакомств

Одни используют лучшие приложения для знакомств в качестве виртуальных клиентов, позволяющих просто пообщаться ни о чем. Другие пытаются пойти на романтическое свидание. Самые отчаянные ищут мимолетных встреч для одноразовых интимных отношений.

И для каждой тематики сегодня можно найти огромное количество программ, предполагающих настройки по заданным критериям.

Социальные сети

Социальные сети являются наиболее популярным средством общения в интернет-сообществе, правда, задание условий поиска несколько ограничено. И в основном здесь все сводится только к поиску своих знакомых и виртуальному общению, созданию своих публикаций и т. д. Хотя, если устанавливать специальные мессенджеры, дополняющие основные программы, можно и договориться о чем-то более серьезном, нежели просто болтание в сети.

лучшие приложения для знакомств айфон

Естественно, грандами в этой области являются приложения вроде Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники» и многие другие.

Специализированные сервисы

Более целенаправленными являются лучшие приложения для знакомств (айфон, «Андроид»-девайс используется – без разницы) в виде специальных сервисов, иногда напоминающих даже «русскую рулетку».

лучшие приложения для знакомств на айфон

Такие программы сродни многим популярным интернет-ресурсам, которые появились еще на заре развития интернет-технологий, но стали более тонкими в настройке. В плане поиска партнеров лучшие приложения для знакомства и общения иногда работают по типу случайного выбора. То есть нужно просто нажать на специальной кнопке, подтверждая, что человек вам понравился.

Что еще интереснее, во многих из них начальная регистрация может не производиться. Достаточно использовать аккаунт, созданный в одной из популярных социальных сетей.

Самые известные мобильные программы

Первыми в списке будут приложения для знакомства и общения, предлагаемые пользователям магазинами и сервисами AppStore и Google Play (Android Market).

Если задать поиск, в результатах среди наиболее часто устанавливаемых появятся программы, отсортированные по популярности (рейтингу). Чаще всего доминируют следующие:

  • Badoo;
  • Top Face;
  • Mamba;
  • LovePlanet;
  • Date-me;
  • «Фотострана»;
  • Zosk и др.

Рассмотрим лучшие приложения для знакомств (Android-версии, iOS-модификации или любые другие) несколько подробнее, тем более что работают они совершенно одинаково, независимо от применяемой операционной системы. Остановимся на тройке лидеров.

Badoo

В категории «Лучшие приложения для знакомств» апплет Badoo безусловно занимает одну из лидирующих позиций. Сервис представляет собой социальную сеть, в которой можно познакомиться либо по принципу случайного выбора, либо (если задано местоположение пользователя или на девайсе включена геолокация) найти людей поблизости от текущей локации или местоположения, указанного при регистрации.

лучшие приложения для знакомств android

Интересно, что сервис Badoo доступен не только в виде автономной программы. На него имеется ссылка и на Facebook. Пользователи «Фейсбука» очень часто и сами приглашают своих друзей сыграть в знакомства.

Интерфейс приложения достаточно прост, однако при знакомстве некоторым потенциальным партнерам невозможно написать сообщение (программа предлагает купить VIP-статус). Кроме того, количество выставляемых «лайков» ограничено. Исчерпанный лимит возобновится автоматически по истечении суток.

Одним из недостатков является то, что посмотреть, кто заходил на вашу страницу, можно, а вот увидеть, кому вы понравились, - никак (опять же требуется покупать VIP-статус). Зато в своих предпочтениях, увлечениях, цели знакомства или возрасте предполагаемого партнера можно выставить что угодно. Для этого есть множество шаблонов и разделов.

TopFace

Приложение TopFace является еще одним ответвлением сетей Facebook и «ВКонтакте», а по популярности не уступает Badoo. Здесь система знакомств та же.

лучшие приложения для знакомств и общения

Но этот сервис скорее относится к тому, что принято называть «Лицо с обложки». В основном здесь идет только оценка фотографий, хотя писать сообщения понравившемуся человеку тоже можно. К тому же есть возможность просмотра посетителей, пользователей, добавивших вас в «Избранное», узнавать локацию того или иного человека с отслеживанием на географической карте и т. д.

