Борсалино — шляпа в гангстерском стиле и не только

Довольно популярным сегодня является бренд с мировым именем "Борсалино". Шляпа этой марки стала неким талисманом для современных модников. Этот европейский бренд всегда имел высокий статус и никогда не нуждался в представлении. Шляпа очень часто ассоциируется с гангстерами и мафиози. Такую славу этот легендарный головной убор приобрел благодаря фильму с участием Аль Капоне.

Кратко об истории

Основателем этого легендарного бренда является Джузеппе Борсалино. Шляпа у него с самого детства была любимым головным убором. В 1857 году знаменитый итальянец открыл ателье по пошиву шляп. Это было первое предприятие, занимающееся пошивом головных уборов. После пятидесятилетней деятельности компании производство выпускало порядка одного миллиона единиц шляп.

С приходом в семейный бизнес сына Борсалино годовой оборот продукции увеличивается в два раза. Компания в скором времени становится мировым лидером в своей сфере.

борсалино шляпа

Какой внешний вид имеет головной убор в стиле борсалино?

Шляпа этого легендарного бренда - довольно интересный головной убор с полями средней величины. Отличительной чертой является декорирующая деталь в виде ленты. Этот дополняющий элемент шляпы аккуратно обвивает ее до места начала полей. Ширина ленты варьируется в зависимости от предпочтений владельца.

Подобные шляпы в народе получили название «федора». Этот головной убор в наиболее идеальной своей интерпретации должен быть выполнен из мягкого и податливого фетра. Особенностью шляпы борсалино являются и три специфические вмятины на тулье.

шляпа борсалино мужская

Современная интерпретация образа с головным убором борсалино

Шляпа за последнее десятилетие стала неотъемлемой составляющей модного образа. Благодаря своей лаконичности, этот головной убор изумительно подчеркнет достоинства и направит образ в нужное русло.

Современным примером утонченности и гармоничности станет светлая шляпа борсалино. Женская модель этого головного убора будет прекрасно гармонировать со строгой классической одеждой, придавая последней особый шарм и шик.

Мужской вариант борсалино непременно придется по вкусу уверенным в себе представителям сильной половины человечества. Прекрасным тандемом с такой шляпой будут ботинки в стиле дерби и пиджак из плотного материала.

Сегодня многие знаменитости облюбовали этот головной убор и успешно используют его в своих образах. Кэмерон Диас предпочитает носить шляпу борсалино в тандеме с жилеткой, джинсами и майкой.

шляпа борсалино женская

В чем уникальность продукции бренда "Борсалино"?

  • Основной особенностью компании является применение ручного труда при изготовлении головных уборов. Производство одного изделия занимает порядка семи недель. Столь длительное изготовление шляп является залогом качества.
  • Использование натуральных тканей и только высококачественного сырья, отвечающего европейским стандартам.
  • Огромный ассортимент продукции в арсенале компании, который не ограничивается лишь такой классической моделью, как шляпа борсалино. Мужская коллекция изделий бренда отличается лаконичностью и строгостью, а женская воплощает нежность и изысканность.
  • Классический крой является отличительной чертой бренда.
  • Проверить подлинность изделия достаточно легко. Для этого необходимо взять шляпу и аккуратно свернуть ее в плотную трубочку и попытаться продеть в обычное обручальное кольцо. В случае если шляпа вовсе не теряет первоначальной формы, тогда это оригинальное изделие.

Такой бренд, как "Борсалино", придется по вкусу людям, предпочитающим итальянскую моду и ее высочайшее качество. К сожалению, не каждый сможет позволить себе подобную продукцию. Она ориентирована на высокий достаток. Благодаря безупречному качеству изделий, эта легендарная марка приобретает огромное количество поклонников ежегодно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.