Новосибирск-Барнаул: автобусное и железнодорожное сообщение

Направление "Новосибирск-Барнаул" - одно из наиболее популярных в Сибирском регионе России. Добраться из одного города в другой можно как автобусом, так и поездом. Выбор транспорта для поездки зависит от того, какую поездку больше любит человек: постоянно сидеть или лечь, расслабив при этом спину. Разнообразие и количество рейсов автобусов и поездов позволяет каждому пассажиру выбрать наиболее оптимальный вариант для себя.

Автобус "Новосибирск-Барнаул"

Новосибирская земля и Алтай - это соседние регионы, поэтому автобусное сообщение между ними налажено отлично. Каждый день в оба края выезжают по несколько автобусов разной вместительности. Время следования транспортных средств по маршруту колеблется от 4 часов 30 минут до 4 часов 50 минут. Конечно, при сложных погодных условиях, как и на любом другом маршруте, автобусы могут задерживаться.

новосибирск барнаул

Маршрут следования и расписание автобусов между населенными пунктами

Расстояние между городами по прямой линии составляет 195 километров. Безусловно, эта цифра актуальна только для возможных авиаперелетов. По трассе между Новосибирском и столицей Алтайского края надо проехать 232 км.

автобус новосибирск барнаул

Во время следования автобус делает несколько остановок:

- Бердск (через 45 минут после отправления);

- Искитим (с заездом на автостанцию через 1:05 после выезда из Новосибирска);

- поворот на Черепаново (примерно после полутора часов в пути);

- Безименово;

- поворот на Тальменку;

- Сибирский (за один час до Барнаула);

- Барнаул.

Из Новосибирска рейсы отправляются в такое время: 06-00, 06-40, 07:10, 08-00, 09-00, 10-10, 11-00, 11-40, 12-20, 13-00, 13-30, 13-50, 14-10, 15-00, 15-50, 16-30, 17-10, 18-00, 18-50, 19-40, 20-50, 21-45, 22-15. Примерно в такое же время из Барнаула выезжают встречные машины. Поездка понравится каждому пассажиру, потому что на линии работают отличные комфортабельные автобусы.

Поезда на линии "Новосибирск-Барнаул"

Из одного города в другой курсирует несколько поездов, в том числе и проходящие. Например, ежедневно в 8 часов 05 минут в сторону столицы Алтая отправляется скорый поезд "Нижневартовск-Барнаул". Первая остановка после наиболее крупного города Сибири - Бердск. Поезд стоит 2 минуты и возобновляет движение в 08-50. Через 17 минут рейс прибывает в город Искитим (стоянка 2 минуты), а в 09-36 - в Линево. В этом населенном пункте остановка длится 4 минуты. Самая длительная остановка на этом этапе пути - Черепаново. Здесь состав "Нижневартовск-Барнаул" стоит 27 минут (с 10-07 до 10-34). До станции Усть-Тальменская от Черепаново надо ехать 1 час 40 минут. Потом поезд проследует еще остановку Алтайская и в 13 часов 31 минуту прибудет на железнодорожный вокзал города Барнаула.

новосибирск барнаул расстояние

Следующий поезд из сибирского города в алтайскую столицу отправляется в 16 часов 3 минуты. Поезд "Новосибирск-Барнаул" проходит те же станции, что и состав дальнего следования из Нижневартовска, о котором мы говорили выше. Отличается только первая остановка после выезда из Новосибирска (речь идет про станцию Сеятель, расположенную в 25 минутах езды от начального пункта). На конечную остановку этот рейс приходит в 21-16.

В 17-10 из Новосибирска отправляется поезд в направлении Центральной Азии (Алматы, Ташкент). Длительность переезда до Барнаула этим поездом составит чуть более 6 часов. Пассажиры смогут добраться до таких станций:

- Сеятель;

- Бердск;

- Искитим;

- Евсино;

- Черепаново;

- Безменово;

- Усть-Тальменская;

- Цаплино;

- Алтайская.

В Барнаул состав прибывает в 23 часа 36 минут.

поезд новосибирск барнаул

В 19-56 отправляется поезд 603Н "Новосибирск-Славгород". Путь до станции, что интересует именно нас, займет 6 часов 4 минуты. Все станции, которые проходит поезд, стандартные. Единственное важное отличие этого рейса от вышеперечисленных - это часовая стоянка в Черепаново (с 21-57 до 22-57). В Барнаул пассажиры прибудут около 2 часов ночи.

Последний рейс по этому направлению со станции "Новосибирск-Главный" выезжает в 21 час 10 минут. Речь идет про маршрут "Красноярск-Бийск". Какие остановочные пункты проходит этот состав? А все те же! По расписанию прибытие в Барнаул обычно происходит в 2 часа 48 минут.

Электричка

В режиме пригородного электропоезда рейс "Новосибирск-Барнаул" отправляется в 17-00. Поезд на пути следования делает намного больше остановок, чем в обычном режиме. Например, в 17-04 запрограммирована остановка в центре города, а в 17-08 - на Речном вокзале. Затем состав стоит минуту на станции Сеятель (с 17-29 до 17-30). Далее по расписанию традиционная станция Искитим. До станции Черепаново (отстой с 18-50 до 19-05) запрограммированы остановки на платформах Монолитная (18-02) и Койниха (18-21). В 19-20 электричка "Новосибирск-Барнаул" приезжает в Безменово, а через 6 минут уже стоит в Огоньках.

электричка новосибирск барнаул

Длительный пролет без остановок продолжительностью в 1 час 14 минут закончится минутной стоянкой в поселке Красный Боец. Следующий пункт будет достигнут в 20-51 (традиционная станция Усть-Тальменская). Нам еще остается провести в пути чуть больше часа в поездке "Новосибирск-Барнаул". Расстояние между Усть-Тальменской и Луговским состав преодолеет за 6 минут. До конечного пункта остается еще несколько остановок: Среднесибирская, Озерки, Озерки (село), Алтайская. В Барнаул электропоезд прибывает в 22 часа 10 минут.

Как добраться из Барнаула в Новосибирск?

В обратном направлении добраться также легко. Огромное количество автобусов, в том числе и проходящих, доставит пассажиров из одного города в другой даже ночью. Железнодорожным транспортом из столицы Алтая в столицу Сибири можно доехать, приобретая билеты на рейсы, которые отправляются с вокзала Барнаула в 01-05, 01-25, 02-29, 02-44, 06-10 и 19-38.

Красота природы

Сибирь - это не только зимние холода, но и прекрасная природа. Хотелось бы посоветовать туристам обратить на это внимание. Автобус "Новосибирск-Барнаул" проезжает очень красивые места. От их посещения останется исключительно приятное впечатление. Оригинальные места желающие увидят и проехав в поезде "Новосибирск- Барнаул" расстояние между двумя соседними центрами регионов. Впечатления от этих путешествий у россиян и гостей страны останутся надолго. Российская Сибирь - это действительно чудо природы, красота которого не должна остаться незамеченной жителями дургих регионов, а также иностранными туристами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.