Mamba

Лучшие приложения для знакомства не могут обойтись и без еще одного фаворита – сервиса Mamba, который, в отличие от предыдущих, является уже специализированной службой, предназначенной исключительно для поиска партнеров по интересам, а не для оценки пользователей по фото.

приложения для знакомств с иностранцами

Здесь имеется полноценная поисковая система с выбором нескольких критериев (цель знакомства, возраст, увлечения, местоположение и т. д.). Надоедливых собеседников можно блокировать, добавляя в «игнор»-лист, добавлять понравившихся людей в избранные контакты и т. д.

Если вас добавили в список игнорируемых пользователей, писать собеседнику будет невозможно. Кроме того, некоторые юзеры устанавливают специальные ограничения по некоторым параметрам. Соответственно, написать им можно только после приобретения того же VIP-статуса за деньги. Программа также предупреждает о нецелесообразности отправки сообщений пользователям, имеющим в архиве более пятидесяти непрочитанных месседжей. Также система выдает уведомления о новых юзерах, недавно зарегистрировавшихся в сервисе, в зависимости от настроек, которые применяет пользователь на текущий момент.

Что самое интересное, на его основе построены даже такие службы, как "Знакомства Mail.Ru" или аналог «Яндекса». Все они имеют один и тот же интерфейс и работают по одному и тому же принципу. Поэтому при регистрации хотя бы в одном из этих сервисов можно получить доступ к другому с использованием ранее созданного аккаунта. Также войти можно и при помощи ввода логина с паролем, применяемых в социальных сетях.

Приложения для знакомств с иностранцами

Не секрет, что многие наши соотечественники и соотечественницы хотели бы познакомиться с иностранцами. Цели, естественно, могут быть совершенно разными, однако, по статистике, чаще всего это связано с женитьбой (с последующим выездом за рубеж), поездкой в другую страну в качестве туриста или помощью в трудоустройстве.

Лучшие приложения для знакомства с иностранцами на айфон или «Андроид»-устройство достаточно разнообразны. Из наиболее востребованных можно выделить следующие:

  • Down;
  • Tinder;
  • Yep!;
  • WouldLove 2;
  • JustLunch;
  • Pure;
  • Lovetime и т. д.

Некоторые приложения для знакомств с иностранцами на айфон или Android-устройство разработаны исключительно для поиска сексуальных приключений (Down), другие предусматривают быстрый поиск партнера для общения (Tinder), третьи предназначены для бизнес-сферы (JustLunch), четвертые представляют полноценные сервисы знакомств на все случаи жизни.

приложения для знакомств с иностранцами на айфон

И, конечно, нельзя обойти стороной недавно вышедшее мобильное приложение Couchsurfing Travel App для платформ Android и iOS, предназначенное для всех тех, кто любит путешествовать.

Суть состоит в том, чтобы в любой стране пребывания познакомиться с человеком, который готов предоставить туристу жилье бесплатно. При регистрации пользователь указывает, что соглашается с этим пунктом и в любой момент может принять гостя (обычно на день-два).

Сервис весьма полезен тем, кто путешествует по миру, например, автостопом или с минимальным количество денег. Зато там можно оставлять комментарии о посетителях или принимающей стороне, что автоматически повышает или понижает уровень доверия к ним.

Ограничений по поиску или на написание сообщений нет. Поисковая система может работать в двух режимах: ручной и автоматический. В первом случае страна или город задаются самим соискателем жилья, во втором производится включение на мобильном девайсе службы определения местоположения, и поисковая система сама определит всех пользователей сети, находящихся в заданной локации. Дополнительно можно использовать фильтр для показа только тех юзеров, которые на данный момент времени находятся в сети.

Вместо итога

Остается добавить, что здесь были рассмотрены далеко не все лучшие приложения для знакомств, ведь рейтинги популярности по загрузке и установке изначально определяет сама система в специализированных мобильных сервисах. С другой стороны, и пользователи не остаются в стороне, но предпочтения у них оказываются совершенно разными. Тем не менее даже на основе виртуальных маркетов можно сделать вывод об удобности использования того или иного сервиса (в любом рейтинге лучшие приложения для знакомств и общения отсортированы по количеству загрузок).

Здесь специально не приводились программы-мессенджеры вроде ICQ, поскольку многие считают, что такие приложения сегдня просто морально устаревают, хотя в виде дополнений (как Messenger для Facebook) используются очень активно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.