Актеры сериала "Доктор Хаус": имена, роли, краткие биографии

Сериал «Доктор Хаус» рассказывает о работе врачей, которым необходимо поставить пациенту верный диагноз и спасти жизнь. Команду возглавляет доктор Хаус – гениальный врач, и резкий циник в общении с пациентами или коллегами. Сериал, состоящий из восьми сезонов, был отмечен престижными наградами, а актеры сериала «Доктор Хаус» (фото главных героев можно увидеть в статье) получили огромную популярность во всем мире.

Хью Лори в роли Грегори Хауса

Доктор Хаус не любит рутинную работу в клинике с банальными диагнозами. Его гораздо больше привлекают пациенты с редкими болезнями, для излечения которых приходится проводить собственное расследование. В ход идут самые разные методы: незаконный обыск домов пациентов, проведение анализов и операций без разрешения больного. Хауса постоянно мучают боли в ноге, отчего у него плохое настроение и серьезная наркотическая зависимость от викодина. Доктор Хаус мало общается, у него есть только один близкий друг – Уилсон. В свободное от работы время Хаус играет на музыкальных инструментах, смотрит телесериалы и ходит на бои грузовиков.

актеры сериала доктор хаус

В университете Хью Лори активно участвовал в деятельности любительского театра, а затем стал его президентом. Общенациональный успех пришел к актеру после того, как на экраны вышел комедийный сериал «Черная Гадюка», в котором Лори сыграл сразу нескольких персонажей. Он активно снимается в кино, играя небольшие роли: «Человек в железной маске», «101 далматинец», «Разум и чувства». Затем в 2004 году Хью Лори принимает предложение сняться в заглавной роли в телесериале «Доктор Хаус», что приносит ему большую известность в США, где до этого актера почти не знали. Также Хью Лори активно занимается музыкальной деятельностью и пишет книги.

Сериал «Доктор Хаус»: актеры и роли. Лиза Эдельштейн в образе Лизы Кадди

Лиза Кадди – руководитель больницы Принстон-Плейнсборо. Она единственная, кто может хотя бы частично контролировать Хауса, но тем не менее он умудряется обходить ее распоряжения и правила больницы. Кадди долгое время безуспешно пыталась забеременеть, и затем решила удочерить ребенка умирающей пациентки. Кадди поддерживала с Хаусом дружеские отношения, а некоторое время даже встречалась с ним. Однако они расстались из-за его наркотической зависимости, после чего Кадди пришлось покинуть больницу.

сериал доктор хаус актеры и роли

Лиза Эдельштейн с 18 лет изучала театральное искусство в Нью-Йоркском университете. Одной из первых ее ролей стало участие в мюзикле, посвященном борьбе со СПИДом. У актрисы было много эпизодических, но ярких ролей на телевидении, а также ряд работ в довольно известных кинофильмах: «Чего хотят женщины», «Дежурный папа», «Лучше не бывает». С 2004 по 2011 год актриса снималась в сериале «Доктор Хаус», откуда ушла после седьмого сезона, для того, чтобы сосредоточиться на других проектах. В 2014 году Лиза получила главную роль в сериале о разрушенном браке «Руководство подруг к разводу». Актриса замужем, в свободное от работы время она сочиняет музыку, пишет и рисует.

Роберт Шон Леонард в роли Джеймса Уилсона

Джеймс Уилсон заведует отделением онкологии, и его работа часто связана со смертью пациентов. Уилсон был трижды женат, и обычно его привлекают девушки с недостатками. Уилсон периодически помогает Хаусу в лечении пациентов, и всегда готов поддержать его. Они часто подшучивают друг над другом или заключают нелепые пари: так Уилсон подпилил трость Хауса, а оба они на спор прятали куриц от охранников в больнице.

актеры сериала доктор хаус фото

Роберт Шон Леонард начал выступать на сцене с 12 лет, и принял участие во многих бродвейских постановках. Сниматься в фильмах он начал с 17 лет, и самыми его известными ролями стали Джеймс Уилсон и Нил Перри (фильм «Общество мертвых поэтов»). Актеры сериала «Доктор Хаус» Роберт Леонард и Хью Лори дружат и в реальной жизни. Леонард женат на Габриэлле Салик, у пары есть дочь Элеанор.

Актеры сериала «Доктор Хаус»: Омар Эппс в роли Эрика Формана

Эрик Форман вырос в бедной семье, а в юности даже был судим за угон автомобиля. Эрик мало общается с родными, так как его брат сидит в тюрьме, а мать страдает от болезни Альцгеймера, и не всегда узнает сына. Получив медицинское образование, Форман хочет стать главой отделения, но остается только подчиненным. Форман увольнялся из Принстон-Плейнсборо, но не смог найти другую работу из-за того, что перенял методы Хауса, и перестал подчиняться правилам. В 8-м сезоне, после ухода Кадди с должности, Форман становится новым главным врачом больницы.

сериал доктор хаус актеры

Омар Эппс в десятилетнем возрасте учился в школе искусства и музыки, а также пробовал писать сценарии. Он читал рэп в группе, созданной вместе с братом, еще до того, как начал сниматься в кино. Актер чаще всего играл роли проблемных подростков. Впервые на экране он появился в 19-летнем возрасте в фильме «Авторитет». В 2007 году за роль Эрика Формана в сериале «Доктор Хаус», Омар Эппс получил награду как лучший актер второго плана. У него есть собственная компания, в которой Эппс выступает в качестве актера, сценариста и продюсера.

Другие актеры сериала

Состав врачей в команде доктора Хауса неоднократно менялся. Так на протяжении трех первых сезонов, помимо Эрика Формана, постоянными сотрудниками были Роберт Чейз (австралийский актер Джесси Спенсер) и Эллисон Кэмерон (американскя актриса и модель Дженнифер Моррисон). После полного роспуска команды Хаус начинает соревнование, решив из сорока претендентов на должность выбрать новых врачей. Так в команде появляется Лоренс Катнер, Крис Тауб и Реми Хедли по прозвищу Тринадцатая. Их роли воплотили американские актеры Кэл Пенн, Питер Джейкобсон и Оливия Уайлд. В последних сезонах актеры сериала «Доктор Хаус» часто меняются, так как в команде появляются студенты-практиканты, а также происходят регулярные замены сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.