Прекрасные валькирии: тату в скандинавском стиле и их особенности

Древне воины верили, что смерть - это не конец. А самых достойных, погибших в сражении, храбрецов, ждала особая милость богов - приглашение на вечный пир в Вальгаллу. Души павших на поле сражения прямо на трапезу доставляли валькирии. Тату в скандинавском стиле сегодня очень популярны. Образ златокудрой полуобнаженной девы в доспехах - важная часть этого направления.

валькирии тату

Многовековая история

Валькирии - сподвижницы бога Одина, которые незримо присутствовали на поле брани. Кому-то они помогали выжить, а кого-то удостаивали наивысшей чести - погибнуть в бою. Эпос многих древних народов Севера изобилует легендами, мифами и сагами, в которых упоминаются валькирии.

Тату, изображающие этих мифических существ часто выбирают те, кто увлечен северной традицией, историей и культурой древних народов старой Европы.

Внешние черты

Однозначно образ валькирии представляется воинственным. Но они не воины, а, скорее, соратницы, спутницы бойцов. Однако им все же присущи околовоенные внешние черты.

Валькирии изображаются в доспехах, у них нередко есть оружие. Но кроме однозначно мужских деталей гардероба, девы обладают и истинно женскими, к примеру, корсетами. В старых мифах валькирии летают, ездят верхом на лошадях или даже на других животных, не предназначенных для езды.

тату валькирия значение

Чаще всего у этих дев белые волосы, так распространенные у представителей северных народов. Некоторые валькирии обладают крыльями. Они могут расти на спине или располагаться на шлеме. Конечно, валькирии очень красивы, и для них характерна некоторая агрессивная, выраженная сексуальность.

Значение татуировки

Хорошо подумайте, прежде чем выбрать для себя тату «Валькирия». Значение этого символа неоднозначное. Оно подойдет человеку с сильным волевым характером, жизнь которого связана с благородным риском. Нередко его предпочитают те, кто выбрал своей профессией защиту Родины. Такое изображение хорошо подойдет сотруднику силового ведомства, солдату, бойцу.

Образ этот несет глубокий сакральный смысл, поэтому вряд ли человек, далекий от истории и северной традиции, будет ощущать гармоничную взаимосвязь с татуировкой. Скорее всего, она со временем начнет раздражать.

Необычные, сильные и волевые девушки тоже иногда выбирают для нанесения символ валькирии. Тату с мифической воительницей подойдет профессиональной спортсменке или военнослужащей. Но бывает и так, что этот эскиз выбирают девушки, которые и себя в какой-то степени чувствуют валькириями, берегущими своих любимых: жены бойцов специальных подразделений, спасателей, солдат.

тату валькирия фото

Эта татуировка очень хорошо подойдет женщине воина, а ее мощное обережное значение еще более усилится верой любящей дамы. Выполненные в таком стиле образы нередко обладают намного более мягкими и нежными чертами, нежели исконно мужские - агрессивные и воинственные. Тату «Валькирия», фото которого мы видим ниже, убеждает в этом.

Локализация

Место, на которое наносят татуировку, часто зависит от ее размеров и детализации частей. Чем крупнее эскиз, чем больше на нем мелких деталей, тем большей площади потребует реализация идеи. Валькирии - тату, которые часто изображают в стиле реализма, поэтому проработка деталей должна быть на высоте.

Воинственных дев нередко носят на плечах, лопатках, спине, боку. Немного реже для нанесения выбираются голени или бедра. В некоторых случаях образ валькирии становится частью «рукава».

Цвета и краски

В тату-искусство этот образ проник довольно давно, еще в те времена, когда о цветной туши можно было только мечтать. Поэтому неудивительно, что темно-синий и черный цвета очень распространены. Но в последнее время лучшие тату-мастера раскрашивают прекрасных воительниц в самые разные оттенки. В таких стилях, как чикано, треш-полька, олд-скул, мы тоже нередко видим прекрасные работы, на которых изображены валькирии.

символ валькирии тату

Тату это будет смотреться объемно и реалистично, если кроме основных цветов использовать еще и белую тушь, с помощью которой можно придать металлическим элементам блики. Хороший мастер всегда пойдет навстречу сомневающемуся клиенту. Он не только посодействует в выборе эскиза, но и подробно расскажет о том, как ухаживать за татуировкой. Строго следуйте его советам, и тогда ваша прекрасная валькирия останется таковой надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.